Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Huawei Ascend P6S - смартфон для российского рынка (10 фото)

Компания Huawei анонсировала в России очередного преемника супертонкого смартфона Ascend P6 – модель Ascend P6S. Новинка оснащена 4,7-дюймовым экраном с разрешением 720х1280, четырехъядерным процессором HiSilicon V9R1 с тактовой частотой 1,6 ГГц, 2 ГБ RAM, 16 ГБ встроенной памяти, 8- и 5-мегапиксельной камерами, модулями Wi-Fi 802.11b/g/n, Bluetooth, GPS+ГЛОНАСС, аккумулятором емкостью 2000 мАч. Аппарат поддерживает две сим-карты и работает под управлением ОС Android 4.4 KitKat с фирменным интерфейсом Emotion 2.3. Толщина устройства – 6,2 мм, вес – 120 г. Оформить заказ на Huawei Ascend P6S можно за 10 000 рублей – когда же новинка выйдет на рынок (а случится это 8 августа), ее цена составит 14 000 рублей.
Ascend P6S

Подробнее на сайте



PQI Gmobi iStick – первая в мире флешка с интерфейсами USB и Lightning (8 фото + видео)

Компания PQI представила первый в своем роде флеш-накопитель – оборудованный одновременно портами USB и Lightning. Как несложно догадаться, модель PQI Gmobi iStick работает напрямую с iPhone, iPad, iPod touch, а также с Windows-компьютерами, Mac’ами, планшетами с поддержкой USB OTG. По словам производителя, PQI Gmobi iStick сертифицирована Apple. Габариты флешки – 51 x 28,6 x 9 мм, масса — 9,4 г. Покупателям предложат версии устройства объемом 8, 16, 32 и 64 ГБ. О цене новинок информации пока нет. Видео далее.
PQI Gmobi iStick

Подробнее на сайте



Korner – простая и доступная система домашней безопасности (+ видео)

Компания Korner разработала простую и доступную почти каждому систему домашней безопасности. Комплект Korner включает в себя датчики в виде небольших уголков и контролирующий их «брелок», который вставляется в маршрутизатор домашней беспроводной сети. Белые пластиковые уголки благодаря липкой нижней поверхности отлично крепятся на двери и рамы окон – и совершенно незаметны на своих рабочих местах. На установку системы требуется менее 2 минут. Управлять Korner предлагается через специальное мобильное приложение. Если кто-нибудь пытается проникнуть в дом, на телефон хозяина приходит тревожное сообщение, кроме того, система может включить сирену, отпугивая воров и оповещая об инциденте соседей. Начать поставки устройства планируется в декабре 2014 г. по цене от 99 долларов за брелок и 3 уголка. Видео далее.
Korner

Подробнее на сайте



One Fast Cat – беговое колесо для котов (+ видео)

Беговое колесо для хомяка всем нам хорошо известно. А как насчет колеса для… кота? One Fast Cat – тренажер для ленивых и толстых домашних котов, которым не хватает движения. Колесо сделано из пластика, его внутренняя поверхность покрыта специальным материалом, в котором не застревают когти. Тренажер легко разбирается-собирается и легко моется. К сожалению, в инструкции к One Fast Cat не указывается, как заманить животное внутрь и тем паче заставить его бежать в течение хоть сколько-нибудь продолжительного времени. Приобрести One Fast Cat можно за 200 долларов. Да, дорого, но вы сами виноваты. И обязательно посмотрите видео далее – завораживающее зрелище…
One Fast Cat

Подробнее на сайте



Ptolemaic Watch – наручные часы для поклонников геоцентрической картины мира

Как известно, во II в. н.э. Клавдий Птолемей разработал геоцентрическую систему мира, и если вам она нравится больше, чем гелиоцентрическая теория Коперника, именно для вас созданы оригинальные наручные часы Ptolemaic Watch. В центре циферблата (то есть Вселенной) расположилась Земля собственной персоной. Вокруг нее обращаются Луна (на часовой стрелке) и Солнце (на минутной стрелке). Пять крошечных звездочек на разных орбитах призваны, по всей видимости, символизировать собой прочие планеты Солнечной системы, также вращающиеся вокруг Земли. Диагональ циферблата составляет 30 мм. Купить Ptolemaic Watch можно за 38 долларов.
Ptolemaic Watch

Подробнее на сайте







В избранное