Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Смартфон Xiaomi Phone 2: будет поставляться в упаковке, выдерживающей вес 185 кг

О том, что китайская компания Xiaomi готовит преемника своему первому смартфону на MIUI - MI-ONE, было известно уже некоторое время, и у нас даже были первые неофициальные фото устройства. По новой информации новинка будет работать на 1,5 ГГц процессоре и будет представлена уже 16 августа этого года. Но это, пожалуй, не самая интересная часть. Потому как в то время, как о самом телефоне известно пока очень мало, основатель компании Lei Jun и его коллеги продемонстрировали… коробку, в которой будет поставляться телефон. Что же в этом такого интересного? Да в общем-то почти ничего, кроме того факта, что эта минималистичная коробка выдерживает до 185 кг веса. Для демонстрации такого достижения было задействовано аж два сотрудника компании (см.фото). В общем, пока что не ясно, чем сможет похвастаться сам телефон, но зато безопасная доставка по почте ему обеспечена. Лишь бы содержимое посылки не разочаровало!
Xiaomi Phone 2

Подробнее на сайте



"Книга, которая не может ждать" -книга, исчезающая со временем (+ видео)

С появлением планшетов и электронных книг многие издательства, выпускающие бумажные книги, существенно пострадали. В попытках вернуть внимание читателя к бумажным книгам, аргентинский издательский дом Eterna Cadencia придумал довольно интересный трюк. Они издали коллекцию произведений разных латино-американских авторов, так вот, сама книга напечатана специальными исчезающими чернилами. Книга носит название El Libro Que No Puede Esperar (дословно: книга, которая не может ждать), и стоит только извлечь ее из упаковки, как с этого момента весь напечатанный текст начнет медленно, но верно исчезать. Если не прочтете ее за два месяца, то уже не прочтете никогда, т.к. по истечению этого срока страницы просто станут пустыми. Такой вот своеобразный способ заставить вас читать быстрее. Весьма креативно, плохо лишь, что такую книгу уже невозможно будет перечитать через какое-то время, равно как и дать почитать кому-то еще. Казалось бы, ну кто захочет покупать книгу, которая в скором времени перестанет ею быть? Но как ни странно, желающих оказалось даже больше, чем нужно, и весь тираж был раскуплен в первый же день. Видео (на английском) – далее.
Книга, которая не может ждать

Подробнее на сайте



Возможно, первые фотографии задней панели 7-дюймового iPad’а

Слухи о том, что Apple работает над 7-дюймовым iPad’ом (iPad Mini) гуляют по сети уже очень давно, так что этим уже никого не удивишь. Но на днях на одном китайском сайте появились фотографии, автор которых утверждает, что на них как раз и есть этот самый 7-дюймовый iPad, вернее, его задняя панель. Также заявляется, что эта уменьшенная версия iPad’а будет представлена в сентябре вместе с новым iPhone. К сожалению, нет никаких доказательств, которые могли бы подтвердить или опровергнуть эту информацию, правда, отсутствие отверстия для камеры только добавляет скептицизма. Одним словом, просто смотрите и решайте сами.
7-дюймовый iPad

Подробнее на сайте



Blu Vivo 4.3 - первый двухсимочный смартфон с Super AMOLED Plus дисплеем (6 фото)

С компанией Blu мы уже знакомы по BLU Studio 5.3 - устройству, являющимся двухсимочным 5,3-дюймовым гибридом смартфона и планшета. И вот компания вновь напоминает о себе, на этот раз – громким заявлением о том, что их новый Vivo 4.3 является первым двухсимочным смартфоном с Super AMOLED Plus дисплеем. При этом собственно размер его экрана составляет 4,3 дюйма. Помимо этого смартфон может похвастаться 1 ГГц двухъядерным процессором Cortex A9 CPU, Android 4.0, 4 ГБ памяти и 8-магапиксельной камерой с возможностью съемки видео в формате 720p. Само собой, мы можем рассчитывать на поддержку Bluetooth 3.0, Wi-Fi и 3G. Но еще больше привлекает цена в 250 долларов.
Blu Vivo 4.3

Подробнее на сайте







В избранное