Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Неисследованные уголки Интернета


Дай пять!

25.03.14 22:17  d3.ru, http://d3.ru/user/supermegadrive

Дай пять!

Анонсирован флагманский смартфон HTC One (M8) с двойной камерой

25.03.14 20:46  Digit.ru

Компания HTC обновила флагманский смартфоны, выпустив модель HTC One (M8) с двойной основной камерой.


Умная полиция: данные должны помогать предотвращать преступления

25.03.14 19:08  Компьютерра

copПрактически во всех научно-фантастических фильмах, описывающих наше с вами далёкое и не очень будущее, наряду с умными футуристическими машинами, навороченными голографическими телефонами и домами с помощниками-роботами обязательно фигурируют и всевозможные «будущие» версии государственных служб. Одной из таких служб является полиция, которая в таких фильмах умеет ловить преступников с помощью продвинутых технологий даже до того, как те совершают […]

Клуб National Geographic Россия [сегодня в 19:05]

25.03.14 19:05  Клуб National Geographic Россия

Закат на острове Пхукет, Таиланд. Автор фото: Антон Садомов.


Проблема 08/04: почему старая ОС угрожает будущему

25.03.14 19:00  Компьютерра

Банкомат под управлением Windows XP (фото: wlearn.gr).Восьмого апреля Microsoft прекращает поддержку Windows ХР. Так закончится официальная история одной из самых коммерчески успешных операционных систем, высокая востребованность которой сохраняется до сих пор. В последнем заключается серьёзная проблема, которая может затронуть многие отрасли. Причины отказа Microsoft выпускать критические обновления для ОС спустя двенадцать с лишним лет после её первого релиза вполне понятны, но от этого складывающаяся ситуация […]

Фото дня: «умные» часы LG G Watch

25.03.14 18:59  iXBT.com: свежие новости по железу, MPAK

Компания LG одновременно с Motorola были первыми, кто анонсировал свои новые «умные» часы на основе платформы Android Wear . И если касательно Moto 360 мы уже кое-что знаем, то вся информация о G Watch ограничивалась изображением, из которого мало что можно было понять.

LG G Watch

Теперь же на своей страничке в twitter LG поделилась с общественностью новым изображением. Можно увидеть, что часы получат прямоугольный дисплей и будут достаточно миниатюрны. Кроме этого, судя по всему, они получат очень тонкий для такого рода устройств, корпус. Никаких элементов управления на фронтальной поверхности не наблюдается, как и логотипа LG. Компания, к сожалению, не поделилась никакими подробностями касательно данного устройства.


Пейзажи Кристофера Уилсона

25.03.14 18:10  XAGE.RU

Пейзажи Кристофера Уилсона

После нескольких лет работы в рекламной индустрии в качестве арт-директора и дизайнера, Кристофер Уилсон решил заняться фотографией. Несмотря на то, что в портфолио превалирует сотрудничество с такими известными люксовыми брендами, как Audi, Jaguar, Johnnie Walker и Ritz-Carlton, хотелось бы обратить внимание на пейзажи.

Кристофер одержим горными велосипедами и принимает участие в гонках по мере возможностей не потому, что он слишком увлеченно занимается съемкой пейзажей работает, а потому, что все свободное время он уделяет любимой жене и двум прекрасным дочерям.


Серия забавных приспособлений, помогающих в воспитании детей

25.03.14 18:00  Novate.ru

Дизайнер Tom Evans придумал и разработал целую линейку родительских гаджетов BleepBleeps, которые похожи на коллекционные игрушки. Благодаря чему такие обычные предметы, как радионяня или термометр с их забавными лицами, яркими цветами и мультяшными именами стали более дружественными и одушевленными.

«Безудержный» сюрреализм или приключения зеленого червячка

25.03.14 16:40  Novate.ru

Сюрреализм бывает разный. У француза Kriki он яркий, «угловатый», наполненный символами, аллюзиями и абсурдом. А еще в работах художника «живет» червячок Fuzz – символ глубокого изменения, трансформации всего живого.

