Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






GOkey – многофункциональный брелок (14 фото + видео)

Любители устройств «много-в-одном» наверняка оценят любопытный брелок GOkey. Во-первых, на карабин GOkey действительно можно повесить связку ключей. Во-вторых, внутри брелока прячется аккумулятор емкостью 400 мАч, способный при необходимости продлить жизнь смартфона на пару часов (пользователю предлагается выбрать версию GOkey с выдвижным кабелем microUSB или lightning). В-третьих, встроенная память объемом от 8 до 32 ГБ позволяет хранить и переносить на гаджете файлы. А особо секретную информацию можно поместить в специальный раздел, защищенный 128-битным ключом. Благодаря модулю Bluetooth девайс подключается к мобильным устройствам, а также при необходимости помогает найти смартфон (кстати, это работает и наоборот: через мобильное приложение можно обнаружить GOkey и то, что к нему прицеплено). Кроме того, GOkey можно использовать как пульт ДУ для плеера или камеры телефона. Сам гаджет заряжается от компьютера через разъем USB 3.0. Поставки GOkey должны начаться к концу нынешнего года. Цена девайса будет стартовать от 80 долларов. Видео далее.
GOkey

Подробнее на сайте



Tetris T-shirt – футболка для игры в «Тетрис» (+ видео)

В честь тридцатилетия знаменитой игры «Тетрис», созданной, напомним, советским программистом Алексеем Пажитновым, люксембуржец Mark Kreger разработал функциональную Tetris-футболку. Для этого ему понадобилась обычная хлопчатобумажная футболка, плата Arduino Uno, экран на 128 светодиодах и 4 батарейки типа АА. Вуаля! В Tetris T-shirt можно играть самому или позволять это делать допущенным к телу друзьям. Единственное, чего тут не хватает – характерных звуков. Но, собственно, Tetris T-shirt всегда можно проапгрейдить. Видео далее.
Tetris T-shirt

Подробнее на сайте



FootSense – стелька, которая поможет управлять смартфоном

Российский программист и изобретатель Игорь Баринов разработал высокотехнологичную стельку для обуви – FootSense позволяет управлять смартфоном с помощью пальцев ног! Стелька построена на платформе Arduino, снабжена модулем Bluetooth, вибромоторчиком, батарейкой и кнопками. К слову, кнопки защищены от случайных нажатий, но в то же время удобны и просты в использовании. Каждую из кнопок можно запрограммировать на то или иное действие, например, на звонок конкретному абоненту, передачу сообщения азбукой Морзе и т.д. Уведомления пользователю стелька передает с помощью вибромотора, работающего в разном ритме. Пока FootSense – только концепт, но авторы проекта полагают, что у их стельки вполне перспективное будущее: она может пригодиться в самых разнообразных случаях, когда руки заняты, недееспособны, не должны привлекать к себе внимание и т.п.
FootSense

Подробнее на сайте



Pelty – Bluetooth-колонка, которая работает от свечи (+ видео)

Итальянский инженер и дизайнер Gianluca Gamba вместе со своей командой разработал инновационную Bluetooth-колонку Pelty – она не нуждается ни в батарейках, ни в проводах, потому что работает от свечи! Беспроводная колонка минималистичного вида вовсе не случайно имеет керамическую базу, накрытую стеклянной колбой – внутрь этой конструкции, под динамик, ставится чайная свеча, и тепло ее горения с помощью термоэлектрического преобразователя превращается в электричество, питающее гаджет. Одной свечи, по словам авторов проекта, достаточно для 5-ти часов работы устройства. Судя по всему, новинка особенно пригодится во время романтических ужинов на природе… Начать поставки Pelty планируется в декабре 2014 г. Предполагаемая цена девайса – 400 долларов. Видео далее.
Pelty

Подробнее на сайте



HTC Desire 516 – недорогой 5-дюймовый смартфон (10 фото)

HTC объявила о начале продаж в Европе нового недорогого смартфона. Модель HTC Desire 516 оборудована 5-дюймовым дисплеем с разрешением 540 x 960, четырехъядерным процессором Snapdragon 200 с тактовой частотой 1,2 ГГц, 1 ГБ RAM, 4 ГБ встроенной памяти, 5- и 2-мегапиксельной камерами, аккумулятором емкостью 1950 мАч. Аппарат поддерживает две сим-карты и работает под управлением ОС Android Jelly Bean. Приобрести HTC Desire 516 в России можно по цене 10 000 рублей.
HTC Desire 516

Подробнее на сайте







В избранное