Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Неисследованные уголки Интернета


Ноябрьский дождь

24.03.14 21:26  d3.ru, http://d3.ru/user/QwertyD3


Как «звучат» шины автомобиля: визуализация от Yokohama

24.03.14 19:46  Хабрахабр, marks




То, что мы видим на анонсной картинке, больше похоже на фантазию художника, который решил изобразить колесо автомобиля и раздавленные воздушные шарики. Однако, это не совсем так. То есть, колесо действительно присутствует, но все эти цветные пятна — не шарики, а звуковые волны различной частоты, генерируемая шинами при соприкосновении с полотном дороги.

Сама модель создана компанией Yokohama, о которой, вероятно, слышали многие автомобилисты. Эта компания поставила своей целью снижение уровня шума, производимое шинами колеса автомобиля. А для того, чтобы бороться с, так сказать, врагом, шумом, его нужно знать.

Читать дальше →

Не только библиотеки: 5 необычных мест для знакомства с книгами

24.03.14 19:37  Novate.ru

Во времена повсеместного проникновения всемирный компьютерных сетей все больше актуальным становится вопрос сохранения печатной книги как таковой. Сейчас абсолютно ясно, что библиотеки с этой целью перестают справляться. Но по всему миру то и дело появляются необычные учреждения, которые весьма неординарно занимаются популяризацией книг. Сегодня мы расскажем про пять самых неожиданных подобных заведений.

Картонные оригами-домики, которые облегчат жизнь бездомных

24.03.14 19:20  Novate.ru

Временный приют из картона для тех, кто остался без крова - простое решение от калифорнийской некоммерческой организации Cardborigami, рассчитанное на теплую погоду. Конечно, это не слишком защищенная среда, но водонепроницаемые, огнеупорные убежища, которые легко собрать и разобрать, - лишь часть программы помощи бездомным.

Клуб National Geographic Россия [сегодня в 18:32]

24.03.14 18:32  Клуб National Geographic Россия

Фотошкола российского National Geographic возобновляет работу! Приглашаем всех, кто хочет узнать профессиональные секреты фотографов National Geographic и повысить уровень своих работ. По ссылке - программа мастер-классов: www.nat-geo.ru/article/4847


Власти Малайзии установили район падения «Боинга»

24.03.14 18:24  Lenta.ru

Малайзийские власти сообщили, что последние сигналы с пропавшего Boeing 777 поступили на спутник в момент, когда самолет находился на юге Индийского океана. Как заявил премьер-министр Наджиб Тун Разак, самолет можно признать разбившимся. «Боинг» авиакомпании Malaysia Airlines пропал в ночь на 8 марта.


«Яндекс» определился с принадлежностью Крыма

24.03.14 17:46  Lenta.ru

Сервис «Яндекс.Карты» с 24 марта включил Крым в состав России. В сообщении отмечается, что «пользователи из Украины видят Крым в составе Украины». Согласно заявлению, пользователям из России, Украины, Казахстана, Белоруссии и Турции «Яндекс» предоставляет сервисы «в соответствии с законами тех стран, где мы работаем».


Фотография: Морские кочевники Moken на фотографиях Taylor Weidman

24.03.14 17:45  Kulturologia.Ru

При слове «кочевники» на ум сразу приходит степной житель с обветренным лицом. Тем не менее, кочевники бывают и морскими, которые перемещаются вдоль береговой линии, параллельно занимаясь рыбалкой. В качестве примера можно привести народ Moken, который уже не одно десятилетие кочует по территории Таиланда. Именно об этих кочевниках пойдет речь в нашем обзоре.

В поисках дешевого интернета за границей

24.03.14 17:35  Digit.ru

Вслед за туристическими SIM-картами для звонков появились карты с модемами, производитель которых обещает недорогой интернет за границей. Евгений Дискин проверил, насколько им удобно пользоваться в роуминге.


Жираф пришел попрощаться со смертельно больным работником зоопарка

24.03.14 16:16  d3.ru, http://d3.ru/user/novosti

Жираф пришел попрощаться со смертельно больным работником зоопарка
Тут недавно кто–то выставлял видео с Ted про инстинкт у животных. Вот наглядный пример.

