Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Красивый концептуальный беспроводной HD-проектор (6 фото + видео)

Дэвид Ризенберг придумал удивительно красивый беспроводной HD-проектор. Он и выглядит весьма необычно, напоминая своим видом летающую тарелку, и функционалом впечатляет. Например, автор концепта обещает нам, что устройство, если оно когда-нибудь станет реальностью, будет демонстрировать информацию в разрешении 1080p – через Wi-Fi или с встроенного SSD-накопителя. Благодаря литий-ионовому аккумулятору девайс сможет работать без подзарядки в течение 3 часов. 28-сантиметровый в диаметре корпус проектора, сделанный из углеродного волокна, будет опираться на три выдвижные ножки. Кроме этого, устройство снабдят столь же изящным пультом дистанционного управления с сенсорным дисплеем. Демонстрационное видео далее.
Беспроводной HD-проектор от Ризенберга

Подробнее на сайте



Отрывной календарь, который сам сбрасывает листки (+ видео)

Компания STIHL, производитель техники для лесного хозяйства и для ухода за зелеными насаждениями, решила привлечь внимание к своей продукции выпуском очень необычного отрывного календаря. Его листки мало того, что напоминают по виду осенние листья, так еще и благодаря особому механизму отпадают совершенно самостоятельно. Собственно, и сам календарь охватывает не весь год, а лишь период с 23 сентября по 21 декабря – нормальную такую европейскую осень. Видео далее.
Отрывной календарь STIHL

Подробнее на сайте



Геометрические часы с необычными стрелками, меняющими форму (8 фото + видео)

Геометрические часы Oblique Clock сделаны из кленовой доски и особого, выполненного на заказ механизма. Шестеренок и прочих подобных, традиционных для часов компонентов здесь нет – и тем не менее устройство исправно показывает точное время. Загадка, да. Кроме того, эти часы – это яркий пример кинетической скульптуры: двигаясь по кругу, стрелки устройства постоянно меняют свою форму. Вы, возможно, удивитесь, но это вовсе не очередной концепт - Oblique Clock будут выпущены ограниченным тиражом в количестве всего 20 экземпляров, и каждый из них обойдется в 4000 долларов. Однако... Насладиться движением необычных стрелок и заодно проверить свою сообразительность можно, посмотрев видео (далее).
Oblique Clock

Подробнее на сайте



Water-Scraper - проект подводного города-небоскреба (6 фото)

Мы уже как-то писали о концепте подводных небоскребов, но, видимо, эта тема становится все более популярной, т.к. появляется все больше идей касательно их создания и обустройства. Вот и еще один концептуальный проект - Water-Scraper. Это сооружение рассчитано на то, что в будущем для части человечества подводный мир станет постоянным домом. Основная идея Water-Scraper – полное самообеспечение его населения. Так, генерировать электричество здесь поможет энергия волн, ветра и солнца, создавать продукты питания – методы аквакультуры и гидропоники. Здание будет удерживаться в вертикальном положении благодаря особой системе размещения балласта, а также – «щупальцам», генерирующим, кроме этого, кинетическую энергию.
Water-Scraper

Подробнее на сайте



Happy Hour Watch - наручные часы с открывашкой (7 фото + видео)

Ура! Наконец-то можно оставить в покое ключи, брелоки, зажигалки и т.д. и начать открывать пиво специально предназначенной для этого вещью, которая всегда под рукой… точнее, на руке! В самом деле, часы Happy Hour со специальной запатентованной застежкой позволяют открыть бутылку одним движением запястья. Кроме того, сами часы выглядят очень недурно – с черным кожаным ремешком и целыми двумя циферблатами - аналоговым и цифровым. Стоит девайс 50 долларов. Видеоинструкция по пользованию далее.
Happy Hour

Подробнее на сайте







В избранное