Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Qwerkywriter – USB-клавиатура в виде печатной машинки (12 фото + видео)

Поклонникам стимпанка и винтажа посвящается. USB-клавиатура Qwerkywriter выполнена в виде печатной машинки – с механическими клавишами и узнаваемым рычагом в верхней части корпуса. Там, где в стандартных печатных машинках располагается лист бумаги, в Qwerkywriter предусмотрена подставка для планшета. При печатании все 84 клавиши устройства по тактильным ощущениям срабатывают как клавиши машинок XX века. Кроме всего прочего новинка оборудована интерфейсом Bluetooth, что обеспечивает ей совместимость с большим числом гаджетов. Габариты устройства – 32 х 19 х 9 см, вес – 1,36 кг. Что касается цены, то пока еще заказать Qwerkywriter можно за 300 долларов. Поставки модели должны стартовать нынешней осенью. Видео далее.
Qwerkywriter

Подробнее на сайте



Гаджет Frebble – обеспечит ощущение дружеского рукопожатия (+ видео)

Онлайн-общение – это, конечно, прекрасно, но порой так требуются живые дружеские объятия или хотя бы рукопожатие. Что ж, последнее вполне может обеспечить гаджет под названием «Frebble». Достаточно при интернет-беседе сжать Frebble в ладони – и ваш собеседник на другом краю земли ощутит давление на руку, сходное с давлением от рукопожатия. Конечно, это случится только в том случае, если в ладони вашего визави также находится Frebble. Новинка совместима со Skype, Apple FaceTime и специальным одноименным приложением. Пара Frebble обойдется всем желающим в 99 долларов. Видео далее.
Frebble

Подробнее на сайте



Необъявленный смартфон Samsung Galaxy F – «шпионские» официальные фото

Помните необъявленный премиум-смартфон Samsung Galaxy F? На днях известный Twitter-пользователь @evleaks опубликовал фотографии, которые отрекомендовал как официальные снимки Galaxy F в белом корпусе. На данный момент слухи наделяют новинку 5,3-дюймовым дисплеем с разрешением 1440x2560 (QHD), четырехъядерным процессором Qualcomm Snapdragon 805, 3 ГБ оперативной памяти и 16-мегапиксельной тыльной камерой. Презентация Samsung Galaxy F ожидается в сентябре 2014 г.
Samsung Galaxy F

Подробнее на сайте



Nokia Lumia 830 – необъявленный смартфон на Windows Phone

В китайской социальной сети Weibo появились «живые» фотографии нового, пока не объявленного официально смартфона Nokia. Как утверждает источник, на снимках запечатлена модель Nokia Lumia 830 – аппарат среднего класса, работающий под управлением ОС Windows Phone. Устройство якобы получит тыльную панель из поликарбоната и боковые грани из алюминия. О других характеристиках новинки пока ничего не известно.
Nokia Lumia 830

Подробнее на сайте



Elitegroup LIVA - самый маленький в мире Windows-компьютер

Компания Elitegroup представила самый маленький в мире настольный ПК под управлением ОС Windows 8.1 (64-bit). Размеры этого крохи составляют 118 х 70 х 56 мм, вес — 190 г. На борту неттопа LIVA двухъядерный процессор Intel Celeron Bay Trail-M с тактовой частотой 2 ГГц, 2 ГБ оперативной памяти DDR3L, eMMC-накопитель на 32 ГБ, адаптеры Wi-Fi 802.11a/b/g/n и Bluetooth 4.0, гигабитный сетевой контроллер Realtek RTL8111G. В числе портов называются USB 3.0 и USB 2.0, microUSB, видеовыходы D-sub и HDMI. Благодаря отсутствию кулеров LIVA работает совершенно бесшумно. О цене новинки информации пока нет.
LIVA

Подробнее на сайте







В избранное