Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Nikon Coolpix S800c — первый фотоаппарат под управлением Android (16 фото)

Nikon представила новую компактную камеру Coolpix S800c. Она стала первым на рынке фотоаппаратом, работающим под управлением ОС Android 2.3. Устройство получило ARM-процессор на базе архитектуры Cortex-A9, 512 МБ RAM, 4 ГБ встроенной памяти, Wi-Fi и Bluetooth, GPS (эдакий смартфон базового уровня). В числе фотографических характеристик модели 16-мегапиксельный CMOS-сенсор с фоновой подсветкой (BSI), объектив с 10-кратным оптическим зумом, возможность снимать видео в разрешении 1080p, светочувствительность до 3200 ISO. 3,5-дюймовый сенсорный дисплей выполнен по технологии OLED. Размеры камеры - 111,4 x 60 x 27,2 мм, вес – 184 г. Любопытно, как повлияет наличие Android’a на время автономной жизни камеры… Nikon Coolpix S800c выйдет на рынок в сентябре по цене 350 долларов. Покупатель сможет выбрать из черного и белого вариантов.
Coolpix S800c

Подробнее на сайте



Робо-хоббит – необычный вращающийся дом (8 фото + видео)

73-летний чешский архитектор Bohumil Lhota построил для себя вдали от шума и суеты больших городов (а точнее в 100 км от Праги) очень необычный дом. Сооружение получило название «Робо-хоббит», так как оно встроено в холм. Также это круглое в основе здание умеет двигаться вверх-вниз, «утопая» в земле, и вращаться вокруг центральной колонны-оси. Правда, поворот приходится осуществлять вручную, зато всегда есть возможность сменить вид из окон. Автор проекта надеется экономить на электричестве за счет частичного отказа от кондиционирования и освещения: охлаждение-нагрев Робо-хоббита можно регулировать уровнем его погруженности в землю, а освещение – подведением нужной комнаты под солнечные лучи. Мистер Lhota затрудняется назвать стоимость проекта, так как его реализация заняла 23 года. Видео далее.
Робо-хоббит

Подробнее на сайте



Canon PowerShot SX500 IS – самая маленькая в мире камера с 30-кратным оптическим зумом (6 фото)

Canon официально анонсировала новую компактную камеру, главная особенность которой - 30-кратный оптический зум. На данный момент PowerShot SX500 IS – самый маленький в мире фотоаппарат с такой характеристикой. Модель оборудована широкоугольным объективом 24-720 мм (f/3.4-5.8), 16-мегапиксельным CCD-сенсором размером ½,3 дюйма, процессором обработки изображений DIGIC IV и 3-дюймовым ЖК-дисплеем. Светочувствительность составляет 80-1600 ISO, цифровое увеличение кратно 4. Имеется система «интеллектуальной» стабилизации изображений. Устройство делает JPEG-снимки с максимальным разрешением 4608 x 3456 и записывает видео с разрешением 1280 x 720 на скорости 25 кадров/с со стереозвуком. Контент сохраняется на картах SD/SDHC/SDXC. Размеры Canon PowerShot SX500 IS – 104 x 70 x 80 мм, вес – 341 г. Новинка поступит в продажу в сентябре по цене 330 долларов.
PowerShot SX500 IS

Подробнее на сайте



Logitech K310 – моющаяся клавиатура

Специально для ревностных поборников гигиены Logitech выпустила моющуюся клавиатуру. Причем мыть ее можно в прямом смысле этого слова – подставлять под струю воды или, например, окунать в тазик: K310 спокойно переносит погружение на глубину до 30 см. Модель оснащена дренажными отверстиями, так что по идее вода не задержится здесь надолго. Единственное, перед подключением стоит лишний раз убедиться в сухости USB-коннектора. Волноваться о том, что смоются символы на кнопках, тоже не стоит – они выгравированы лазером. Кроме того, надо полагать, клавиши K310 специально сделаны белыми – чтобы вы чаще могли доставлять себе удовольствие купать вашу клавиатуру. Logitech K310 можно будет купить в Европе в октябре по цене 40 долларов.
K310

Подробнее на сайте



All-Weather Motorcycle Helmet – мотоциклетный шлем, в котором всегда комфортно (+ видео)

Изобретатель Bob Averill разработал мотоциклетный шлем, в котором комфортно в любую погоду. Он взял за основу одну из стандартных моделей Vega и оснастил ее системами охлаждения и подогрева – получился All-Weather Motorcycle Helmet. Когда на улице жарко, встроенный кулер втягивает воздух через специальное отверстие сбоку шлема, проводит его через фильтр и затем прогоняет по лицу байкера. На скорости входящий поток воздуха усиливается. Питается кулер от солнечной панели, вмонтированной в шлем сверху. Для холодных времен предусмотрен обогреватель, вшитый в подкладку шлема и работающий от литиевой батареи. К сожалению, на данный момент All-Weather Motorcycle Helmet – лишь прототип, но мистер Averill надеется запустить продукт в массовое производство. Видео далее.
All-Weather Motorcycle Helmet

Подробнее на сайте







В избранное