Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Неисследованные уголки Интернета


Тем временем в городе–герое

16.03.14 21:44  d3.ru, http://d3.ru/user/ModusVivendi

Тем временем в городе–герое

[Kickstarter] Видеодайджест лучших стартапов (16.03)

16.03.14 19:05  iPhone/iPad. Новости и советы

Уже успели соскучиться за Kickstarter? Краудфандинговый проект всегда готов поддержать интересные и революционные стартапы, способные привнести в нашу повседневную жизнь что-то новое. Заручившись помощью людей, способных оценить старания начинающих разработчиков, Kikcstarter дает финансовые возможности для тех, кто умеет держать паяльник и разбирается в электронике. (далее…)


Изменения в iOS 8 затронут существующие приложения и повысят производительность системы

16.03.14 19:05  iPhone/iPad. Новости и советы

Мы уже рассказывали о некоторых изменениях, которые ждут мобильную операционную систему Apple в следующем большом обновлении. Пока это все остается на уровне слухов, но уж больно регулярными стали подобные сообщения, а их тематика по-настоящему актуальна. На сей раз мы поговорим не о новых приложениях, а об улучшении и изменении уже существующих. На очереди Центр уведомлений, Сообщения, Диктофон и Game Center. (далее…)


Клуб National Geographic Россия [сегодня в 18:40]

16.03.14 18:40  Клуб National Geographic Россия

Американская змеешейка добывает пищу во время подводной охоты, используя свой клюв как копье. Снимок сделан в Бразилии. Автор фото: Alexander Poellinger.


Фотография: Пейзажи в разбитых зеркалах: коллекция фотографий Bing Wright

16.03.14 18:38  Kulturologia.Ru

Если верить приметам, зеркало бьется к несчастью. Если верить Bing Wright, то к новым произведениям искусства. Свою теорию художник регулярно доказывает очередными творениями, в которых выгодно сочетаются закат и разбитое зеркало. Что из этого выходит у американца можно посмотреть в нашем обзоре.

Премьер-министр Крыма признал референдум состоявшимся

16.03.14 17:16  Lenta.ru

Премьер-министр Крыма Сергей Аксенов признал «практически состоявшимся» референдум о присоединении автономной республики к России. К полудню в крупнейших городах региона проголосовало около 50 процентов избирателей. К 14 часам, по данным республиканской Комиссии по проведению референдума, явка составила 54 процента.


После массового отравления суррогатом в Забайкалье завели дело

16.03.14 16:30  Lenta.ru

Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту отравления некачественным алкоголем в поселке Красный Великан Забайкальского края. Всего, по данным краевого Минздрава, от употребления суррогата скончались 14 человек, еще 25 человек госпитализировали в больницу Краснокаменска.


Как выглядят сегодняшние крымские бюллетени

16.03.14 15:44  d3.ru, http://d3.ru/user/dilesoft

Как выглядят сегодняшние крымские бюллетени
Для истории. Источник.

Живые фото смартфона Oppo Find 7

16.03.14 15:44  3DNews

Смартфон Oppo Find 7 продолжает оставаться в числе самых обсуждаемых устройств в этом месяце. Ждать его анонса осталось недолго. Спустя несколько дней устройство представят на мероприятии в Пекине. В преддверии анонса в социальной сети Weibo появились «живые» фото Oppo Find 7. Как утверждают источники, изображения принадлежат младшей версии, разрешение 5,5” экрана которой составляет 1080p (1920 х 1080 точек).


Когда недостаточно слов, сделай сюрреалистическое селфи

16.03.14 14:47  Re-actor.net

В восемнадцатилетнем возрасте американец Бен Зэнк (Ben Zank) обнаружил на чердаке старый фотоаппарат своей бабушки. Камера Pentax ME Super до сих пор в руках у парня, хотя с того времени прошло уже более 4-х лет.

Когда недостаточно слов, сделай сюрреалистическое селфи

Фотография: Коллекция фотографий Adrian Limani: дотянуться до Луны

16.03.14 14:05  Kulturologia.Ru

Со времен Дедала и Икара ничего не изменилось. Люди все также мечтают покорить небо, причем прошлое столетие стало настоящим прорывом в этой сфере: человек полетел в космос, спутники послушно летают вокруг Земли, а инженеры создают все новые модели самолетов. Не отстают от них и фотографы, придумывая интересные коллажи на данную тему. К примеру, Adrian Limani удалось покорить Луну. Точнее – человеку, изображенному на фотографиях. Но от этого победа не становится менее значительной.

