Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






CTRUS – инновационный мяч, который может изменить футбол (11 фото + 2 видео)

Есть тут у нас футбольные фанаты? Перед вами концепт, который мог бы существенно изменить этот вид спорта, в чем-то добавив удобства, а в чем-то и сделав его более скучным. Речь о таком ключевом элементе игры как мяч. CTRUS – это инновационный мяч, который, во-первых, благодаря своей особой эластичной структуре функционирует вообще без воздуха внутри, ну и во-вторых, оснащен GPS и RFID-чипами, которые будут определять расположение мяча на поле в каждый момент времени, исключая возможность возникновения спорных ситуаций, ну и в-третьих, он будет загораться разными цветами в случае гола или нарушений (так что необходимость в судьях практически отпадет). Но и это еще не все возможности этого чудо-мяча. Ведь он ко всему прочему оснащен акселерометрами, которые будут измерять и записывать силу ударов и скорость движения, а также камерой, которая будут записать на видео все его перемещения. Концепт, безусловно, хороший и полезный, к тому же гарантирует абсолютно честную игру, вот только станет ли после такого нововведения смотреть футбол интереснее или наоборот? )
CTRUS

Подробнее на сайте



EN-V - очередное концептуальное двухместное транспортное средство для городских жителей (18 фото)

Помните P.U.M.A.? Концептуальное «персональное городское транспортное средство», разработанное совместно General Motors и Segway? Так вот, спустя год компании представили очередной совместный концепт - двухместный городской концепткар в трех разновидностях, который по сути является наследником и логическим продолжением P.U.M.A.. Имя ему - EN-V, что расшифровывается как Electric Networked-Vehicle. Крохотная машинка, работающая на электричестве, призвана решить проблему «пробок», недостатка парковочных мест, низкого качества городского воздуха и т.д. Авторы EN-V утверждают, что кар способен развернуться на 10-центовой монетке, а также совершенно самостоятельно привезти в нужное место своего пассажира, используя встроенный GPS. Литиево-ионные батареи всех трех моделей можно будет заряжать от самых обычных розеток. Одной зарядки должно хватить на 40 км пробега.
EN-V

Подробнее на сайте



Binary Flow - очередной "шедевр" от Tokyoflash

На первый взгляд циферблат часов Binary Flow выглядит как какой-то сумасшедший шифр, но, по словам производителя, они «наконец-то выпустили часы, по которым определить время - проще простого». Хм. Я, пожалуй, не соглашусь, впрочем, судите сами. Время по Binary Flow определяется так. Верхняя секция символов обозначает часы, следующая за ней - группы по 10 минут, следующая - отдельные минуты. Неполный ряд укажет вам на нужное число – складывайте их вместе и дело с концом. Дата выводится точно таким же образом: сначала идет секция для обозначения номера месяца, затем – десятков дней, потом – отдельных дней. А еще… Еще, если хотите, можете определять время по Binary Flow в бинарной системе – такая возможность тоже предоставляется. Схема, объясняющая алгоритм определения времени - далее.
Binary Flow

Подробнее на сайте



Рубашки со специальными вставками для протирания гаджетов (6 фото)

Одна маленькая дизайнерская компания из Японии – FIFT – придумала необычные рубашки. Сделанные из чистого хлопка, прекрасно сидящие белые рубашки Wipe Shirt имеют на подоле или рукаве аккуратную черную вставку, и это не просто дизайнерский ход. Вставка изготовлена из микрофибры и предназначается для протирания очков, дисплеев телефонов и прочих глянцевых поверхностей, какие только попадутся вам под руку. Нет, ну правда, если задуматься, сколько раз мы именно таким образом протираем всякие гаджеты, даже того не замечая? :) Так что дизайнеры исходили из весьма распространенной человеческой привычки. Любой вариант рубашек Wipe Shirt обойдется в 150 долларов.
Wipe Shirt

Подробнее на сайте



Хотите помыть руки? Наберите номер!

Если вы соскучились по стационарным телефонам с диском для набора номера, то наверняка оцените этот концептуальный кран, который напомнит вам о былых временах )) Нет, идея состоит вовсе не в том, что теперь с помощью водопроводного крана вы сможете не только мыть руки, но еще и звонить друзьям – просто набирая те или иные цифры, вы будете сами определять количество секунд, на протяжении которых должна литься вода. Удобно. По крайней мере, гораздо удобнее тех кранов, поток воды из которых иссякает так быстро, что вы даже не успеваете дотянуться до мыла.
Кран с диском набора

Подробнее на сайте



Keg Apartment - концепт жилья из цистерн, в которых перевозят жидкость (9 фото)

За последний год вышло огромное множество фильмов на тему конца света и постапокалиптического существования человека. Концепт жилья от Аристида Антонаса вполне вписывается в эту тему. Вот, скажем, пустая транспортная цистерна для жидкостей или газов – чем вам не дом? Автор футуристичного и, прямо скажем, жутковатого проекта KEG Apartments предлагает создать комфорт в подобном жилище с помощью огромных кроватей, сверкающих белизной ванн и множества окон, расположенных на боковых сторонах контейнера и даже на крыше – так помещение будет более светлым и хотя бы оптически просторным. Ну а если на ваш край нападут зомби, такой дом всегда можно погрузить на фуру и уехать от опасности вместе с крышей над головой.
KEG Apartments

Подробнее на сайте







В избранное