Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






SEFT-1 – гибридный автомобиль для путешествий по железным дорогам (13 фото + видео)

Оказывается, в Мексике и Эквадоре полным-полно (более 8 000 км!) заброшенных железных дорог. Узнав об этом, два дизайнера из Гвадалахары решили пуститься по ним в путешествие и построили для этого специальную машину. SEFT-1 (Sonda de exploración Ferroviaria Tripulada) представляет собой гибридное транспортное средство с шасси полноприводного пикапа. Модель имеет довольно странный вид – словно помесь звездолета и старинного трейлера. Авто может похвастаться алюминиевым корпусом и выдвижными стальными колесами, наличием солнечных батарей и водородных топливных ячеек. SEFT-1 умеет передвигаться как по рельсам, так и по земле, в том числе по пересеченной местности. Сейчас путешествие в полном разгаре, по пути следования авторы активно общаются с местными жителями, снимают фото и видео, собирают интересные предметы быта и т.д. Коллекция будет представлена на выставке в Лондоне. Видео далее.
SEFT-1

Подробнее на сайте



Бутылкорез 2.0 – машина для производства веревки из пластиковых бутылок (+ видео)

Конечно же, у всех нас дома с завидной частотой появляются пластиковые бутылки. И, конечно же, как практичные граждане мы постоянно мучаемся вопросом, куда их приспособить после использования их содержимого. И вот русский инженер и активный Youtube-пользователь Адвокат Егоров предложил нам любопытный выход. Его детище, самодельная машина Бутылкорез 2.0 умеет превращать пластиковые бутылки в пластиковую веревку. Прочная, непромокаемая лента шириной 1-10 мм может широко использоваться в хозяйстве: в качестве лески, для обмотки, соединения деталей и т.д. Собрать Бутылкорез 2.0 в домашних условиях по силам каждому. Видео далее.
Бутылкорез 2.0

Подробнее на сайте



Isopod Case – чехол для iPhone в виде мокрицы

Создание чехлов для iPhone – экспериментальное поле для дизайнеров: каждый изгаляется как может. Вот еще одна находка в нашу копилку: Isopod Case – чехол для iPhone в виде морского ракообразного из отряда Равноногих. Гигантская мокрица с помощью восьми членистых лапок надежно удерживает телефон и не мешает прикладывать его к уху. Чтобы вложить гаджет в объятия этого чудовища, нужно отсоединить «хвост» и задвинуть телефон снизу на нужное место. К сожалению, положить iPhone в таком чехле в карман не представляется возможным. С другой стороны, жестоко лишать окружающих возможности лицезреть эдакое сокровище… Серебристую версию чехла можно приобрести за 80 долларов, золотую – за 120.
Isopod Case

Подробнее на сайте



LG G3 Beat – 5-дюймовая версия флагманского смартфона LG G3 (6 фото)

Компания LG анонсировала новый смартфон, внешне напоминающий флагмана LG G3. Модель LG G3 Beat получила 5-дюймовый IPS-дисплей с разрешением 1280 х 720, четырехъядерный процессор с тактовой частотой 1,2 ГГц, 2 ГБ RAM, 16 ГБ флеш-памяти, microSD-картридер, 8-мегапиксельную камеру, модуль LTE и аккумулятор емкостью 2500 мАч. В роли ОС выступает Android 4.4.2. Официальный релиз новинки ожидается в июле. Предполагаемая цена LG G3 Beat – 400 долларов.
LG G3 Beat

Подробнее на сайте



Samsung Galaxy Core 2, Galaxy Young 2, Galaxy Star 2 и Galaxy Ace 4 – новые недорогие смартфоны (20 фото)

Вчера Samsung представила сразу четыре новых недорогих смартфона: Galaxy Core 2, Galaxy Young 2, Galaxy Star 2 и Galaxy Ace 4. Первая модель, Galaxy Core 2 оснащена 4,5-дюймовым дисплеем сразрешением 800 х 480, четырехъядерным процессором (1,2 ГГц), 768 МБ RAM, 4 ГБ флеш-памяти, microSD-картридером, 5-мегапиксельной камерой, модулями Wi-Fi b/g/n и Bluetooth 4.0, батареей на 2000 мАч. Толщина аппарата – 9,8 мм, вес – 138 г. Модель Galaxy Young 2 оборудована 3,5-дюймовым дисплеем с разрешением 480 х 320, одноядерным гигагерцевым процессором, 512 МБ RAM, 4 ГБ встроенной памяти, 3-мегапиксельной камерой (фронтальной нет) и батареей на 1300 мАч. Толщина устройства – 11,8 мм, вес – 108 г. Модель Galaxy Star 2 внешне и «внутренне» почти не отличается от Young 2: она получила 3,5-дюймовый дисплей с разрешением 480 х 320, одноядерный гигагерцевый процессор, 512 МБ RAM, 4 ГБ встроенной памяти, 2-мегапиксельную камеру (фронтальной нет) и батарею на 1300 мАч. Что же касается модели Galaxy Ace 4, то на ее борту 4,5-дюймовый дисплей с разрешением 800 х 480, двухъядерный процессор (1-1,2 ГГц), 512-1024 МБ оперативной памяти, 4 ГБ встроенной памяти, 5-мегапиксельная камера, модули Wi-Fi b/g/n и Bluetooth 4.0, батарея емкостью 1500-1800 мАч. В роли ОС во всех случаях выступает Android 4.4. Потребителям предложат первые три смартфона в версиях с одним и двумя сим-слотами, а четвертый аппарат – в LTE- и 3G-вариантах. Точная цена новинок пока неизвестна.
Galaxy Core 2

Подробнее на сайте







В избранное