Китай требует объяснений от США по поводу шпионажа через Huawei

25.03.14 16:30  3DNews

Последняя партия опубликованных Эдвардом Сноуденом документов свидетельствуют о проводимым США в течение ряда лет шпионажем за влиятельными лицами Китая и других стран путём взлома оборудования местного телекоммуникационного гиганта Huawei, именной той компании, деятельность которой с 2008 года была ограничена Конгрессом США под предлогом угрозы для национальной безопасности


15 примеров умной упаковки

25.03.14 16:27  AdMe.ru


Меньше мусора, больше пользы.

Складывающаяся гармошкой упаковка Eat&Go — это студенческая работа Ольги Гамбарян, Дианы Гибадуллиной, Александра Кищенко, Андроника Полоза. Очень удобно есть на ходу — обертка уменьшается по мере исчезновения содержимого.

Девушка в метро меня нарисовала

25.03.14 16:22  d3.ru, http://d3.ru/user/ptitzin

Девушка в метро меня нарисовала

Apple рассказала, как поступать пользователям, которые хотят вернуть деньги, потраченные детьми в программах для iOS

25.03.14 16:18  iXBT.com: свежие новости из мира Apple, Accent

В январе стало известно, что Apple предстоит вернуть не менее 32,5 млн. долларов за покупки, сделанные детьми . К этому, а также к изменениям в процедуре взимания платежей, компанию обязывало соглашение с Федеральной торговой комиссией (FTC) США, которым завершилось рассмотрение жалобы, поданной пользователями несколько лет назад. В жалобе оспаривалась практика взимания платежей за покупки, совершенные детьми в мобильных приложениях без ведома родителей.

Запросы на возврат средств будут приниматься до 15 апреля будущего года

На этой неделе стало известно, как Apple думает возвращать нечестно полученные деньги. Производитель разослал пользователям, которые в последнее время совершали покупки внутри приложений iOS. В письме описана процедура возврата средств, потраченных несовершеннолетними. Если пользователь считает, что та или иная покупка была сделана без его согласия, он должен войти в учетную запись в iTunes и сообщить о проблеме. При этом необходимо сообщить дополнительную информацию. Обращение будет рассмотрено, после чего пользователю будет сообщено по электронной почте о статусе возврата средств. Запросы на возврат средств будут приниматься до 15 апреля будущего года.

Чтобы уменьшить вероятность возможность подобных ситуаций в будущем, Apple теперь снабжает специальной пометкой приложения, в которых можно делать покупки. Кроме того, в магазине App Store появилась страничка с объяснением, как совершаются покупки внутри приложений.

Источник: 9to5mac


Система хранения котов

25.03.14 16:00  d3.ru, http://d3.ru/user/Baron_Pampa

Система хранения котов

Без фотошопа

25.03.14 15:50  AdMe.ru


35 самых удачных кадров марта.

Творческий снимок от миллионов других отличает правильно пойманный момент. Это может быть на секунду сверкнувшая молния, маленькая рыбка в распахнутом клюве птицы или необычно падающая тень.

Современное искусство: Расплавленный фарфор в коллекции Livia Marin

25.03.14 15:45  Kulturologia.Ru

Посуда бьется на счастье. А если она не бьется, а плавится? Этот вопрос можно задать художнице Livia Marin, которая создала целую коллекцию расплавленной посуды. Причем фарфоровые лужи украшены красочным рисунком, что подчеркивает необычность экспонатов.

Станислав Говорухин приступил к съемкам фильма «Конец прекрасной эпохи»

25.03.14 13:57  Proficinema.ru


15 марта 2014 года в Санкт-Петербурге начались съемки новой картины Станислава Говорухина «Конец прекрасной эпохи» по мотивам произведений Сергея Довлатова. Главный герой фильма - ищущий свое место в жизни, талантливый журналист и писатель Андрей Лентулов. Прямота суждений вынуждает его уйти из ленинградской редакции. Волей случая он оказывается в Таллине, где устраивается работать в крупную городскую газету.

