Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Mobi-Lens – набор объективов для смартфонов, планшетов и ноутбуков (12 фото + видео)

Если вас не устраивает камера вашего мобильного девайса, а делать более-менее приличные снимки, не таская за собой громоздкий фотоаппарат, хочется, обратите внимание на набор универсальных объективов для смартфонов, планшетов и ноутбуков Mobi-Lens. В комплект Mobi-Lens входит два объектива: «рыбий глаз» и широкоугольник/макро 2-в-1. Любой из них надевается на корпус того или иного устройства по принципу прищепки, совмещается с камерой – и вуаля! Как раз такого гаджета вам и не хватало? Тогда сходите на Kickstarter и поучаствуйте в проекте финансово. Видео далее.
Mobi-Lens

Подробнее на сайте



Стала возможной полноцветная печать с разрешением 100 000 dpi

Ученые из Агентства по науке, технологиям и исследованиям Сингапура разработали метод цветной печати с применением нанотехнологий. Метод позволяет создавать полноцветные изображения с предельно возможным разрешением - 100 000 dpi. И это при том, что максимум, доступный сегодняшним стандартным принтерам, - 10 000 dpi. Суть метода заключается в следующем: на кремниевой подложке с помощью электронно-лучевой литографии выстраиваются столбики из изолирующего материала, а на них наносятся золотые и серебряные диски диаметром несколько десятков нанометров. В зависимости от расположения и диаметра диски по-разному отражают свет и соответственно имеют для человеческого глаза разный цвет. Исследователи предполагают, что их разработка найдет применение в первую очередь в создании водяных знаков, в криптографии и в системах хранения информации.
Стала возможной полноцветная печать с разрешением 100 000 dpi

Подробнее на сайте



Водка Medea – в бутылке с программируемой LED-этикеткой (+ видео)

Голландская компания Medea производит водку в очень необычной таре – бутылке, снабженной светодиодной этикеткой. На небольшом LED-экране может отображаться информационное сообщение, поздравление, реклама, тост – любое текстовое послание длиной до 255 знаков. Текст записывается в память устройства с помощью кнопок, которые находятся по углам этикетки, и бегущего по экрану алфавита. Бутылка способна хранить до 6 сообщений одновременно. По нажатию кнопки ON каждый меседж транслируется бегущей строкой в течение 3 минут. Затем этикетка отключается в целях сохранения заряда батареи. Батарея же обеспечивает до 40 часов непрерывного показа или держится год в режиме ожидания. Купить такую «говорящую» водку можно по цене 90 долларов. Видео далее.
Водка Medea

Подробнее на сайте



Lapka – превращает iPhone в систему экологического мониторинга (6 фото)

Если вы постоянно волнуетесь, достаточно ли чиста вода в кране, 100% ли свежи продукты в магазине, насколько увеличилась со вчера озоновая дыра над Южным полюсом и т.д., решение Lapka для iPhone точно пригодится вам. Lapka – это набор датчиков, которые измеряют температуру и влажность окружающей среды, уровень радиационного и электромагнитного излучения, а также концентрацию нитратов в пище. Исходя из типа нитратов, Lapka даже может определить, является ли ваша еда по-настоящему органической. Результаты представляются пользователю как в виде цифр, так и в виде наглядных картинок, например, чем больше опасность для человека, тем больше красных пятен на изображении и т.д. С помощью специализированного приложения Lapka полученные данные можно отправить друзьям. Все устройства имеют оригинальный дизайн, выполнены из дерева и пластика. Новинку можно будет приобрести уже в этом году. Цена набора из 4 датчиков составит предположительно 220 долларов.
Lapka

Подробнее на сайте



Самые выдающиеся моддинг-проекты с QuakeCon-2012 (15 фото)

В начале августа состоялся очередной QuakeCon - крупнейший североамериканский BYOC-чемпионат по Quake. BYOC расшифровывается как Bring-Your-Own-Computer, поэтому на мероприятии можно было наблюдать около 3000 самых разных машин, как стандартных, так и подвергшихся тщательному моддингу. Семерку наиболее удивительных и странных моддинг-проектов QuakeCon-2012 мы и представляем вашему вниманию.
Самые выдающиеся моддинг-проекты с QuakeCon-2012

Подробнее на сайте







В избранное