Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Корсет X.pose – обнажает чересчур активных интернет-пользователей (6 фото + видео)

Ну, кто здесь хочет избавиться от интернет-зависимости? Точнее, от зависимости от социальных сетей? Два студента Нью-Йоркского университета, Xuedi Chen и Pedro Oliveira, разработали весьма любопытный корсет X.Pose – чем больше носитель корсета активничает онлайн, тем более прозрачным становится этот элемент одежды. Каркас X.Pose напечатан на 3D-принтере и оборудован панелями с изменяющейся прозрачностью, подсоединенными к плате Arduino (она спрятана на спине корсета). Специальное ПО следит за подключением к интернету и передает эти данные по Bluetooth на X.pose. Посыл авторов прозрачен: интернет «обнажает» нас, делает уязвимыми – стоило бы тщательнее контролировать свои действия в Сети и в целом меньше времени уделять виртуальной жизни. Видео далее.
X.Pose

Подробнее на сайте



Смартфон Samsung Galaxy S5 mini представлен официально (8 фото)

Компания Samsung официально представила мини-версию своего флагманского смартфон Galaxy S5. Модель Samsung Galaxy S5 mini оснащена 4,5-дюймовым дисплеем Super AMOLED с разрешением 1280×720, четырехъядерным процессором с тактовой частотой 1,4 ГГц, 1,5 ГБ RAM, 16 ГБ встроенной памяти, microSD-картридером, 8- и 2,1-мегапиксельной камерами, модулями Wi-Fi 802.11n, Bluetooth 4.0+LE, GPS+Глонасс, NFC, ИК-излучателем, съемным аккумулятором на 2100 мАч. Также имеются датчик частоты сердечных сокращений и дактилоскопический сенсор. Устройство, как и старшая модель линейки, получила защиту от воды и пыли в соответствии со стандартом IP67. Толщина аппарата – 9,1 мм, вес – 120 г. В роли ОС выступает Android 4.4. Приобрести новинку в России можно будет уже на днях. На европейском рынке цена Samsung Galaxy S5 mini составит около 480 евро.
Samsung Galaxy S5 mini

Подробнее на сайте



Необъявленный флагманский смартфон Xiaomi Mi4 – «живое» фото

Компания Xiaomi стремительно завоевывает все новых и новых поклонников. На данный момент, надо полагать, десятки тысяч людей ждут выхода нового флагманского смартфона Xiaomi Mi4. Вчера в Сети появилось «живое» фото этой модели – если верить ему, девайс получит супертонкую рамку вокруг экрана. Также, согласно неофициальным данным, смартфон сможет похвастаться цельнометаллическим корпусом, 5-дюймовым экраном Retina, совсем свежим четырехъядерным процессором (Snapdragon 805 или Snapdragon 810?), модулем LTE и тыльной 16-мегапиксельной камерой с внушительной диафрагмой F.2. Презентация Xiaomi Mi4 состоится предположительно в сентябре нынешнего года.
Xiaomi Mi4

Подробнее на сайте



Необъявленный смартфон ZTE Nubia Z7 – «живые» фото

Смартфон ZTE Nubia Z7 – один из самых загадочных аппаратов. Официально он еще не представлен, и сетевые источники последовательно наделяют его экраном различной диагонали, разным объемом оперативной и встроенной памяти и т.д. Последние известия о модели – это несколько ее «живых» фото и список характеристик, вновь не совпадающий с предыдущей информацией. Итак, на данный момент смартфону приписывают 5,5-дюймовый дисплей с разрешением Full HD, четырехъядерный процессор Snapdragon 800 или 801 с частотой 2,3 ГГц, 2 ГБ RAM, 16 ГБ флеш-памяти, microSD-картридер, 8- и 5-мегапиксельную камеры, модуль LTE. Толщина устройства – 8,5 мм, вес – 168 г. Предполагаемая цена новинки – 560 долларов.
ZTE Nubia Z7

Подробнее на сайте



Необъявленные смартфоны Sony Xperia Z3 и Z3 compact – «живые» фото

Помните необъявленный премиум-смартфон Sony Xperia Z3? Ранее мы имели счастье лицезреть его лишь в профиль, а сегодня сетевые источники позволяют нам полюбоваться новинкой анфас. На представленных «живых» фото (ужасного, надо сказать, качества) якобы запечатлен не только Xperia Z3 (в корпусе белого цвета), но и его «младший брат» Xperia Z3 compact (черный). Внешне аппараты очень похожи, также стоит отметить тонкую рамку вокруг экрана старшей модели. В числе характеристик Z3 называются дисплей с диагональю более 5 дюймов и разрешением Full HD, четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 805 с тактовой частотой 2,7 ГГц, 3 ГБ RAM, 20,7-мегапиксельная тыльная камера. Официальная презентация смартфонов ожидается на выставке IFA 2014 в начале сентября.
Sony Xperia Z3 и Z3 compact

Подробнее на сайте







В избранное