Робот на процессоре ARM намерен побить рекорд сборки кубика Рубика на время (Обновлено: есть новый рекорд!)

16.03.14 13:53  iXBT.com, Accent

Робот Cubestormer 3, которым управляет процессор на архитектуре ARM накануне прошел последнюю проверку перед попыткой побить мировой рекорд сборки кубика Рубика на время. Попытка будет предпринята сегодня (возможно, уже предпринята) на выставке Big Bang Fair 2014. Нынешний рекорд, зафиксированный в книге рекордов Гиннесса, был установлен два года назад роботом CubeStormer II. Он равен 5,27 с.

Робот Cubestormer 3

Роботом управляет смартфон Samsung Galaxy S4, который анализирует изображение кубика и подает команды манипулятору.

Робот Cubestormer 3

Движениями отдельных секций манипулятора управляют процессоры ARM9, входящие в состав восьми блоков LEGO Mindstorm EV3.

Робота Cubestormer 3 создали в свободное время старший инженер ARM Дэвид Гилдей (David Gilday) и инженер систем безопасности Securi-Plex Майк Добстон( Mike Dobson).

Обновление:

Новый рекорд установлен. Он составляет 3,253 с. Для сравнения - рекорд сборки кубика Рубика человеком равен 5,55 с.

Источник: ARM


Издательство «Титул» ответило на претензии к учебникам

16.03.14 11:31  Lenta.ru

В издательстве «Титул» посчитали необоснованным решение Минобрнауки, которое не включило их учебники по английскому языку в перечень пособий, рекомендованных к использованию в школах. В министерстве сослались на то, что названия на обложках учебников и в экспертных заключениях не совпадают.


Великобритания предложила провести саммит G7 в Лондоне вместо Сочи

16.03.14 08:37  Lenta.ru

Правительство Великобритании предложило провести саммит «большой восьмерки», который должен был пройти в российском Сочи, в Лондоне. Кроме того, встреча может пройти в формате G7, то есть без участия России. Межправительственные российско-германские переговоры, намеченные на апрель, также под угрозой.


Элеватор

16.03.14 15:02  Забытые в прошлом



Элеватор - сооружение для хранения больших партий зерна и доведения его до кондиционного состояния. Элеваторы всегда были заметным сооружением в городской застройке, поэтому как-то само собой мне всегда хотелось заглянуть внутрь и увидеть, что скрывается в огромной башне и самом зернохранилище. Что ж, давайте посмотрим, как выглядит изнутри элеватор №1 предприятия "Киевмлин", расположенный в Киеве на Подоле.


История №6 за 16 марта 2014

16.03.14 19:00  Анекдоты из России.

ХОРОШЕЕ ОТНОШЕНИЕ К АРТИСТАМ

В ресторане Дома кино сидит подгулявший Панкратов-Черный и разглядывает публику. Вечер в самом разгаре, посетители гуляют шумно и весело. Иногда случается, что и подерутся. Народ, в основном, эмоциональный, заводной. Иной раз приходится вызывать наряд милиции. Делает это обычно та самая официантка, которая умеет ответить шуткой на шутку. И вот подходит она к столику, за которым сидит Панкратов-Черный.
— Что, опять сегодня будем милицию вызы­вать? — ехидно спрашивает артист. Та молчит, ничего не отвечает.
— Ладно, вызывай, вызывай... Между про­чим, к твоему сведению, милиция-то как раз нас гораздо больше любит, чем ты. По крайней мере, относится к нам по-человечески и с ува­жением...
— Это потому, — отвечает официантка, от­рывая взгляд от блокнотика, — что она видит вас гораздо реже, чем я...

Анекдот №3 за 16 марта 2014

16.03.14 19:00  Анекдоты из России.

Обама:
- Mы не признаем результаты референдума в Крыму!
Журналист:
- A если крымчане проголосуют против России?
Обама:
- Tогда признаем.

Анекдот №2 за 16 марта 2014

16.03.14 19:00  Анекдоты из России.

Китайцы научились подделывать фарфор за 5 тысяч лет до того, как его изобрели в Европе.

Михаил, VGNovosti.ru


В избранное