Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Virtualizer – новая система для погружения в виртуальную реальность (+ видео)

Компания Cyberith представила конкурента геймерской системе для погружения в виртуальную реальность Virtuix OmniVirtualizer. Новая установка представляет собой платформу, по которой движется пользователь, и «обруч», к которому пристегивается корпус. Платформа покрыта особым нескользящим материалом и оборудована рядом датчиков, собирающих информацию о действиях геймера. Рама с комплектом ремней не только удерживает человека в пределах платформы и служит опорой при наклонах и прыжках, но и отслеживает изменения в положении тела. С Virtualizer предлагается использовать очки виртуальной реальности Oculus Rift. Отметим, что устройство может использоваться не только в играх, например, оно может служить беговой дорожкой. Девайс появится на рынке в марте 2015 г. по цене от 700 долларов. Видео далее.
Virtualizer

Подробнее на сайте



Apple 4K Cinema Display – концептуальные изображения (6 фото)

Как известно, от Apple ждут презентации монитора с дисплеем Retina и поддержкой сверхвысокого разрешения. Сколько еще ждать – неизвестно, поэтому дизайнер Edgar Rios решил взять дело в свои руки и показать общественности, как Apple 4K Cinema Display мог бы выглядеть. На концептуальных изображениях можно видеть внушительных размеров устройство почти без боковых рамок и толщиной всего 2 мм! Смотрится, безусловно, потрясающе – особенно если представить работу с несколькими такими мониторами одновременно. Источники «близкие к Apple» сообщают, что 4K-дисплей (и заодно интерфейс Thunderbolt) может получить следующая модель iMac, выход которой должен состояться в октябре 2014 г.
Apple 4K Cinema Display

Подробнее на сайте



Coolest – портативный холодильник, блендер, динамики, аккумулятор и еще многое в одном (11 фото + видео)

В жаркие-жаркие дни народ оседает в лесах и по берегам водоемов. А какая самая нужная вещь на летних пикниках? Правильно, Coolest! Coolest – это, во-первых, портативный холодильник, во-вторых, блендер (он встроен в крышку установки), в-третьих, музыкальная Bluetooth-система, управляемая с любого смартфона. Кроме того, здесь имеется 18-ваттный аккумулятор, от которого всегда можно подзарядить свой мобильный гаджет. Светодиодная подсветка не только поможет быстро отыскать нужный продукт или напиток ночью, но и послужит фонарем в лагере. Также упомянем специальные отсеки для посуды и открывашку для пивных бутылок. А когда праздник подойдет к концу, на Coolest сверху можно нагрузить кучу вещей, закрепить их веревками и перевезти в один заход к машине. Приобрести новинку можно будет в феврале 2015 г. по цене от 185 долларов. Видео далее.
Coolest

Подробнее на сайте



Смартфон Samsung Galaxy Alpha – необъявленный ответ необъявленному iPhone 6

В Сети появилась информация, что компания Samsung готовит достойный ответ грядущему iPhone с меньшей диагональю. Смартфон Samsung Galaxy Alpha якобы будет оснащен 4,7-дюймовым дисплеем с разрешением 1280×720, 32 ГБ встроенной памяти (картридера нет) и сканером отпечатков пальцев, разместившимся в кнопке Home. Корпус устройства будет выполнен с использованием металла и искусственной кожи. Официальный анонс Samsung Galaxy Alpha ожидается в августе нынешнего года.
Samsung Galaxy Alpha

Подробнее на сайте



ZTE Blade Vec 4 – недорогой смартфон на «чистой» Android (8 фото)

ZTE решила выпускать мобильные устройства на максимально «чистой» Android: никаких сторонних оболочек. С этого момента на всех смартфонах ZTE будет установлен один лаунчер – Google Now Launcher. В рамках этого решения компания представила первый смартфон с Google Now Launcher на борту — Blade Vec 4G. Модель получила 5-дюймовый IPS-дисплей с разрешением 1280 x 720, четырехъядерный процессор Qualcomm MSM 8926, 1 ГБ RAM, 16 ГБ встроенной памяти, 8- и 1-мегапиксельную камеры, модули WiFi, Bluetooth, GPS, аккумулятор емкостью 2300 мАч. Толщина аппарата – 7,8 мм, вес – 132 г. В роли ОС выступает Android 4.4. Приобрести ZTE Blade Vec 4 можно за 195 долларов.
Blade Vec 4G

Подробнее на сайте







В избранное