54–летний голландец Марио все свою сознательную жизнь проработал в зоопарке Роттердама, ухаживая за жирафами. Недавно у мужчины обнаружили тяжелую форму рака. Он попросил у администрации зоопарка некоторое время пожить рядом со своими питомцами.

Дирекция зоопарка Diergaarde Blijdorp разрешила Марио поселиться рядом с жирафами, за которыми он ухаживал много лет. По словам сотрудников зверинца, животные узнают мужчину и понимают, насколько нелегко ему сейчас приходится. На одном из опубликованных в местных СМИ фото запечатлен трогательный момент, когда жираф наклоняется к Марио, дотрагиваясь до его лица губами.

Марио практически не может ходить. Осуществить последние желания нидерландцу помогают представители специальной волонтерской службы. Помимо прощания с животными, мужчина захотел устроить небольшую вечеринку, чтобы в последний раз пообщаться со своими коллегами по зоопарку в неформальной обстановке.

Фотография: Итоги фотоконкурса от Economic and Social Research Council (ESRC)

24.03.14 15:47  Kulturologia.Ru

Каждый фотограф когда-то был начинающим. Для того, чтобы он стал признанным одного опыта мало. Важны талант и поддержка окружающих. Именно поэтому многие страны периодично устраивают фотоконкурсы, чтобы вселить в новичков уверенность, выявить самые яркие таланты и пополнить копилку качественных фотографий очередной серией работ. Не стали исключением и Economic and Social Research Council (ESRC). Организация провела фотоконкурс на территории Великобритании среди подростков 14-18 лет, итоги которого представлены в нашем сегодняшнем обзоре.

ABBYY запускает проект по переводу курсов Coursera волонтёрами

24.03.14 15:15  Digit.ru

Coursera — проект в сфере онлайн-образования, основанный в 2012 году профессорами Стэнфордского университета. Он предоставляет бесплатный доступ к курсам лучших университетов мира, посвященных различным областям знаний.


Крымчане будут пользоваться российской сотовой связью

24.03.14 14:23  3DNews

В ближайшее время крымские абоненты мобильной связи смогут получить SIM-карты с российскими номерами, которые будут работать на полуострове без международного роуминга. Об это сообщил министр связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Николай Никифоров. bbb.org


Завершение сделки Microsoft-Nokia откладывается до апреля

24.03.14 14:14  3DNews

Тайваньская комиссия по справедливой торговле (Fair Trade Commission, FTC) объявила об утверждении сделки по приобретению компанией Microsoft мобильного бизнеса и сервисов Nokia. Вместе с тем, комиссией был выдвинут ряд дополнительных условий, без выполнения которых сделка будет считаться недействительной. Первое заключается в том, что Microsoft не должна после завершения сделки  повышать плату за лицензирование с целью принуждения к выбору ОС Windows Phone вместо платформы Android. В качестве второго условия тайваньская комиссия по справедливой торговле указала на необходимость дальнейшего лицензирования патентов на технологии, относящиеся к основополагающим для отрасли (Standard Essential Patents, SEP) на условиях FRAND (fair, reasonable, and non-discriminatory terms, справедливый, разумный и недискриминационный).


Медведев поручил как можно быстрее вывести «Ростелеком» на рынок Крыма

24.03.14 14:13  Digit.ru

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил как можно быстрее обеспечить выход «Ростелекома» на рынок Крыма, чтобы, в том числе, обеспечить безопасность государственной информации.


Apple может запустить версию iTunes для Android-устройств

24.03.14 14:12  Digit.ru

Компания Apple рассматривает возможность запуска приложения iTunes для Android-устройств, чтобы стимулировать продажи музыки через свой онлайн-магазин контента


«Яндекс» отобразил на своих картах Крым как российскую территорию

24.03.14 14:05  Digit.ru

При заходе из России на сервисе «Яндекс.Карты» Крым отображается как российская территория


Интернет-компании ищут компромисс для отображения Крыма на картах

24.03.14 13:46  Digit.ru

Интернет-компании «Яндекс», Mail.Ru Group и Google на протяжении прошлой недели пытались найти компромиссное решение для корректного отображения Крыма на своих картографических сервисах, однако подошли к этому с разных сторон.

Михаил, VGNovosti.ru


В избранное