Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Смартфон Samsung Galaxy Note II представлен официально (11 фото + видео)

Как и ожидалось, Samsung представила на IFA-2012 свой новый флагманский смартфон Galaxy Note II. Устройство в самом деле оборудовано 5,5-дюймовым дисплеем типа Super AMOLED с разрешением 1280 x 720 и четырехъядерным процессором Exynos с тактовой частотой 1,6 ГГц. Кроме того, модель действительно получила мощный аккумулятор – емкостью целых 3100 мАч. А вот тыльная камера оказалась не 12-, а 8-мегапиксельной, с LED-вспышкой, фронтальная же – 1,9-мегапиксельной. Объем встроенной памяти колеблется от 16 до 64 ГБ, есть microSD-картридер. Новинка поддерживает LTE, работает под управлением ОС Android 4.1 Jelly Bean. Толщина аппарата составляет 9,4 мм. Прилагающееся к смартфону электронное перо S Pen стало тоньше, длиннее и функциональнее – с его помощью пользователь может рисовать на экране, писать от руки, «вырезать» графические объекты и т.д. Приобрести Samsung Galaxy Note II можно будет в октябре. Потребителю предложат два цвета корпуса на выбор: «белый мрамор» и «титановый серый». Галерея фото и видео далее.
Смартфон Samsung Galaxy Note II

Подробнее на сайте



Lexand STR-6100 HDR: 6-дюймовый GPS-навигатор со встроенным авторегом (+ видео)

Многие люди сегодня пользуются навигаторами, ведь благодаря этим устройствам можно без проблем найти дорогу в необходимое вам место. В последнее время немалую популярность получили и авторегистраторы, которые помогают решать спорные моменты, происходящие на дорогах. Получается, что для комфортного и безопасного передвижения на автомобиле нужно завешать все лобовое стекло разными гаджетами. Естественно, делать этого не хочется, и выход из ситуации есть: в продаже появляются комбинированные устройства, которые сочетают в себе функции регистратора и навигатора. Такое устройство мы сегодня и рассмотрим – это Lexand STR-6100 HDR.
Lexand STR-6100 HDR

Подробнее на сайте



Panasonic на IFA-2012: 145-дюймовый телевизор с разрешением 8K и самый большой в мире 3D-монитор, не требующий очков для просмотра (+ видео)

На IFA-2012 Panasonic привезла 145-дюймовый плазменный телевизор с разрешением 8K - 7680×4320, что в 16 раз больше, чем разрешение Full HD. Контент для подобных устройств должен появиться в 2020 году – во всяком случае японская компания NHK, при участии которой был разработан вышеназванный монстр, обещает запустить телевидение Super Hi Vision к этому сроку. Кроме того, Panasonic показала самый большой в мире 3D-монитор, не требующий для просмотра очков. Диагональ этой плазменной панели составляет 103 дюйма. Модель способна демонстрировать качественное трехмерное изображение пяти зрителям одновременно – если те будут находиться в нужных точках. Производитель рассчитывает, что новинка в первую очередь будет интересна образовательным учреждениям, музеям, художественным галереям и т.п. Коротенькое видео о 145-дюймовой модели (не способное, впрочем, передать всего ее великолепия) далее.
Самый большой в мире 3D-монитор, не требующий для просмотра очков

Подробнее на сайте



Xperia T,V и J – новые смартфоны Sony (22 фото + 2 видео)

На IFA-2012 Sony показала сразу три новых смартфона из линейки Xperia. Sony Xperia T, или, для некоторых рынков, TX – очередной флагман компании. Это аппарат с 4,6-дюймовым HD-экраном Reality Display на основе технологии Mobile BRAVIA Engine, двухъядерным процессором Qualcomm Krait (1,5 ГГц) и 13-мегапиксельной основной камерой. Кстати, Xperia T появится в новом фильме о Джеймсе Бонде. Sony Xperia V представляет собой устройство с 4,3-дюймовым HD-экраном Reality Display на основе технологии Mobile BRAVIA Engine 2, двухъядерным процессором и 13-мегапиксельной основной камерой. Девайс поддерживает LTE и может похвастаться водонепроницаемым корпусом. Sony Xperia J – самый скромный из всей троицы вариант, это аппарат с 4-дюймовым FWVGA-дисплеем, гигагерцевым одноядерным процессором и 5-мегапиксельной камерой. Все три смартфона работают под управлением ОС Android 4.0 Ice Cream Sandwich. Старшие модели поддерживают подключение «в одно касание» на базе NFC и имеют сертификацию PlayStation. Новинки появятся в продаже в IV квартале 2012 года. Покупатели каждого устройства смогут выбрать из нескольких цветовых вариаций. Галерея фото и два видео далее.
Sony Xperia new

Подробнее на сайте



Смартфон HTC Desire X, бывший Proto, представлен официально (13 фото + видео)

Несколько дней назад мы писали о необъявленном смартфоне под названием HTC Proto. На IFA-2012 оказалось, что это вовсе не Proto, а Desire X. Впрочем, основные характеристики официально представленного аппарата подтвердились: 4-дюймовый дисплей, изготовленный по технологии Super LCD, с разрешением 800 x 480, двухъядерный процессор Snapdragon S4 8255 (1 ГГц), 4 ГБ встроенной памяти + 25 ГБ в облачном хранилище Dropbox (на 2 года), 5-мегапиксельная камера. Также устройство получило 768 МБ RAM, microSD-картридер, аккумулятор емкостью 1650 мАч, аудиосистему Beats Audio. Девайс работает под управлением ОС Ice Cream Sandwich с интерфейсом Sense 4.1. Новинка выйдет на рынок в сентябре в черном и белом цветах по цене 375 долларов. Видео далее.
Desire X

Подробнее на сайте



LG Spectrum 2 – первое фото необъявленного LTE-смартфона

В свое время смартфон LG Spectrum вызвал у публики большой интерес, а теперь в Сети появилась информация, что LG готовит популярной модели преемника. LG Spectrum 2 обладает 4,7-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением 1280х720, двухъядерным процессором Qualcomm Snapdragon S4 с тактовой частотой 1,5 ГГц, 1 ГБ RAM, 8-мегапиксельной основной и 1,3-мегапиксельной фронтальной камерами, модулем NFC, аккумулятором емкостью 2150 мАч. В роли ОС выступает Android 4.0. Реализована поддержка LTE. Кроме изображения самого смартфона стали доступны изображения аксессуаров к нему: автомобильного держателя, док-станции и чехла с подставкой. Новинка, по всей видимости, появится прежде всего в сети оператора Verizon, но когда это случится и сколько будет стоить девайс, неизвестно.
LG Spectrum 2

Подробнее на сайте







В избранное