Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Концептуальный iPhone Pro - с двумя выдвигающимися клавиатурами и другими интересными фишками (+ видео)

Конечно, если вы не работаете на Apple, вряд ли вы можете доподлинно знать, каким будет iPhone следующего поколения. Тем не менее итальянская студия дизайна ADR Studio рискнула представить собственный концепт нового iPhone – iPhone Pro. Согласно фантазии дизайнеров из ADR Studio, iPhone Pro будет обладать огромным экраном, улучшенной камерой и дополнительной фронтальной камерой – для совершения видеозвонков, адаптером питания MagSafe и, конечно, новой ОС. Кроме того, концептуальное устройство содержит «радость геймеров»: две выдвигающиеся сверху и снизу сенсорные панели, на которых расположены «игровые» кнопки. Все это можно увидеть на видео далее.
iPhone Pro

Подробнее на сайте



Необычный компьютерный корпус PC-T1R Spider от Lian Li (6 фото)

Каких только компьютерных корпусов не видали мы на своем веку, но PC-T1R Spider от компании Lian Li заслуживает особого внимания. Этот огромный «паук» (правда, на 4 ногах вместо 8) выглядит очень впечатляюще и является настоящим кладом для любителей покопаться в недрах своего PC – здесь все максимально открыто и доступно. Внутри механического членистоногого находятся: материнская плата форм-фактора microATX, блок питания стандарта ATX, 3,5-дюймовый винчестер и «ноутбучный» привод. Пока это только «испытательный образец», но известно, что PC-T1R Spider в скором времени появится в продаже по цене 205 долларов в красном и черном вариантах.
PC-T1R Spider

Подробнее на сайте



HMK 561 - прототип инновационного электрического велосипеда (8 фото)

Большинство концептуальных электрических велосипедов вряд ли можно назвать такими уж инновационными девайсами – подумаешь, батарейный отсек да система выработки энергии при торможении. Но HMK 561 – им не чета. Велосипед HMK 561 сделан из углеродного волокна, которое не только является прекрасным проводником электричества, но и играет роль конденсатора, способного накапливать вырабатываемую энергию. Эта энергия получается путем преобразования механической энергии в электрическую в каждом подвижном соединении механизма. Полученный ток подается к мотору и фарам. Кроме всего прочего, HMK 561 не только стильно выглядит, но и уже реально существует в виде действующего прототипа.
HMK 561

Подробнее на сайте



Winait CD130BT - ультратонкий фотоаппарат толщиной 13,5 мм и стоимостью в 25 долларов (8 фото)

Winait CD130BT – вот устройство, на которое должна равняться индустрия по производству фотоаппаратов. Толщина девайса составляет всего 13,5 мм, а цена – 25 долларов. Правда, максимальное разрешение сделанных им снимков не превышает 640 x 480, аппарат не имеет слота расширения, а его 64 МБ встроенной памяти хватает лишь на 52 фото в формате jpg… Ну и что, в конце концов, снимки можно тут же слить по USB на компьютер. Зато у производителей есть цель и широкое поле для деятельности )) Хотя, конечно, не очень понятно, кому сегодня может понадобиться подобный фотоаппарат – ведь в большинстве мобильных телефонов присутствует встроенная камера с не менее, а то и более серьезными характеристиками…
Winait CD130BT

Подробнее на сайте



Celsius X-VI-II - удивительный "механический" мобильный телефон

Французская компания Celsius X-VI-II создала удивительный «механический» мобильный телефон. Собственно, никакие подробности насчет принципа его работы не разглашаются – во всяком случае до официального релиза, зато цена известна уже сейчас и она, не побоюсь этого слова, сногсшибательна, и составляет порядка 300 000 долларов. Чтобы владелец всегда помнил, за что он заплатил такие деньги, корпус устройства сделан прозрачным – внутри отчетливо виден механизм, приходящий в движение, когда «раскладушка» открывается и закрывается. Большинство из примерно 550 компонентов системы обработано вручную. Что ж, будем надеяться, что тайна вскоре откроется.
Celsius X-VI-II

Подробнее на сайте







В избранное