Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Mad Catz S.T.R.I.K.E. 7 – игровая клавиатура-трансформер (16 фото + видео)

Компания Mad Catz выпустила модульную игровую клавиатуру S.T.R.I.K.E. 7. Устройство состоит из 5 элементов: основного блока с буквенными клавишами, панели с цифровыми кнопками, дополнительного блока с четырьмя программируемыми макроклавишами, сенсорного OLED-дисплея с интерфейсом V.E.N.O.M. и трехкомпонентной подставки для рук. Экран используется для запуска программ, настраивания цветной светодиодной подсветки клавиатуры, программирования макросов и т.д. Все элементы можно комбинировать в различных вариациях. Mad Catz S.T.R.I.K.E. 7 поставляется с двумя комплектами съемных клавиш «W», «A», «S» и «D». Новинку уже можно приобрести по цене 300 долларов. Видео далее.
S.T.R.I.K.E. 7

Подробнее на сайте



Necomimi Brainwave – кошачьи уши для человека (7 фото + видео)

Куда бы вы могли надеть плюшевые кошачьи уши? На дружескую вечеринку? Карнавал? Хеллоуин? Японская компания Neurowear полагает, что подобный аксессуар пригодится вам и в других местах. Модель Necomimi Brainwave снабжена электроникой, улавливающей электрическую активность мозга, – в связи с этим уши меняют свое положение в зависимости от настроения хозяина. Чтобы определить одно из четырех состояний (полную расслабленность, умеренный интерес, жгучий интерес или сосредоточенность) и отобразить его, девайсу требуется около минуты. Necomimi Brainwave приводится в движение сервомоторчиками, работающими от AAA-батареек. Устройство весит 283,5 г. Казалось бы, только загадочные японцы могут с радостью покупать и носить подобные вещи – ан нет: гаджет затребовали и на прочих рынках. Теперь Necomimi Brainwave можно приобрести, например, в Штатах, где его стоимость составляет 100 долларов. Кстати, помимо кошачьих компания предлагает еще и собачьи уши, а также вариант «дьявольские рожки». Видео далее.
Necomimi Brainwave

Подробнее на сайте



LiteCubes – ледяные светодиодные кубики для коктейлей (6 фото + видео)

Чтобы сделать коктейль интересно выглядящим, в него можно добавить ягоду, кусочек фрукта, зонтик, необычную трубочку, а еще – светящийся «лед» LiteCubes. По правде говоря, кубики LiteCubes сделаны не изо льда, а из пищевого пластика, но от этого они не менее эффективно снижают температуру напитка, так как в них содержится охлаждающий гель. По нажатию крошечной кнопки внутри кубика активируется одно- или многоцветный светодиод – его можно заставить либо гореть ровно, либо мигать – быстро или медленно. К сожалению, литиевую батарейку в LiteCubes нельзя ни заменить, ни подзарядить, однако кубик готов радовать зрителя довольно длительное время – в течение 12 часов. Один такой кубик обойдется в 1,45-1,65 доллара, набор из 9 кубиков – в 19 долларов. Мини-видео далее.
LiteCubes

Подробнее на сайте



Motion F5t и C5t – защищенные планшеты на базе Ivy Bridge за 2240 долларов (11 фото)

Компания Motion анонсировала две новые модели защищенных планшетов: F5t и C5t. Своим внешним видом девайсы резко выделяются из полчища однотипных устройств, наводнивших рынок. Может быть, эти 10,4-дюймовые машины и не так элегантны, как хотелось бы, зато они спокойно выдерживают падения, высокую влажность и воздействие пыли, то есть соответствуют стандартам MIL-STD-810G и IP-54. Экран с разрешением 1024×768 покрыт стеклом Gorilla Glass. Планшеты оборудованы процессором Ivy Bridge (i3, i5 или i7), 2-4 ГБ оперативной памяти, SSD объемом 64-128 ГБ, Wi-Fi и Bluetooth 4.0, двумя камерами. В роли ОС выступает Windows 7 Professional. Время автономной работы новинок достигает 6 часов. Поддерживается ввод при помощи как пальцев, так и электронного пера. Толщина моделей - 24,3 мм, вес — 1,5 кг. Цена Motion F5t и C5t стартует от 2240 долларов.
Motion F5t и C5t

Подробнее на сайте



Часы в стиле «Трон: Наследие» и «Космическая одиссея 2001 года»

Мы с вами видели уже немало вещей, на создание которых их авторов вдохновил фильм «Трон». Вот и еще один «тематический» девайс в нашу коллекцию. Некто Alan из США разработал часы под влиянием кинокартин «Трон: Наследие» и «Космическая одиссея 2001 года». Устройство обладает квадратным светодиодным дисплеем на серебристом металлическом браслете. Внешний белый круг на дисплее показывает минуты из расчета 5 минут в одном блоке. Внутренний голубой круг отвечает за часы. Каждый квадрат в середине циферблата соответствует одной минуте. В общем, все довольно просто и в то же время элегантно. Понравилась модель? Можете проголосовать за нее на TokyoFlash – тогда у концепта будет больше шансов превратиться в реальный продукт.
Часы в стиле «Трон: Наследие» и «Космическая одиссея 2001 года»

Подробнее на сайте







В избранное