Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Робот тестирует сенсорные дисплеи телефонов и определяет их качество (+ видео)

Очень многие телефоны и смартфоны в последние годы оснащены сенсорными дисплеями, но дисплей дисплею рознь, особенно, если речь идет о сенсорных дисплеях. К сожалению, далеко не все они одинаково хороши. Специалисты из Moto Development Group решили провести эксперимент с помощью робота и проверить, в каких же телефонах – самый лучший дисплей (читать – в каком из них наиболее точные сенсоры). Робот совершал движения по дисплею, имитируя движения человеческого пальца.
В эксперименте участвовало шесть моделей телефонов: iPhone, HTC Droid Eris, Motorola Droid, Google Nexus One, Palm Pre, Blackberry Storm 2. Результат не стал особой неожиданностью – экран iPhone показал себя лучше остальных во всех тестах (легкое прикосновение и более сильное прикосновение), на втором месте - HTC Droid Eris, остальные показали себя уже несколько похуже. Видео далее.
Робот тестирует сенсорные дисплеи

Подробнее на сайте



Студенты создали впечатляющий интерактивный дисплей (+ видео)

Сегодня, когда техника позволяет делать гигапиксельные фотографии, все чаще встает вопрос о том, каким образом просматривать их. Ответить на этот вопрос может, например, вот этот 22-мегапиксельный интерактивный дисплей, созданный студентами университета Tromso (Норвегия). Изображение на дисплее формируют целых 28 проекторов под контролем кластера из 30 компьютеров. Каждый проектор формирует картинку разрешением 1024x768, следовательно, в итоге получается картинка с суммарным разрешением 7168 x 3072. Для того, чтобы управлять ей – масштабировать, сдвигать и т.д. – достаточно жестов рук (прямо как в фильме "Особое мнение"), к тому же, экрана 5,80 x 2,75 м даже не нужно касаться: движения пользователя улавливает 16 камер, а компьютеры преобразуют переданную ими информацию в приказы для изображения. Для демонстрации работы такого трехмерного интерфейса авторы выбрали 13,3-гигапиксельную фотографию Tromso. Полюбоваться на то, как все это функционирует, можно на видео далее.
Интерактивный дисплей из Тромсо

Подробнее на сайте



LG LX9500 - LED 3D HD-телевизор толщиной всего 22 мм

Наконец-то 3D-телевизоры становятся привлекательными и с эстетической точки зрения. Пусть новое детище LG - LG LX9500 – и не может похвастаться «изяществом» моделей, которые производитель демонстрировал на CES, но по крайней мере толщина устройства сведена к очень достойным 22,3 мм. Кроме того, рамка LG LX9500 тоже минимизирована – всего 16 мм в ширину. Среди других достоинств этой симпатичной LED-панели отметим поддержку полноценного HD-разрешения и частоту обновления экрана в 400 Гц – более чем достаточно, чтобы оправдать наличие 3D-очков, идущих в комплекте. Величина контрастности заявлена производителем как 10 000 000:1, но, конечно, хотелось бы узнать реальный показатель. 47-дюймовый вариант, продажи которого стартуют через неделю, обойдется всем желающим в 4135 долларов. Позже появится также 55-дюймовая модель.
LG  LX9500

Подробнее на сайте



Kobo eReader - не так уж плох за такую цену (15 фото)

Компания Kobo позаботилась о тех читателях, кто был бы не прочь приобрести e-reader, но считает Kindle и Nook запредельно дорогими устройствами – Kobo eReader стоит всего 149 долларов. Впрочем, такая низкая цена обусловлена отсутствием некоторых, для кого-то очень важных, деталей. Во-первых, в Kobo eReader нет 3G-модуля – загружать книги в PDF и EPUB-формате пользователю предлагается посредством USB либо Bluetooth. Во-вторых, объем его встроенной памяти составляет всего 1 ГБ – однако с учетом поддержки SD-карт это не представляется таким уж серьезным недостатком. Ну и, собственно говоря, вряд ли вы сможете использовать этот 6-дюймовый девайс для каких-либо еще развлечений, помимо чтения книг. Kobo eReader выглядит довольно скромно, но кажется надежным и сделанным очень аккуратно; особого шарма и практичности ему придает стеганная виниловая задняя панель. Большинство его кнопок смещено на боковую сторону – кроме большой синей навигационной кнопки (она находится под экраном справа). Модель появится на рынке уже в мае.
Kobo eReader

Подробнее на сайте



Taurus - почти Segway, но круче (9 фото)

Оказывается, дизайнер Erik Lanuza, как и многие современные дизайнеры, озабочен проблемами, касающимися городского транспорта: «пробками», недостатком парковочных мест, интенсивным загрязнением воздуха и т.д. Озабочен мистер Lanuza деятельно – его самобалансирующийся электрический мотоцикл Taurus призван значительно облегчить жизнь городским жителям. По конструкции Taurus напоминает Segway, однако имеет другую конфигурацию колес, а также в отличие от своего предшественника не заставляет водителя стоять всю дорогу. Наклоняясь вперед и назад, водитель может контролировать скорость, а с помощью руля – изменять направление движения своей машины. К сожалению, пока это только концепт, однако, если довольно неуклюжий Segway уже существует, кажется, нет веских причин, почему бы и усовершенствованному Taurus’у не стать реальностью.
Taurus

Подробнее на сайте



"Автоматическая" закладка для книг

Перед вами концепт «автоматической» закладки для книг, названный «лучшим из лучших», получивший авторитетную награду в области дизайна Red Dot Design Awards — в общем, по всем признакам выдающийся концепт. Page Chaser представляет собой гибкую закладку, которая слегка провисает внутрь книги и по мере того, как вы перелистываете страницы, сама следует за вами. Естественно, когда вы захлопываете книгу, закладка остается на текущей странице. Вот так вот. А, еще такая закладка прикрепляется к обложке и вы никогда не потеряете ее. Просто. Гениально?
Page Chaser

Подробнее на сайте







В избранное