Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Аккумулятор и материнская плата для iPhone 5?

В Сети появилась информация об аккумуляторе и материнской плате iPhone 5. Судя по снимкам, предоставленным ресурсом 9to5mac.com, батарея будет более тонкой и более мощной по сравнению с батареей предшественника. Правда, разница в емкости совсем невелика: 1440 мАч против 1430 мАч. Выдаваемое напряжение якобы равняется 3,8 вольта. Что касается материнской платы, фото которой всплыли на одном из китайских форумов, то, во-первых, отметим новый уменьшенный слот для сим-карты, а во-вторых, большее количество антенных разъемов. Последний факт вполне может указывать на то, что iPhone 5 будет поддерживать связь 4G и таким образом станет первым LTE-смартфоном Apple.
Аккумулятор для iPhone 5?

Подробнее на сайте



Samsung Series 7 Gamer Yellow 3D – эффектный игровой ноутбук

Samsung подготовила обновление своей игровой линейки ноутбуков Series 7 Gamer. Благодаря солидному дизайну и ярко-желтому корпусу модель Series 7 Gamer Yellow 3D выглядит очень эффектно. Не подкачали и технические характеристики: 3D-экран (14,3 дюйма, 1920 х 1080), четырехъядерный процессор Intel Core i7 3610QM, видеокарта AMD Radeon HD 7870M, 8 ГБ оперативной памяти, HDD на 1 ТБ + SSD на 128 ГБ. Разумеется, в данном случае на компактность рассчитывать на приходится: толщина машины составляет 32,9-49,8 мм, вес – 3,81 кг. На днях этого монстра уже можно будет приобрести в Корее по цене 2650 долларов.
Samsung Series 7 Gamer Yellow 3D

Подробнее на сайте



Ubi – настенный компьютер, с которым можно поговорить (7 фото + видео)

Смартфоны и планшеты, управляемые голосом, в наши дни уже не новость. А что вы скажете насчет аналогичного компьютера? Стоит крохотному ПК Ubi подключиться к домашнему WiFi, как он готов выполнять голосовые команды и даже вести с хозяином диалог. Ubi оснащен вилкой для включения в розетку, то есть вы можете установить его в кухне, спальне, ванной и т.д. и таким образом получить массу новых возможностей вкупе со свободными руками. Например, вы сможете читать книгу на иностранном языке, сидя в гостиной, и время от времени интересоваться у Ubi переводом неизвестных слов, или стоять у плиты и с помощью Ubi сверяться с рецептом, или лежать в ванной и болтать с мамой по Skype, и т.п. Компьютер оборудован процессором ARM Cortex-A8 (800 МГц), 1 ГБ RAM, Bluetooth 4.0, микрофоном, датчиками температуры, влажности, атмосферного давления и рассеянного света. В роли ОС выступает Android 4.1 Jelly Bean. На данный момент Ubi – проект, выставленный на Kickstarter, так что если вы хотите заполучить конечный продукт, сходите и поучаствуйте в судьбе Ubi финансово. Видео далее.
Ubi

Подробнее на сайте



Компактный ручной шредер для дома (7 фото)

Шредер – штука в хозяйстве нужная и полезная, но все же не настолько, чтобы покупать для личного пользования довольно громоздкий и шумный аппарат. С этой точки зрения ручной шредер от японской компании IDEA International выглядит отличным компромиссом. Аккуратная пластиковая коробочка размером 25,4 х 6,4 х 5 см не нуждается в электричестве для работы: чтобы заставить ее уничтожить важные бумаги, достаточно покрутить ручку. Как вы понимаете, такой девайс можно использовать в любом месте и в любое время. Кроме того, машина трудится совершенно бесшумно. Конечно, секретные документы можно просто порвать на мелкие клочки или в случае большой спешки даже съесть, но, согласитесь, с машинкой все-таки удобнее. Ручной шредер продается в различных цветовых вариантах - от черного до розового – всего за 42 доллара.
Компактный ручной шредер для дома

Подробнее на сайте



Часы Инь-Ян от TokyoFlash

На создание очередного концепта часов, представленных TokyoFlash, дизайнера вдохновила древняя китайская концепция Инь и Ян. Автор прототипа, Эрик из Колумбии, поместил на циферблат устройства два круга, каждый из них разбит на 6 секторов – 6 часов. Между кругами располагается лента, которая вместе с блоками, символизирующими 5-минутные интервалы, отвечает за отображение минут. Может быть, разобраться в этой системе с первого взгляда не так уж и просто, зато дизайн получился интересным и уникальным. Проголосовать за этот концепт по-прежнему предлагается на сайте TokyoFlash.
Часы Инь-Ян от TokyoFlash

Подробнее на сайте







В избранное