Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Неисследованные уголки Интернета


«Тревожный чемодан» или список вещей, которые должны быть у вас на случай войны

11.03.14 19:30  Lifehacker.ru

o0YJRPbmdeAСобытия последних месяцев показали всем нам, что мы живем в мире, о котором мы ничего, на самом деле, не знаем. Мы не знаем, как вести себя, если банкомат откажется выдавать деньги, что есть, если магазины закроются на неделю, что пить, если в кране не будет воды, и куда бежать, если…

Браудер: Россия оказалась бы в шаге от краха в течение пары недель

11.03.14 14:58  InoPressa.ru, Хольгер Цшепиц, Die Welt

По словам некогда самого крупного иностранного инвестора в России, Путин "блефует: у него нет сильной армии, российская экономика очень слаба, а капитал утекает из страны". Браудер предложил свой вариант разрешения крымского кризиса.

Источник: Die Welt

Новозеландец узнал свое новое имя через четыре года после его смены

11.03.14 12:20  Lenta.ru

Житель новозеландского Данедина узнал о том, что сменил имя только через четыре года после того, как это произошло. Его имя состоит из 99 символов на английском языке, а на русском звучит так: (Стальной Хавок гораздо сексуальнее и умнее, чем Спок вместе со всеми супергероями Фростнова.


При взрыве жилого дома в Германии погибли четыре человека

11.03.14 11:22  Lenta.ru

Под обломками взорвавшегося дома на севере Германии нашли тела четверых человек, в том числе двух жильцов дома и рабочего, который рядом ремонтировал дорогу. Еще 15 человек в результате взрыва пострадали. Двое из них находятся в критическом состоянии, еще двое получили серьезные ранения.


«Балтика» объяснила рост цен «формированием культуры потребления пива»

11.03.14 11:19  Lenta.ru

Пивоваренная компания «Балтика» уменьшит объем тары для своих брендов, но сохранит прежние цены на них. В письме указывается, что корпорация таким образом «влияет на замедление темпов роста цены пива на полке», а также участвует «в формировании культуры ответственного потребления пива».


В Госдуме назначили дату рассмотрения закона о присоединении территорий к РФ

11.03.14 11:01  Lenta.ru

Госдума назначила на 21 марта рассмотрение законопроекта, регулирующего порядок присоединения к России новых территорий. Как пояснили ранее авторы законопроекта, документ был разработан для того, чтобы создать правовую базу для вхождения Крыма в состав России в случае, если за это проголосует население региона.


В ОБСЕ отклонили приглашение Крыма на референдум

11.03.14 10:43  Lenta.ru

В ОБСЕ отклонили инициативу крымских властей, предложивших, чтобы организация прислала своих наблюдателей на предстоящий референдум. По словам пресс-секретаря ОБСЕ, приглашать к себе наблюдателей может украинское государство, а у Крыма таких полномочий нет.


В учебниках анатомии такого не увидишь

11.03.14 10:39  AdMe.ru


Художник Редмер Хекстра экспериментирует с формами человека, животных и вещей.

Голландский сюрреалист мог бы преподавать новые уроки анатомии в школе. В его рисунках царит симбиоз живого и неживого: ящерица становится клавиатурой, кит — подводной лодкой, а носорог — паровозом или даже кораблем.

Названы место и время нового выступления Януковича

11.03.14 10:14  Lenta.ru

Отстраненный от власти президент Украины Виктор Янукович выступит с новым обращением в зале «Аметист» выставочного центра «ВертолЭкспо» в Ростове-на-Дону. Выступление начнется в 13:00 по московскому времени во вторник, 11 марта. Журналистов в зал будут пускать только по предъявлении ими редакционных удостоверений.


Пассажиры пропавшего «Боинга» с чужими паспортами оказались иранцами

11.03.14 09:06  Lenta.ru

Два пассажира пропавшего «Боинга» авиакомпании Malaysia Airlines, которые прошли на борт самолета по украденным паспортам, были гражданами Ирана. Европейские паспорта мужчинам понадобились, чтобы эмигрировать в Европу. О знакомстве с пассажирами журналистам рассказал некий иранец, проживающий в Куала-Лумпуре.


Лже-организатора концертов Бибера посадили на одиннадцать лет

11.03.14 07:11  Lenta.ru

В США суд приговорил к одиннадцати годам тюрьмы 22-летнего гражданина Норвегии, который в августе 2012 года обманом уговорил американского инвестора вложить миллион долларов в организацию пяти концертов певца Джастина Бибера в Скандинавии. При этом договоренностей с менеджерами Бибера у норвежца не было.


В резиденции Черчилля поселился новый кот

11.03.14 05:12  Lenta.ru

В резиденции бывшего премьер-министр Великобритании Уинстона Черчилля завелся новый кот. Согласно завещанию политика, в поместье постоянно должен жить рыжий кот с белыми лапами и «манишкой». Джока VI нашли в приюте. Его предшественник покинул резиденцию вместе со своим владельцем, который оставил пост хранителя коллекции.


При столкновении автобуса с грузовиком в Египте погибли 16 человек

11.03.14 05:07  Lenta.ru

В Египте в ДТП с участием автобуса и грузовика погибли 16 человек, пять человек получили ранения. Инцидент произошел в понедельник на юге страны. Автобус выехал на затопленный участок шоссе и потерял управление, после чего врезался в грузовик и перевернулся. Других подробностей аварии не приводится.

История №5 за 11 марта 2014

11.03.14 12:20  Анекдоты из России.

На новогодних каникулах было...
Живем в деревне, снабжение так себе
Собираюсь в магазин, сестра просит купить сигарет.
- каких?
- "Петр" черный, если нет, то синий.
В магазине две продавщицы - одна помоложе - Инга, другая постарше - тетя Галя.
Взял, что мне нужно, затем разговор с продавщицами:
Я: - Пачку "Петра" черного.
Инга (роясь в сигаретах): - Нету...
Я: - Тогда синего.
Инга: - Тоже нету...
Я: - Тогда белого "Петра" и фломастеры :-)
Инга: - Нашла синий...
Тетя Галя: - Фломастеры нужны?
Я: - Уже нет, красить ничего не надо.
Инга: - Да он шутит :-)
Тетя Галя: - Ну и хорошо, что не нужны, а то в другой отдел идти...

Курение вредно!

История №2 за 11 марта 2014

11.03.14 12:20  Анекдоты из России.

Я сказала своему парню, что мне нужна юбка, новые ботинки, духи (у меня последние закончились), ещё пару кофточек не мешало бы прикупить. Он подарил мне на 8 марта компьютерную игру. Сказал, если сидеть дома и играть, то ни духи, ни юбки не нужны будут.

Анекдот №9 за 11 марта 2014

11.03.14 12:20  Анекдоты из России.

Если к куриным яйцам подложить страусиные, то первыми вылупятся глаза курицы.

История №9 за 11 марта 2014

11.03.14 12:20  Анекдоты из России.

У нас мужик, умный и немного рассеяный, будучи этажом ниже зашел по ошибке в женский туалет (ну расположены они на разных этажах по-разному). Осознал свою ошибку он уже сидя в кабинке на унитазе.
Собственно на унитазе он провел весь рабочий день, стесняясь выйти - в туалете все время кто-то был...
Короче, дамы! Не частите

Анекдот №4 за 11 марта 2014

11.03.14 12:20  Анекдоты из России.

А помните, как в детском саду нарисуешь маме на 8 Марта "каляку-маляку" - она так радуется! Почему-то с женой этот фокус не проходит..

Михаил, VGNovosti.ru


В избранное