Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






iTypewriter – забавная клавиатура для iPad (+ видео)

Внешних клавиатур для смартфонов и планшетов выпущено на сегодняшний день немало. Тем не менее iTypewriter, разработанная для iPad, заслуживает того, чтобы упомянуть о ней особо. iTypewriter устроена по принципу печатной машинки. iPad устанавливается на место, где должен находиться лист бумаги, а на его экране открывается виртуальная клавиатура. Когда пользователь нажимает кнопку на iTypewriter, поднимается металлическая ручка с прорезиненным набалдашником и касается нужной буквы на дисплее. Забавная штука, но, к сожалению, сейчас iTypewriter – лишь концепт. Видео далее.
iTypewriter

Подробнее на сайте



Synaptics ThinTouch и ForcePad – супертонкие клавиатура и тачпад для ноутбуков (12 фото)

Компания Synaptics обещает сделать ультрабуки еще тоньше – производитель активно работает над супертонкими клавиатурой ThinTouch и тачпадом ForcePad. В обычных клавиатурах кнопки опускаются за счет механизма типа «ножницы» - опора складывается и освобождает пространство для клавиши. В ThinTouch нажатие на кнопку регистрируется с помощью сенсорных датчиков (хотя клавиша все равно чуть двигается вверх-вниз, чтобы пользователь мог ощутить тактильный ответ). Такой подход позволяет уменьшить толщину клавиатуры на 30-50%! Примерно тот же принцип используется и в ForcePad – он полностью избавлен от механических кнопок, а его сенсорная поверхность различает до 64 степеней нажатия пятью пальцами одновременно. Предполагается, что применение ThinTouch и ForcePad также поможет освободить дополнительное место для более емких аккумуляторов. Поставки новых продуктов стартуют в 2013 году.
ThinTouch

Подробнее на сайте



Samsung Galaxy S II Plus – необъявленный 4,5-дюймовый смартфон на Ice Cream Sandwich

Чилийский оператор сотовой связи VTR опубликовал на своем сайте изображение и спецификации нового смартфона Samsung Galaxy S II Plus. Модель характеризуется 4,5-дюймовым AMOLED-дисплеем с разрешением 800×480, двухъядерным 1,5-гигерцевым процессором Exynos, 1 ГБ RAM, 16 ГБ встроенной памяти, 8-мегапиксельной камерой, microSD-картридером, Wi-Fi, Bluetooth, A-GPS. Аппарат работает под управлением Android 4.0 Ice Cream Sandwich. Толщина новинки – 9,52 мм, вес – 132 г. Сроки выхода Samsung Galaxy S II Plus в продажу, а также его цена пока неизвестны.
Samsung Galaxy S II Plus

Подробнее на сайте



Установлен новый мировой рекорд по метанию мобильных телефонов (+ видео)

В финском городе Савонлинна состоялся 13-й ежегодный конкурс по метанию мобильных телефонов. В этот раз был установлен новый мировой рекорд: 18-летний абориген Эре Карьялаинен смог запустить свой старенький Nokia на 101,46 м. Напомним, что ранее чемпионская дистанция составляла 94,97 м. Серебро завоевал участник из ЮАР Джереми Гэллоп (94,67 м), а бронзу – финн Оскари Хейнонен (86,94 м). Среди женщин победительницей стала Йонна Маттеро (бывшая спортсменка по метанию молота) с результатом 42,47 м. По правилам конкурса чемпиону достается новый мобильник. Видео далее.
Установлен новый мировой рекорд по метанию мобильных телефонов

Подробнее на сайте



Косметический прибор miraDry – надолго избавит вас от пота (+ видео)

Потные подмышки – не самый приятный, но, увы, очень назойливый спутник жаркого лета, физических упражнений и многих других радостей жизни. Впрочем, мириться с этой проблемой совершенно не обязательно, и забудьте про бесполезные дезодоранты – есть способ борьбы получше. Новый косметический прибор miraDry работает по принципу микроволновки – генерирует токи сверхвысокой частоты, уничтожая за сеанс от 22000 до 30000 потовых желез. Потоотделение при этом уменьшается на 82%. Процедуру нужно повторить дважды, и полученный результат сохраняется на протяжении минимум года. Новинка одобрена FDA (Управлением по контролю над продуктами и лекарствами США), и для 90% пациентов лечение оказалось эффективным. Но все же, пожалуй, стоит хорошенько подумать, прежде чем прибегать к таким кардинальным мерам. Тем более, что использование miraDry проделает в вашем кошельке дыру в 3000 долларов. Видео далее.
miraDry

Подробнее на сайте







В избранное