Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






LG Optimus G – необъявленный четырехъядерный супер-смартфон

Интернет-ресурс AndroidMx опубликовал фотографии нового, пока не объявленного флагмана LG под названием «Optimus G E973». По слухам, именно этот аппарат станет первым в мире смартфоном с чипом Qualcomm Snapdragon S4 Pro APQ8064, имеющим 4 ядра Krait и графику Adreno 320. Кроме того, утверждается, что LG оснастит свое детище 4,7-дюймовым экраном типа True HD IPS+ на полноценной матрице RGB с разрешением 1280x768, а также тонким и мощным аккумулятором. В числе прочих известных характеристик девайса – 2 ГБ RAM, 13-мегапиксельная камера, поддержка LTE. Тактовая частота процессора составляет 1,5 ГГц. К моменту запуска (а он состоится якобы в сентябре) LG Optimus G получит ОС Android 4.1 Jelly Bean. С нетерпением ждем новых подробностей.
Optimus G E973

Подробнее на сайте



Система SmartThings – сделает ваш дом умнее (+ видео)

Идея «умных» домов давным-давно витает в воздухе, но от большинства простых смертных она по-прежнему далека. Это положение вполне способна исправить SmartThings – система, помогающая удаленно, через интернет, с помощью компьютера/планшета/смартфона контролировать многие домашние вещи и процессы. Например, будучи на работе, вы сразу узнаете, что в ванной случился потоп, что собака выбежала из дома, что сын, уходя, забыл закрыть входную дверь или выключить свет, и т.д. – все благодаря самым разнообразным датчикам: присутствия, определения уровня влажности, открытия/закрытия чего-либо, распознавания движущихся предметов, и т.д. Если происходит что-то незапланированное, система посылает хозяину сообщение. И некоторые оплошности с помощью SmartThings можно даже исправить самому: защелкнуть электронный дверной замок, отключить розетку и т.п. В настоящий момент проект SmartThings на Kickstarter уже собрал всю необходимую для реализации сумму, хотя до конца назначенного срока остался почти месяц. Базовый комплект SmartThings, состоящий из хаба и трех сенсоров, можно будет приобрести за 149 долларов. А за 500 долларов вы получите хаб + 10 сенсоров и полное освобождение от ежемесячного взноса за пользование системой. Видео далее.
SmartThings

Подробнее на сайте



Samsung Galaxy Player 5.8 – объявлен официально

На прошлой неделе мы писали о новом медиаплеере Samsung Galaxy Player 5.8, и вот производитель представил модель официально. Устройство с гигантским 5,8-дюймовым ЖК-дисплеем с разрешением 540×960 выглядит весьма внушительно. На борту девайса двухъядерный процессор (1 ГГц), 1 ГБ RAM, 3-мегапиксельная тыльная и 0,3-мегапиксельная фронтальная камеры, 16 или 32 ГБ флеш-памяти, microSD-картридер, модули Wi-Fi и Bluetooth 4.0. Жизнь плеера (или планшета?) поддерживается аккумулятором емкостью 2500 мАч. В роли ОС выступает Android 4.0 Ice Cream Sandwich с интерфейсом TouchWiz. Толщина устройства – 10,8 мм, вес – 221 г. О цене Samsung Galaxy Player 5.8 пока ничего не сообщается. В продажу новинка должна поступить в сентябре.
Samsung Galaxy Player 5.8

Подробнее на сайте



Batpod – копия мотоцикла Бетмена, сделанная из металлолома (+ видео)

Фанаты саги о Бэтмене уже не раз предпринимали попытки воссоздать мотоцикл, на котором разъезжал Темный Рыцарь. Вот и вьетнамский мастер Tùng Lâm присоединился к этому движению - собственноручно собрал копию Batpod’a из разного металлического хлама. Заметьте, это транспортное средство не только выглядит впечатляюще – оно еще и полностью функционально. Tùng Lâm колесит на нем по улицам своего родного города и чувствует себя супергероем. Весь проект обошелся его автору в 480 долларов. Видео далее.
Batpod

Подробнее на сайте



Ошейник Dog Caller – ваша собака может послать вам смс

Известно, что щенки, старые, а также короткомордые собаки особенно подвержены тепловым ударам. Для того, чтобы хозяин мог вовремя узнать о грозящей четвероногому другу опасности, Rethink Toronto и Toronto Humane Society разработали специальный ошейник Dog Caller. Dog Caller снабжен сим-картой, терморезистором и светодиодами и предназначен для отслеживания температуры окружающей среды. Если температура достигает угрожающего значения, ошейник тут же посылает на телефон хозяина тревожное смс. Новинка появится в продаже весной 2013 года по цене 20 долларов.
Dog Caller

Подробнее на сайте







В избранное