Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Революционный контрацептив в виде микрочипа

Компания MicroCHIPS разработала прототип революционного контрацептива для женщин. Этот контрацептив представляет собой микрочип размером 20 x 20 x 7 мм, который вживляется под кожу плеча, живота или ягодицы. Выполняя свое назначение, чип ежедневно выделяет в кровь 30 микрограммов женского полового гормона левоноргестрела. Срок эксплуатации такого импланта – 16 лет! При этом если женщина собирается забеременеть, инновационное противозачаточное можно просто отключить самостоятельно – дистанционно со специального пульта. А в случае необходимости включить вновь. В настоящее время авторы проекта активно работают над безопасностью своего продукта – в частности очень важно, чтобы никто не мог управлять работой чипа, кроме его владелицы. Доклинические испытания контрацептива пройдут уже в следующем году, а его продажи планируется начать в 2018-м.
Революционный контрацептив в виде микрочипа

Подробнее на сайте



TheQ – водонепроницаемая камера с 3G-модулем (15 фото)

Шведская компания Q Lifestyle Limited предлагает всем желающим любопытный фотоаппарат. Цифровая компактная камера theQ позиционируется как девайс для социальных сетей – она оборудована 3G-модулем и позволяет нажатием одной кнопки публиковать сделанные фото в Facebook, Twitter, Google+, Flickr или Tumblr. На борту theQ 5-мегапиксельный сенсор и широкоугольный 24-миллиметровый объектив с диафрагмой f/2.4, опоясанный круговой светодиодной вспышкой для съемки в темноте. Снимки можно хранить на встроенном накопителе объемом 2 ГБ и просматривать на 2,7-дюймовом дисплее. Кроме того, theQ является водонепроницаемой – без последствий выдерживает погружение под воду на глубину до 3 метров. Размеры устройства составляют 100x65x16 мм, вес - 120 г. Приобрести новинку можно за 250 долларов.
theQ

Подробнее на сайте



Mawbima – антикомариная газета

В Шри-Ланке реализован новый метод избавления от комаров с помощью газеты. Свернуть печатное издание в трубочку и прихлопнуть кровопийцу – это вчерашний день. Редакция Mawbima и рекламное агентство Leo Burnett в честь Всемирного дня здоровья выпустили газету, отпугивающую москитов! Номер напечатан краской с добавлением репеллента. Читатели такого СМИ могут быть уверены, что кровососы не подлетят к ним ближе, чем на пару метров. Идея оказалась очень удачной – весь тираж был продан до 10 утра, а популярность издания в целом выросла на 30%.
Антикомариная газета

Подробнее на сайте



Прозрачный и гибкий 18-дюймовый OLED-дисплей от LG

Компания LG Display представила на суд общественности 18-дюймовый прозрачный и гибкий OLED-дисплей. Его разрешение составляет 1200 x 810, что соответствует плотности в 80 ppi. Светопропускание панели равно 30% (самые «прозрачные» из ЖК-дисплеев могут похвастаться светопропусканием лишь в 10%). Прототип скручивается в трубку диаметром 6 см. Надо сказать, что LG неоднократно заявляла о своем стремлении занять лидерскую позицию в сегменте прозрачных и гибких OLED-дисплеев большой диагонали. К 2017 году компания планирует продемонстрировать 60-дюймовый прозрачный и гибкий OLED-дисплей сверхвысокой четкости.
Прозрачный и гибкий 18-дюймовый OLED-дисплей от LG

Подробнее на сайте



Необъявленный смартфон Nokia Lumia 530 – «живые» фото

В китайском сегменте Сети вчера появились «живые» фото необъявленного Windows-смартфона Nokia Lumia 530. На данный момент в числе технических характеристик модели называются 4-дюймовый дисплей с разрешением 854 х 480, двухъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 200, 512 МБ оперативной памяти, 5-мегапиксельная камера без вспышки и два сим-слота. Сообщается, что официальный релиз Nokia Lumia 530 состоится уже в июле. Новинка будет относиться к бюджетному сегменту, ее предполагаемая стоимость – около 180 долларов.
Nokia Lumia 530

Подробнее на сайте







В избранное