Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Неисследованные уголки Интернета


Qualcomm выделяет Gimbal в самостоятельную компанию

03.05.14 19:50  iXBT.com, Accent

Компания Qualcomm Technologies подписала соглашение с группой независимых инвесторов о выделении дочернего предприятия Qualcomm Retail Solutions (QRS) в независимую компанию. Когда сделка завершится, инвесторы будут коллективным владельцем контрольного пакета акций QRS, но значительная доля акций останется у Qualcomm Technologies. В сделку включены все активы QRS, включая платформу Gimbal. После завершения сделки компания QRS будут переименована в Gimbal.

Платформа Gimbal предоставляет пользователю информацию, зависящую от локального контекста. Разработчики называют ее «цифровым шестым чувством». В состав платформы входят средства геолокации и маяки, позволяющие направлять на мобильное устройство информационно-рекламные материалы с учетом ситуации и личных предпочтений.

В состав платформы входит SDK для iOS и Android, что позволяет владельцам торговых марок, розничным продавцам и другим заинтересованным сторонам вовлекать потребителей в «уместное, своевременное и персонализированное взаимодействие».

Qualcomm выделяет Gimbal в самостоятельную компанию

Вышеупомянутые инвесторы профинансируют предприятие в ходе нового раунда инвестиций совместно с Qualcomm Technologies. Группа инвесторов включает фонд i-Hatch LBS Fund, в составе которого действуют такие стратегические корпоративные инвесторы, как Zebra Technologies Corporation и AEG.

Завершение операции ожидается в текущем месяце.

Источник: Qualcomm


Клуб National Geographic Россия [сегодня в 9:50]

03.05.14 09:50  Клуб National Geographic Россия

«Над облаками». Рассвет в Дубае, ОАЭ. Справа на фото — самое высокое здание здание в мире —небоскреб Бурдж-Халифа. Автор фото: Marcelo Castro.


Москва обличила работающих в Киеве западных пиарщиков

03.05.14 07:09  Lenta.ru

Западные пиарщики формируют политику нынешних киевских властей в информационной сфере, считает источник в российских властных структурах. Еще в период грузинского вторжения в Южную Осетию они убеждали мир в «русской агрессии». Теперь их задача — дезинформировать западные СМИ по ситуации на Украине.


Samsung за нарушение патентов заплатит Apple почти 120 миллионов долларов

03.05.14 06:10  Lenta.ru

Суд присяжных в Сан-Хосе признал за Samsung нарушение двух патентов Apple. Теперь южнокорейская корпорация должна выплатить американскому конкуренту почти 120 миллионов долларов. Apple, в свою очередь, компенсирует Samsung нарушение другого патента, заплатив около 160 тысяч долларов.


Жизнь в Центральноафриканской Республике

03.05.14 11:59  ФотоТелеграф

Жизнь в Центральноафриканской РеспубликеФотограф-документалист Уильям Дэниелс (William Daniels) запечатлел Центральноафриканскую Республику в самые тёмные дни её современной истории – времена ожесточённых столкновений между группировками «Селека» и «Анти-Балака». (22 фотографии) Читать дальше...

Цитата #427988

03.05.14 08:44  Bash.im

DerArto: Очень часто, на асфальте можно встретить следующие надписи:

"Я тебя люблю!",
"Ты моё счастье!",
"Спасибо, что ты есть!".

Потому что, ровный асфальт - редкость и его нельзя не любить.

История №3 за 03 мая 2014

03.05.14 06:24  Анекдоты из России.

Когда я учился в автошколе на права, учебная трасса проходила мимо знака "Уступи дорогу", но на самом деле это был перевёрнутый знак "Железнодорожный переезд без шлагбаума" (красный треугольник и в нём поезд).
И вот однажды инструктор спросил одну девушку, что это за знак.
Она ответила:
- Уступи дорогу перевёрнутому поезду.

Анекдот №10 за 03 мая 2014

03.05.14 06:24  Анекдоты из России.

- Сколько нужно психоаналитиков чтобы закрутить лампочку?
- Два. Один вкручивает, второй держит мой член... тьфу ты, мою маму... тьфу ты, лестницу!

Анекдот №1 за 03 мая 2014

03.05.14 06:24  Анекдоты из России.

Многие российские чиновники пересаживаются на отечественные автомобили только тогда, когда их везут в следственный изолятор.

Анекдот №2 за 03 мая 2014

03.05.14 06:24  Анекдоты из России.

В наше время провинившихся детей ставят в угол, в котором хуже всего ловится wi-fi

Анекдот №8 за 03 мая 2014

03.05.14 06:24  Анекдоты из России.

Если все 18-летние жители Китая встанут в одну цепочку и пойдут мимо вас, то эта цепочка никогда не закончится.
Это потому что новые жители Поднебесной будут достигать 18-ти лет и вставать в цепочку быстрее, чем цепочка пройдёт мимо вас.

Михаил, VGNovosti.ru


В избранное