Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






SET TO MIMIC – набор посуды для самообмана (7 фото)

Дизайнер Sorina Răsteanu предлагает нашему вниманию концептуальный набор посуды для самообмана. Содержимое тарелки и стакана SET TO MIMIC может оказаться совсем не тем, что нам кажется. Например, по плану нашей диеты нам полагается съесть 100 грамм ненавидимого нами салата – раз! – и SET TO MIMIC заставляет нас поверить, что мы вкушаем прекрасный, ароматный гамбургер с картошкой фри, запивая все это безобразие колой. Как работает SET TO MIMIC? Под кожу вживляется микрочип, который взаимодействует с клетками головного мозга и анализирует, вкус и запах какой еды нравится нам больше всего. Когда приходится питаться нелюбимыми продуктами, чип отдает соответствующую команду органам чувств – вуаля, мы обмануты с пользой для самих себя! Концепт вошел в полуфинал конкурса Electrolux Design Lab Competition 2014.
SET TO MIMIC

Подробнее на сайте



Nod – Bluetooth-кольцо для управления домом (7 фото + видео)

Американская компания Nod Labs разработала высокотехнологичное кольцо, с помощью которого можно контролировать бытовые приборы, системы освещения, климатические системы и т. д. Модель Nod оборудована гироскопом, акселерометром, компасом, датчиком движения, термодатчиком и модулем Bluetooth. Надев кольцо на палец, пользователь получает возможность управлять техникой жестами (одним, двумя, тремя пальцами), кроме того, можно просто нажимать кнопки на кольце. Подобным образом предлагается, например, переключать TV-каналы, вводить текст на экранной клавиатуре, настраивать громкость звука, включать-выключать свет, листать страницы и т.д. Гаджет совместим с Android- и iOS-устройствами, компьютерами на базе Windows и MacOS. Новинка выполнена из нержавеющей стали и пластика, защищена от пыли и влаги по стандарту IP68 (работает под водой). Nod появится на рынке осенью нынешнего года по цене не менее 150 долларов. Видео далее.
Nod

Подробнее на сайте



Sound Reactive LED Mask – светодиодная маска для ди-джеев

Компания HUBOPTIC создала любопытный продукт для ди-джеев – LED-маску Sound Reactive LED Mask. Лицевая часть маски представляет собой светодиодную панель, мигающую и светящуюся в зависимости от ритма и интенсивности музыки (или просто шума) вокруг. В такой маске легко почувствовать себя настоящим профи! Тем не менее, по заверениям производителей, сей выдающийся продукт предназначается не только для ди-джеев, но и для участников различных шоу, концертов, спектаклей, музыкальных фестивалей, тематических вечеринок и прочая, и прочая. Правда, нельзя не признать, что выглядит «намордник» жутковато… Впрочем, если вас ничего не смущает, можете достать из кошелька 185 долларов и стать счастливым обладателем этого аксессуара.
Sound Reactive LED Mask

Подробнее на сайте



Китайский клон необъявленного смартфона iPhone 6 (12 фото)

Странно, что китайцы не сделали этого раньше. Более-менее достоверные характеристики необъявленного смартфона iPhone 6 известны не первый день – а китайский клон модели появился только сейчас. Как утверждает производитель гаджета, новоявленный «яблофон» сделан по чертежам и макетам, засветившимся в Сети, а потому дизайн и габариты новинки идентичны таковым iPhone 6. Даже интерфейс этого Android-девайса весьма напоминает iOS – правда, лишь до той поры, пока пользователь не заглянет за домашний экран. А вот о технических характеристиках клона история умалчивает, но, конечно, ожидать соответствия «железу» Apple не стоит. О цене пока тоже ничего не известно.
Китайский клон необъявленного смартфона iPhone 6

Подробнее на сайте



PetSafe Smart Door – «умная» дверь для собак

Ваша собака не закрывает за собой дверь, когда уходит гулять? А может быть, в ваше отсутствие водит в дом подозрительных приятелей? Не беда! Теперь для подобных проблем есть отличное решение. На первый взгляд PetSafe Smart Door напоминает обычную дверцу для домашних питомцев, встраиваемую во входную дверь в прихожей. Однако есть одно важное отличие: PetSafe Smart Door не пускает внутрь чужаков! Система электронной защиты срабатывает на метку SmartKey, прикрепленную к ошейнику пса, и действует в радиусе 1 м. После того, как животное прошло в дверцу, замок автоматически закрывается вновь. Метка в виде крохотного колокольчика весит 18 г. Приобрести PetSafe Smart Door можно за 100 долларов.
PetSafe Smart Door

Подробнее на сайте







В избранное