Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Solar Roadway - прототип генерирующих энергию, подогреваемых и подсвечиваемых дорог (19 фото)

Дорога Solar Roadway – это гораздо больше, чем просто дорога. Она подогревается – чтобы своевременно избавляться от снежного и ледяного покрытия, подсвечивается ночью, генерирует энергию – для информирования водителей с помощью LED-сообщений. А еще – несет разветвленную сеть телефонных и интернет-кабелей для обеспечения связью близстоящих домов. Разумеется, все это слишком хорошо, чтобы быть правдой, поэтому пока это лишь концепт, но есть и хорошие новости: уже существует действующий прототип. Интересно также, что создатели проекта подсчитали: для того, чтобы полностью оснастить все дороги США подобным покрытием, понадобится 2,5 миллиона людей и 10 лет работы, что, кстати, могло бы стать неплохим антикризисным средством. На фотографиях (далее) - первый работающий «пробный образец» дороги будущего и процесс его создания.
Solar Roadway

Подробнее на сайте



Контактные линзы будущего: позволят видеть виртуальную реальность

Судя по всему, если очень повезет, уже буквально через несколько лет мы сможем пользоваться такими контактными линзами, возможностям которых позавидует и Терминатор. Во всяком случае группа студентов Вашингтонского университета под руководством профессора Бабака Амира Парвиза усердно работает над этим. Электронные контактные линзы будут снабжены микросхемами, содержащими сотни полупрозрачных светодиодов, то есть по сути будут представлять собой крохотные дисплеи. С помощью беспроводных технологий на эти дисплеи можно передавать самую различную информацию – от простого текста и картинок до видео и т.д. Работать подобные девайсы, по всей видимости, будут на фотоэлементах.
Контактные линзы будущего

Подробнее на сайте



E Clock - часы Tokyoflash с дисплеем из электронной бумаги (6 фото)

Эти новые часы от компании Tokyoflash примечательны не только тем, что имеют дисплей из электронной бумаги. Так, например, они могут показывать время как посредством обычных цифр, так и с помощью линий (но тут придется потренироваться, чтобы с ходу отвечать прохожим, который, собственно, час). Еще E Clock посредством Bluetooth способны связываться с вашим мобильником, извещая вас вибрацией или миганием индикатора о новых сообщениях, письмах и звонках. Легко гнущийся браслет этих часов сделан из нержавеющей стали. Неплохо, да? К сожалению, компания еще не огласила цену на эту свою новинку.
E Clock

Подробнее на сайте



Умывальник и унитаз в одном - правильное решение для ванной комнаты (6 фото)

Соединение умывальника и унитаза в одной конструкции в целях экономичности, а также бережливого отношения к природным ресурсам (читай, воде) – не такая уж новая идея. Но W+W, в отличие от многих своих конкурентов, уже реально существует. Принцип действия устройства все тот же: грязная вода после использования умывальника фильтруется (для избавления ее от запахов и бактерий) и сохраняется в туалетном бачке, чтобы впоследствии быть использованной для смыва в унитазе. Экономия налицо. Кстати, если к какому-то конкретному моменту вы не «наумывали» столько, сколько нужно, волноваться не стоит – конструкция в любом случае подсоединена к водопроводу. Комплект W+W стоит около 4000 долларов. Заботиться о природе, оказывается, не такое уж дешевое занятие.
W+W

Подробнее на сайте



Очередной умопомрачительный архитектурный проект от Захи Хадид (9 фото)

Архитектор Заха Хадид, известная своими сногсшибательными и футуристичными архитектурными проектами, разработала очередной впечатляющий проект. На сей раз это торговый центр Jesolo Magica, отличающийся совершенно безумными геометрическими формами. Центр расположится поблизости от Венеции и будет полностью готов к 2014 году. Ну если, конечно, у инвесторов хватит денег оплатить все эти архитектурные изыски. Внутри сооружения вы сможете обнаружить магазины, бары-рестораны, офисы, конференц-залы, отель, фитнес-клуб и т.д. Как говорится, велкам! )
Jesolo Magica

Подробнее на сайте



Microsoft представила новый Internet Explorer 9

Хорошие новости для тех, кто остается верным браузеру Internet Explorer – Microsoft официально представила очередную его версию, Internet Explorer 9. Как и ожидалось, IE9 поддерживает HTML5 (включая HTML5 видео), работает на новом JavaScript движке под кодовым названием Chakra, и поддерживает новые веб-технологии CSS3 и SVG2. По словам Microsoft, главной целью было максимально повысить скорость работы браузера, и предварительные тесты ACID3 показали результат 55/100, что, безусловно, является большим шагом вперед по сравнению с показателем 20/100 в IE8, но при этом звучит несерьезно по сравнению с Chrome, Opera и Safari, которые дают в этом тесте результат 100/100. Еще одна не очень хорошая новость – компания подтвердила, что IE9 не будет работать под Windows XP.
Новый Internet Explorer 9 можно скачать здесь, но помните, что пока это тестовая версия и некоторые функции, например, хваленая поддержка HTML5 видео, пока не работают.
 Internet Explorer 9

Подробнее на сайте







В избранное