Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Samsung Galaxy Note II получит гибкий дисплей

О том, что Samsung готовит замену своему знаменитому смартфону Galaxy Note, мы уже слышали. А вот теперь появилась информация о том, что Samsung Galaxy Note II получит гибкий дисплей! Это якобы будет 5,5-дюймовая панель с соотношением сторон 16:9 типа Super AMOLED. При этом новая технология Unbreakable Plane позволит освободить под дисплеем место для более емкой батареи. Ожидается, что компания официально представит модель 29 августа на мероприятии Samsung Unpacked.
Гибкий дисплей для Samsung Galaxy Note II

Подробнее на сайте



Складная NFC-клавиатура для смартфона (+ видео)

Норвежская компания one2TOUCH и японская Elecom выпустили любопытную клавиатуру для Android-смартфонов (версия ОС не ниже 2.3.4). Модель, пожалуй, можно назвать уникальной в силу того, что базируется она на использовании технологии NFC. На NFC-смартфон нужно установить специальное приложение, а затем просто положить аппарат на выделенный блок посередине клавиатуры и начать работу. Гаджет является складным и портативным, в комплекте с ним поставляется чехол. А вот огромный минус новинки – это то, что батарею здесь нельзя ни подзарядить, ни сменить – разработчики обещают, что клавиатура проживет около 18 месяцев при ежедневном использовании в течение 8 часов, после этого придется распрощаться с ней целиком. Цена устройства в Японии составляет 240 долларов. Видео далее.
Складная NFC-клавиатура для смартфона

Подробнее на сайте



Забавный USB-хаб в виде тостера с набором флешек-«тостов»

Все любят тосты! Под этим девизом на thinkgeek.com продается забавный USB-хаб – он выполнен в виде тостера. В дополнение к хабу предлагаются четыре 4-гигабайтных USB-флешки в виде крохотных тостов. «Тосты» различаются степенью поджаристости и имеют собственные имена: Tato, Butta, Ry Ry и Crisp! Но, разумеется, вы можете воткнуть в хаб и свою, совершенно обычную флешку – равно, как и использовать флешки-«тосты» с другими USB-портами. Кроме всего прочего, хаб работает и в качестве SD-картридера. Сам хаб стоит 28 долларов, флешки – по 25 долларов.
Забавный USB-хаб в виде тостера

Подробнее на сайте



Dell U2713HM – 27-дюймовый монитор на матрице AH-IPS (7 фото)

Dell представила новый 27-дюймовый монитор U2713HM. Новинка характеризуется в первую очередь тем, что в ней компания впервые использовала матрицу AH-IPS. Модель может похвастаться 99% охватом цветового пространства sRGB. Разрешение ЖК-экрана составляет 2560×1440, яркость — 350 кд/м, контрастность — 1000:1 (динамическая — 2 000 000:1), время отклика — 8 мс (Grey-to-Grey), углы обзора — 178 по вертикали и горизонтали. Модель оснащена четырьмя портами USB 3.0 и четырьмя видеовходами: HDMI, DisplayPort 1.2, DVI-D и D-Sub. Подставка обеспечивает поворот экрана на 90, изменение угла его наклона и смещение вверх-вниз. В Японии Dell U2713HM можно приобрести за 630 долларов.
U2713HM

Подробнее на сайте



Exogear Exovolt Plus – первый в мире «наращиваемый» батарейный блок

Компания Exogear представила первый в мире «наращиваемый» батарейный блок Exovolt Plus. По сути это портативная зарядная станция практически неограниченной емкости – основной литиево-полимерный элемент на 5200 мАч может быть дополнен одним, двумя, тремя и т.д. вспомогательными элементами, устанавливаемыми аккуратной стопкой. Модель снабжена 30-пиновым коннектором, портами USB и microUSB, то есть является чуть ли не универсальной - подходящей для большинства телефонов и планшетов. При этом устройство обладает малой толщиной и выглядит очень элегантно. Основной элемент обойдется в 90 долларов, каждый дополнительный – в 50 долларов. Новинка поступит в продажу в самом ближайшем времени.
Exovolt Plus

Подробнее на сайте







В избранное