Сильные мира сего смоделировали ситуацию применения террористами атомного оружия

25.03.14 13:50  InoPressa.ru, Франческо Беи, La Repubblica

Кустарное, но смертоносное взрывное устройство может быть применено в любой момент. Под угрозой тысячи жизней. Информировать граждан или держать их в неведении, чтобы не сеять панику? Сделать все самим или проинформировать разведки других стран?

Источник: La Repubblica

Обама намерен лишить АНБ права сбора данных о телефонных звонках

25.03.14 07:44  Lenta.ru

Президент США Барак Обама намерен лишить Агентство национальной безопасности права сбора данных о телефонных звонках. Соответствующий законопроект в ближайшее время будет направлен в Конгресс. У АНБ останется право доступа к метаданным, однако получить такую информацию спецслужба сможет лишь с санкции суда.


Японцы наступают! Шигеру Бан – обладатель Притцкеровской премии 2014 года

25.03.14 05:55  Novate.ru

Каждый год в конце марта международное жюри вручает Притцкеровскую премию – аналог Нобелевской в сфере архитектуры. В 2014 обладателем этой почетной награды стал японец Шигеру Бан (Shigeru Ban). Этот автор мало знаком российской аудитории, и потому мы решили рассказать про несколько знаковых его работ, которые могут дать достаточно полное представление о мастере, чье имя с сегодняшнего дня записано золотыми буквами в истории архитектуры.

Число жертв оползня в штате Вашингтон возросло до 14

25.03.14 05:04  Lenta.ru

Число жертв оползня в штате Вашингтон возросло до 14 человек. Еще более ста человек остаются пропавшими без вести. На месте происшествия работают спасатели. Поиски ведутся на площади около двух квадратных километров. Оползень, вызванный проливными дождями, сошел 22 марта в 88 километрах к северо-востоку от Сиэтла.


Папа Римский благословил фильм «Ной»

25.03.14 04:10  Lenta.ru

Папа Римский Франциск 24 марта благословил фильм Даррена Аронофски «Ной» на встрече с актером Расселом Кроу, исполнившим в картине главную роль. Фильм «Ной» Даррена Аронофски основан на библейской легенде о Ноевом ковчеге и является самым крупнобюджетным проектом режиссера.


Шорт-лист премии «Лучший фотограф»

25.03.14 14:02  Prophotos.ru

Здравствуйте!
Жюри премии «Лучший фотограф» закончило работу над отбором первой и второй части шорт-листа В этом году на премию поступило огромное количество работ, поэтому этот этап продлился чуть дольше, чем мы ожидали. Спасибо, что проявили терпение.


© Александр Петросян

Интересные вещи об обычных вещах

25.03.14 13:05  ФотоТелеграф

Интересные вещи об обычных вещахИногда привычные вещи могут раскрыться с абсолютно неожиданной стороны. Например, вот так… (10 фотографий) http://ribalych.ru/2014/03/24/interesnye-i-maloizvestnye-fakty-obo-vsyom-na-svete/ Читать дальше...

То put a spoke in somebody's wheel

25.03.14 04:30  Английские пословицы

Ср. Вставлять палки в колеса.

История №1 за 25 марта 2014

25.03.14 11:14  Анекдоты из России.

Отправила своему парню эсэмэску: "Целую в ушко, коть!".
Приходит ответ: "А я тебя в морду, коза!".
Позвонила ему, спросила:
- Ты что, совсем уже оборзел?
А он мне отвечает:
- Отправленное посмотри!
Смотрю отправленное. Там эсэмэска: "Целую в рыло, лось!". Т9, блин...

История №3 за 25 марта 2014

25.03.14 11:14  Анекдоты из России.

На улице мужик говорит по телефону:
- Сергея позови. Как ушел? Куда? Надолго? И что мне теперь - два часа по Москве трезвым ходить?!

Михаил, VGNovosti.ru


В избранное