Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Смартфон Sony Xperia SL – объявлен официально

Помните необъявленного преемника Sony Xperia S – смартфон Sony Xperia SL? Вопреки ожиданиям компания не стала тянуть с презентацией до IFA 2012 и уже вывесила на своем сайте спецификации и фото новинки. Оказалось, что аппарат получил 4,3-дюймовый дисплей с разрешением 1280 x 720, двухъядерный процессор Qualcomm MSM8260 с тактовой частотой 1,7 ГГц, 1 ГБ RAM, 12,1-мегапиксельную тыльную камеру с автофокусом и LED-вспышкой, 1,3-мегапиксельную фронтальную камеру, WiFi, HDMI, NFC, aGPS. В роли ОС выступила все-таки Android 4.0 Ice Cream Sandwich, а не Jelly Bean, как предполагалось. Толщина девайса составляет 10,6 мм, вес – 144 г. Модель доступна в черном, белом, серебристом и розовом вариантах.
Смартфон Sony Xperia SL

Подробнее на сайте



Samsung Galaxy Player – необъявленный 5,8-дюймовый медиаплеер

В Сети появилась информация, что на IFA 2012 в Берлине Samsung помимо прочих новинок представит новый медиаплеер. Samsung Galaxy Player якобы будет оснащен огромным 5,8-дюймовым дисплеем с разрешением 540×960, двухъядерным процессором с тактовой частотой 1 ГГц, 1 ГБ RAM, 3-мегапиксельной тыльной камерой, microSD-картридером, Bluetooth 4.0, GPS, FM-приемником, аккумулятором на 2500 мАч. В роли ОС выступит Android 4.0 Ice Cream Sandwich. Толщина модели – 10,8 мм, вес – 223 г. Ждем новостей!
Samsung Galaxy Player

Подробнее на сайте



Светодиодная Bluetooth-лампочка – управляется с телефона (+ видео)

Чем примечательна обычная лампочка? Тем, что может зажигаться и гаснуть от выключателя? Тем, что превращает 90% получаемой энергии в тепло? А вот инновационная Bluetooth-лампочка заслуживает гораздо большего внимания. Во-первых, она подключается через Bluetooth 4.0 к любому совместимому девайсу – это значит, что со своего телефона или планшета посредством специального приложения вы сможете дистанционно управлять светом в комнате: включать и выключать его, задавать расписание его включения-выключения, регулировать его яркость и даже цвет (в случае с RGB-моделями). Мало того: пользователь может контролировать с одного устройства сразу несколько таких лампочек, например, в разных комнатах квартиры. Ну и во-вторых, это светодиодное, а значит, по умолчанию энергоэффективное решение. В настоящее время Bluetooth-лампочка – рабочий прототип, и авторы проекта вынашивают планы насчет его коммерциализации. Видео далее.
Светодиодная Bluetooth-лампочка

Подробнее на сайте



Новые смартфоны Micromax – Superfone Canvas A100 и Superfone Pixel A90 (16 фото)

Слышали ли вы когда-нибудь о смартфонах Micromax? Тем не менее они существуют, и буквально на днях компания объявила о выходе двух новых моделей: Superfone Canvas A100 и Superfone Pixel A90. Оба аппарата представляют собой моноблоки с гигагерцевым процессором на борту, с модулями Wi-Fi и Bluetooth, GPS, microSD-картридером. Canvas A100 обладает 5-дюймовым экраном с разрешением 480×854, 512 МБ RAM, 4 ГБ памяти, 5-мегапиксельной тыльной и 0,3-мегапиксельной фронтальной камерами. Толщина устройства – 11,9 мм. Pixel A90, в свою очередь, оснащен 4,3-дюймовым экраном типа Super AMOLED с разрешением 480×800, 8-мегапиксельной тыльной и 0,3-мегапиксельной фронтальной камерами. Толщина девайса – 10,6 мм. Обе модели поддерживают две сим-карты и работают под управлением Android 4.0 Ice Cream Sandwich. Superfone Canvas A100 можно приобрести в Индии за 180, а Superfone Pixel A90 – за 235 долларов.
Superfone Canvas A100

Подробнее на сайте



Double – подставка для iPad или робот телеприсутствия? (+ видео)

Компания Double Robotics выпустила любопытное устройство под названием «Double». Вообще-то это колесная подставка для iPad – что-то вроде уменьшенной копии Segway, где на месте руля должен располагаться собственно планшет. Вся конструкция передвигается, куда ей приказывают, и при этом сохраняет равновесие. А вот если у вас есть второй iPad, iPhone, iPod Touch или же просто компьютер, Double может превратиться в робота телеприсутствия – стать на время вашими глазами и ушами. Возможность виртуально побывать везде, куда доберется машина, реализуется с помощью специализированного приложения. Подставка поднимается на 1,5 метра, что делает достаточно комфортным дистанционное общение с людьми. Время автономной работы модели составляет 8 часов. Сейчас производитель принимает заказы на Double на 2013 год по цене 2000 долларов. Видео далее.
Double

Подробнее на сайте







В избранное