Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Смартфон Xiaomi Phone 2 объявлен официально (15 фото)

Помните необъявленный смартфон Xiaomi Phone 2? Наконец, он представлен компанией официально. Аппарат обладает 4,3-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением 720p, четырехъядерным процессором Qualcomm Snapdragon S4 Pro APQ8064, 2 ГБ RAM и 16 памяти (+ 5 бесплатных гигабайт в облачном хранилище). Тыльная 8-мегапиксельная BSI-камера оснащена объективом 27mm f/2.0, фронтальная 2-мегапиксельная камера - 28mm. Емкость аккумулятора в стандартной комплектации составляет 2000 мАч. Можно приобрести версию с батареей на 3000 мАч, но она будет толще оригинала на 2 мм. В роли ОС выступит Android 4.1 Jelly Bean. В октябре новинка появится на рынке Китая по ориентировочной цене 315 долларов. На данный момент неизвестно, попадет ли Xiaomi Phone 2 в другие страны.
Смартфон Xiaomi Phone 2

Подробнее на сайте



AdvoCam-HD2 и AdvoCam-FD3: регистраторы топ-класса для отпуска и на каждый день (8 фото + видео)

Вектор развития автомобильных видеорегистраторов позволяет предположить, что в недалеком будущем таких устройств не останется. Конечно же, они не исчезнут, просто на рынке появляется все больше «гибридных» устройств, совмещающих в себе сразу несколько функций. К медиаплеерам в регистраторах мы успели привыкнуть, но есть и более интересные модели. Например, Lexand SR-5550 HD - это полноценный навигатор с камерой для видеорегистрации, а Highscreen Black Box Radar-HD - регистратор с встроенным радар-детектором. Представляем вашему вниманию устройства, которые могут похвастаться гораздо большим набором полезных функций.
AdvoCam-HD2 и AdvoCam-FD3

Подробнее на сайте



Acer Liquid Gallant Solo – необъявленный 4,3-дюймовый смартфон на Android 4.0

Не успел выйти на рынок таинственный смартфон Acer Liquid Gallant Duo, как в интернете появилась информация о его почти полном близнеце – модели Acer Liquid Gallant Solo (E350). Аппарат отличается от Duo тем, что не поддерживает две сим-карты, в остальном это тот же девайс: 4,3-дюймовый дисплей с разрешением 960х540, одноядерный процессор MTK 6575 (1 ГГц), 1 ГБ RAM, 4 ГБ флеш-памяти, 5-мегапиксельная камера с LED-вспышкой, microSD-картридер, GPS, Bluetooth 3.0+EDR и Wi-Fi, аккумулятор на 1500 мАч. ОС - Android 4.0. Предполагается, что обе новинки появятся в продаже в течение ближайших недель. Что касается цены Solo, надо полагать, она будет не выше, чем 230 долларов.
Acer Liquid Gallant Solo

Подробнее на сайте



ChargeCard — зарядное microUSB-устройство размером с кредитку (+ видео)

Носить с собой зарядное устройство для мобильных девайсов – раздражающее, но часто чрезвычайно необходимое занятие. Что ж, по крайней мере зарядка ChargeCard мала и легка настолько, что без труда умещается в кошельке. Похожий своими габаритами на кредитную карту гаджет оборудован microUSB-коннектором для соединения с телефоном/планшетом/камерой и USB-коннектором для подключения, например, к компьютеру. Посредством ChargeCard, кстати, можно не только заряжать аппарат, но и передавать с/на него файлы. Изначально проект планировался только для iPhone, но затем авторы осознали свой промах и теперь предлагают гораздо более универсальное решение. Стоит отметить, что соответствующий проект на Kickstarter уже собрал в несколько раз больше необходимой суммы. Видео далее.
ChargeCard

Подробнее на сайте



Razer DeathStalker Ultimate – игровая клавиатура с сенсорным дисплеем (8 фото + видео)

На выставке Gamescom компания Razer показала примечательную игровую клавиатуру DeathStalker Ultimate. Модель оборудована сенсорным экраном диагональю 4,05 дюйма, который располагается на месте цифрового блока. Экран используется для работы с некоторыми приложениями и виджетами, может служить трекпадом, а также здесь отображается информация об игре. Над экраном находится 10 кнопок с ЖК-дисплеями (привет ноутбуку Razer Switchblade!). Кнопкам можно задать как игровые функции, так и мультимедийные и т.д. Устройство характеризуется чиклетными клавишами и трехцветной подсветкой. Цена новинки составит 250 долларов. Видео далее.
DeathStalker Ultimate

Подробнее на сайте



Батареи, которые заряжаются менее чем за минуту

Ученые из Южной Кореи обнаружили способ заряжать батареи менее чем за минуту! Для этого пришлось немного изменить структуру самих аккумуляторов. Мельчайшие компоненты устройства помещают в раствор, содержащий графит, а затем этот раствор карбонизируют. В итоге образуется сеть проводников, которые при подключении к питанию начинают заряжаться одновременно. Исследователи полагают, что вскоре можно будет получить аккумуляторы для электромобилей, полностью заряжающиеся за несколько минут вместо нескольких часов. Да что там электромобили – подумайте о смартфонах, планшетах, ноутбуках…
Батареи, которые заряжаются менее чем за минуту

Подробнее на сайте







В избранное