Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Концепт ноутбука с раскладной клавиатурой (8 фото)

Этот концепт предназначен для тех, кто, используя ноутбук или нетбук, испытывает серьезный дискомфорт от недостатка полноценной клавиатуры. Лэптоп с раскладной клавиатурой – вот отличный выход! Кстати, правую часть такой клавиатуры можно было бы отвести под тачпад или, скажем, под коврик для мыши, или… Ну, в общем фантазия изобретателя безгранична.
Ноутбук с раскладной клавиатурой

Подробнее на сайте



Футболка для настоящего гика и интернетомана (+ видео)

Если вам, чтобы постоянно быть «на связи», почему-либо недостаточно всех тех электронных устройств, которые окружают современного человека, вы можете пойти по стопам некого Криса и его жены Маделины. Эта пара изобрела футболку, которая оповещает своего хозяина о том, что на его e-mail пришло очередное письмо. Молодым людям понадобились: микроконтроллерная плата Arduino Lilypad, несколько светодиодов, токопроводящая нить и модуль Bluetooth – чтобы контактировать с Android-телефоном (имеющим доступ к электронному ящику). Ну и сама футболка, конечно, на которой отпринтованы цифры 1, 2, 4, 8, 16, 32 и 64 – это чтобы знать, сколько именно писем свалилось на ваш e-mail. Кстати, получилось вполне себе симпатично. Видео, которое поможет вам смастерить подобную вещицу для себя, далее.
Футболка для настоящего гика

Подробнее на сайте



Celsius X VI II LeDIX - первые живые фото и интересные факты (9 фото)

Не так давно мы уже писали о Celsius X VI II LeDIX – гибриде мобильного телефона и механических часов за 300 тыс. долларов, и вот теперь на него можно не только взглянуть вживую, но и узнать, как же, собственно, это чудо техники работает. Итак, эксклюзивная «раскладушка» обладает часовым механизмом на основе турбийона – он располагается как раз в том месте, где окажется ваше ухо, вздумай вы поболтать по Celsius X VI II LeDIX. Заводить часы можно простым открытием и закрытием телефона – каждый раз, когда вы проделываете это, механизм получает три дополнительных часа работы. Согласитесь, учитывая тот факт, что телефон является раскладушкой, его так или иначе придется время от времени открывать и закрывать, так почему не извлечь из этого какую-то пользу? Как телефон Celsius X VI II LeDIX вряд ли особенно впечатлит вас - он предназначен в основном для звонков да отправки сообщений. Впрочем, медиаплеер, web-браузер и 3,2-мегапиксельная камера со вспышкой здесь есть. Диагональ OLED-экрана – 2,2 дюйма. Батареи хватает на 3,5 часа разговоров. Celsius X VI II LeDIX еще не поступил в продажу, однако сие событие ожидается в самом скором будущем.
Celsius X VI II LeDIX

Подробнее на сайте



Кувшин, определяющий свежесть молока

Кувшин для молока – это анахронизм в современном мире. Ну если, конечно, вы не наследный князь, которому сложно обойтись без подобного предмета за завтраком. А вот английская компания Cravendale придумала кувшин, смысл существования которого вполне оправдан – благодаря встроенному pH-датчику посуда определяет свежесть налитого в нее молока. На LCD-дисплее хозяин видит надпись «Свежее» или «Кислое» - и дальше решает сам, пить такое молоко или сделать из него блины.
Кувшин, определяющий свежесть молока

Подробнее на сайте



Pearl River Tower - самый экологичный небоскреб в мире (7 фото)

Несмотря на то, что Китай лидирует в списке главных загрязнителей планеты, именно там уже почти закончилось строительство небоскреба, считающегося самым экологичным в мире. Как вы могли уже догадаться, Pearl River Tower снабжен солнечными панелями и – в довесок к ним – ветряными турбинами. Поскольку фасад дома смотрит на юг, а ветер улавливается специальными воронкообразными туннелями, получаемой зданием «зеленой» энергии должно вполне хватать на кондиционирование и отопление всех его помещений. Сохранять в здании оптимальную температуру и свежий воздух помогают и моторизованные жалюзи, которые самостоятельно решают, когда им нужно открыться или закрыться. Грязная вода не сливается в канализацию, а собирается в систему для дальнейшего использования. В общем сделано все возможное, чтобы Pearl River Tower как можно меньше зависел от энергетической системы города, а «человечество еще на шаг приблизилось к гармонии с природой». Любопытно посмотреть, как все это будет работать, когда небоскреб, наконец, сдадут в эксплуатацию.
Pearl River Tower

Подробнее на сайте







В избранное