Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Неисследованные уголки Интернета


Пилоты заявили об обнаружении обломков пропавшего «Боинга»

09.03.14 19:44  Lenta.ru

Пилоты самолета, задействованного в поисковой операции в районе Южно-Китайского моря, обнаружили обломки, которые могут принадлежать пропавшему в ночь на субботу «Боингу». Речь идет о двух объектах в море к юго-западу от острова Тхо-Чу. Пилоты обнаружили их, когда уже было темно; с рассветом в район будут направлены дополнительные силы.

Вещание украинских телеканалов в Крыму полностью прекращено

09.03.14 19:44  Lenta.ru

В Крыму отключили аналоговое вещание всех украинских телеканалов, на частотах некоторых из них начато вещание российских. В частности, вместо «Интера» теперь вещает НТВ, вместо «1+1» — Первый канал, вместо «Первого национального» — «Россия 1», вместо СТБ — телеканал «Звезда», вместо «5 канала» — телеканал ТНТ.


Мамы и дочки со всего мира

09.03.14 19:13  Re-actor.net

Как-то мы не уделили должного внимания вчерашнему празднику. Попробуем исправить ситуацию при помощи фоторепортеров Reuters, который, по случаю праздника, сделали необычные снимки в разных уголках Земли.

Мамы и дочки со всего мира

Современное искусство: Luxo: роботизированная световая система

09.03.14 19:01  Kulturologia.Ru

Скульптуры бывают разными. Из гипса, металла, мрамора и даже… света. Создавать фигуры при помощи цветных лучей пришло в голову южнокорейской дизайнерской студии «Everyware». Внешне это – небольшой деревянный робот, по форме напоминающий башенный кран, со световым датчиком на конце. «Luxo» может одновременно выпускать 4 световых луча, которые при движении корпуса начинают выстраиваться в замысловатые скульптуры.

Ходорковский выступил на Майдане

09.03.14 18:58  Lenta.ru

Михаил Ходорковский выступил со сцены на Майдане Незалежности. Бывший глава «ЮКОСа» в частности заявил, что российские власти поощряли силовые действия украинской милиции против протестующих в Киеве. «Пропаганда как всегда лжет. Фашистов здесь не больше, чем на улицах Москвы», — также сказал Ходорковский.


Клуб National Geographic Россия [сегодня в 18:45]

09.03.14 18:45  Клуб National Geographic Россия

Храм на острове Чеджу. Автор фото: Dimasco.

Присылайте свои фотографии Южной Кореи на конкурс «Удивительная Корея», который мы проводим совместно с Korean Air: www.nat-geo.ru/photocontest/8


Биография Анатолия Кузнецова

09.03.14 17:33  РИА Новости


Известный советский и российский актер, народный артист РСФСР Анатолий Кузнецов скончался 7 марта на 84-м году жизни.

Тревожные странности американского неореализма

09.03.14 16:12  Компьютерра

554_headПомнится, после просмотра «We're the Millers» подумал: «Тошнотворно, конечно, но вроде еще не эпидемия»! Да и с чего бы: всего-то очередной эксцесс какашко-пиписечного синдрома, которым Голливуд болеет на полную голову со дней его зачатия Карлом Леммле, Вильямом Фридом, Адольфом Цукером, Луис Мейером и братьями Ворнерами.  В «We're the Millers», правда, появился и тревожный симптомчик: если раньше […]

Современное искусство: Зеркальный забор: зимой и летом разным цветом

09.03.14 15:57  Kulturologia.Ru

Каждую весну владельцы частных домов принимаются красить заборы. Некоторые люди перекрашивают ограждение в тот же цвет, который был до этого. Те, кому хочется чего-то нового, меняют оттенок. Самые продвинутые любители разнообразия устанавливают во дворе зеркальный забор, который изменяет оттенок каждые несколько минут, в зависимости от погоды, времени суток и года.

Дерзкие и брутальные

09.03.14 16:07  Fishki.net

Это вам не мимишные котэ, а реальные суровые уличные коты, настоящие специалисты по выживанию.


История №7 за 09 марта 2014

09.03.14 19:41  Анекдоты из России.

Почти "смешная" в масштабах вселенной.
Смотрел сегодня фото и киноотчет путешествующих вокруг планеты на самодельном катамаране, и удивлялся и восхищался людьми, которые будучи одни, без свидетелей
"мировой общественности", даже наедине с собой, на вахте, в огромном океане не позволяли себе выбросить за борт полиэтиленовый пакетик из под чая.

История №8 за 09 марта 2014

09.03.14 19:41  Анекдоты из России.

Я люблю спать в дороге под музыку, но в электричке орудуют карманники. Специально для поездок я купил MP3-плеер десятилетний давности, который воришкам неинтересен. Сегодня, приехав и проснувшись, я обнаружил в кармане рядом с плеером 200 рублей, которые сам точно туда не клал.

Анекдот №4 за 09 марта 2014

09.03.14 19:41  Анекдоты из России.

Муж, заядлый водила, выходит из магазина с женой и берёт коляску с ребёнком.
Жена: - Что ты делаешь?! Это не наш ребёнок!
Муж: - Зато какие колеса!

Анекдот №7 за 09 марта 2014

09.03.14 19:41  Анекдоты из России.

Мне всё надоело... Пойду, брошусь под одеяло...

Михаил, VGNovosti.ru


В избранное