Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Браслет Pavlok – наказывает владельца ударом тока

Если вы никак не можете заставить себя заниматься спортом, не есть по ночам, рано ложиться и рано вставать и прочая, и прочая, не отчаивайтесь! Есть гаджет, который возьмет на себя роль вашей силы воли. Pavlok – это браслет, который за непослушание бьет своего владельца током! Решили прогулять тренировку? Получите разряд. Перевели будильник утром – снова разряд. Чтобы увеличить эффективность Pavlok, можно синхронизировать его со своим аккаунтом в соцсети, выложить свой план на день и попросить друзей контролировать вас опять же с помощью электрического разряда. Создание опытного образца Pavlok обошлось в 250 долларов, но серийные модели должны получиться значительно дешевле. Поистине гаджет для сильных духом!
Pavlok

Подробнее на сайте



emberlight – превращает любую лампочку в «умную» (6 фото + видео)

Специальные «умные» лампочки - это, конечно, здорово, но не менее (а может, и более) интересным решением является гаджет, превращающий любую лампочку в «умную»! emberlight – это переходник, который вкручивается в стандартный патрон (E26/E27), а в него, в свою очередь, вкручивается светодиодная, галогенная, люминесцентная лампочка или лампочка накаливания. emberlight оборудован модулями Wi-Fi и Bluetooth, благодаря которым пользователь может управлять со смартфона или планшета включением-выключением и яркостью освещения (в том числе через интернет), использовать лампочку как будильник (задействовать режим медленного разгорания). Когда хозяин открывает входную дверь, emberlight автоматически зажигает в доме свет. Новинка появится на рынке в феврале 2015 г. по цене 60 долларов. Видео далее.
emberlight

Подробнее на сайте



Snaptrax – Bluetooth-кепка (+ видео)

Если вы поклонник спортивного стиля в одежде, возможно, вам понравится идея вместо обычной Bluetooth-гарнитуры носить… бейсболку! Модель Snaptrax внешне не отличить от стандартной кепки, но внутри нее прячутся микроконтроллер, модуль Bluetooth, микрофон, два динамика и батарея. С помощью необычного головного убора можно совершать и принимать вызовы, открывать смс и отвечать на них, управлять медиаплеером, устанавливать напоминания и будильник, осуществлять голосовой поиск в интернете и т.д. Новинка совместима с iOS-устройствами и вот-вот получит поддержку Android. Если авторам удастся собрать на реализацию проекта необходимые средства, то приобрести Snaptrax можно будет в январе 2015 г. по цене от 190 долларов. Видео далее.
Snaptrax

Подробнее на сайте



Новые ноутбуки Apple MacBook Pro с дисплеем Retina

Компания Apple анонсировала новые MacBook Pro с дисплеем Retina – изменении коснулись прежде всего производительности процессоров и объема оперативной памяти. Так, все 15,4-дюймовые ноутбуки оборудованы четырехъядерным процессором Intel Core-i7 4-го поколения с тактовой частотой 2,2-2,5 ГГц и 16 ГБ оперативной памяти. 13,3-дюймовые модели оснащены двухъядерным процессором Intel Core-i5/Core-i7 и 8 ГБ оперативной памяти. Что касается цены, то 15-дюймовая младшая модель с накопителем на 256 ГБ обойдется в России в 88 000 pyблей, 15-дюймовая старшая версия с 512 ГБ встроенной памяти – в 110 000 рублей. 13-дюймовая базовая версия MacBook Pro с накопителем на 128 ГБ стоит 57 000 рублей, 13-дюймовая топовая модель с 512 ГБ памяти – 80 000 рублей. На всех лэптопах установлена OS X Mavericks и бесплатные пакеты программ iLife и iWork.
MacBook Pro

Подробнее на сайте



Nokia Lumia Superman – необъявленный смартфон для любителей селфи

Недавно Sony представила смартфон специально для любителей селфи. А сегодня в Сети появилась информация, что аналогичный аппарат готовит Nokia. Nokia Lumia Superman якобы получит 5-дюймовый экран с разрешением 720 x 1280, четырехъядерный процессор Snapdragon 400, 8-мегапиксельную тыльную камеру Carl Zeiss и 5-мегапиксельную фронтальную камеру. В роли ОС выступит Windows Phone 8.1. Модель должна стать преемником Nokia Lumia 720 и получить схожий с ней дизайн. Новинка ожидается в продаже ближе к концу августа. В первую очередь Nokia Lumia Superman появится в салонах американских мобильных операторов Verizon и AT&T.
Nokia Lumia Superman

Подробнее на сайте







В избранное