Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Неисследованные уголки Интернета


Городские пейзажи в отражениях луж

27.05.14 21:15  Re-actor.net

Подобных проектов было уже огромное количество. Однако каждый раз не перестаешь удивляться мастерству и умению фотографов, когда речь заходит о процессе передачи увиденного в замершее изображение.

Городские пейзажи в отражениях луж

Эпидемия блокировки iPhone хакерами распространилась по всему миру

27.05.14 20:12  Lenta.ru

Пользователи iPhone и iPad по всему миру столкнулись со случаями блокировки их устройств злоумышленниками. Неделю назад подобные случаи были зафиксированы в России. Мошенники требуют 50-100 долларов за возвращение доступа к устройству, однако не стоит платить выкуп, полагают специалисты по ИТ-безопасности.


Почему стоит научиться рисовать и как это сделать

27.05.14 20:10  Lifehacker.ru

AntonioDiaz/Shutterstock.comНе умеете рисовать, но всегда хотели научиться? Эта статья станет первым шагом к обучению. Из нее вы узнаете экспертные мнения, почему одни рисуют с рождения, а другие нет, что нужно сделать, чтобы научиться рисовать и какие бонусы привносит рисование в жизнь.

Цукерберга вызвали в иранский суд

27.05.14 20:02  Lenta.ru

Суд Ирана вызвал на допрос основателя социальной сети Facebook Марка Цукерберга в рамках слушаний по делу о вмешательстве в личную жизнь пользователей Instagram и WhatsApp. Вероятность того, что Цукерберг приедет на слушания крайне мала. На прошлой неделе иранский суд заблокировал доступ к Instagram на территории страны.


По сообщению источника, «умные» часы LG G Watch могут получить встроенную карту SIM

27.05.14 19:50  iXBT.com: свежие новости по железу, MPAK

Об «умных» часах LG G Watch мы знаем уже достаточно много. Они будут одними из первых носителей платформы Android Wear. Известно, что часы получат дисплей диагональю 1,65 дюйма разрешением 280 х 280 точек и будут защищены от проникновения внутрь воды. Стоимость часов составит 200 евро.

LG G Watch

Новый источник дополнил картину любопытным штрихом. По данным ресурса RBMen, часы LG будут оснащаться картой SIM. Причём оснащаться в прямом смысле. Источник утверждает, что карта будет несъёмной. Это подразумевает привязку к оператору, а также возможность автономного функционирования устройства. Насколько это близко к истине пока неясно. Также источник утверждает, что G Watch будут продаваться не только в розницу, но и в магазине Google Play Store.


Робот чинит робота на МКС.

27.05.14 19:42  Компьютерра

dextre-canadarm02Обычно, когда какая-либо чувствительная техника за бортом Международной космической станции ломается, космонавтам приходится надевать громоздкие скафандры и выходить в открытый космос. Впрочем, на этот раз роборуку Canadarm чинят не люди, а другой робот, который называется Dextre. Конечно, делает он это не самостоятельно, а по командам оператора, который остаётся на МКС.

Мизулина пожаловалась Путину на сериал «Физрук»

27.05.14 18:41  Lenta.ru

Глава думского комитета по делам семьи, женщин и детей Елена Мизулина раскритиковала сериал «Физрук». Депутат в присутствии президента России Владимира Путина высказала возмущение пренебрежительным отношением в сериале к семье и школе. При этом она отметила талант Дмитрия Нагиева, сыгравшего в нем главную роль.


Китай боится, что IBM шпионит за банками страны.

27.05.14 18:40  Компьютерра

КитайПоэтому банкам предписано отказаться от услуг этой компании. Государственные ведомства и Народный банк Китая хотят вообще запретить банкам страны использовать ПО компании. Скорее всего, конечно, речь идёт не только об угрозе безопасности, а, скорее, о скандале между Поднебесной и США, когда департамент юстиции Америки обвинил Китай в кибершпионаже.

Во Франции арестована дочь владельца парома «Севоль»

27.05.14 18:18  Lenta.ru

Старшая дочь главы компании Chonghaejin Marine Co., которой принадлежал затонувший у берегов Южной Кореи паром «Севоль», арестована во Франции. Она обвиняется в присвоении чужого имущества. Ее отца, находящегося в бегах, подозревают в присвоении имущества компании, уклонении от налогов и злоупотреблении служебным положением.


Украина вывезла из Крыма имущества на миллиард долларов

27.05.14 18:02  Lenta.ru

Украинские власти продолжают вывозить с территории Крыма, вошедшего в состав России, свое военное имущество. Его стоимость уже превысила миллиард долларов. С территории полуострова были вывезены несколько тысяч единиц техники: в том числе 32 корабля и 120 единиц ракетно-артиллерийского вооружения.


Путин предложил лучше защищать интересы детей и подростков

27.05.14 17:59  Lenta.ru

Президент России Владимир Путин считает необходимым подготовить на федеральном уровне документ, который объединил бы в себе все направления государственной деятельности по защите интересов детей и подростков. Об этом он заявил на Координационном совете по реализации национальной стратегии действий в интересах детей.


ASUS пообещала в новом видео нечто «невероятное»

27.05.14 17:44  3DNews

Компания ASUS выпустила тизерный видеоролик с обещанием представить нечто «невероятное». С учётом того, что через несколько дней в Тайбее начнёт работу международная выставка информационных технологий и коммуникаций Computex 2014, этот тизер следует воспринимать как готовность тайваньской компании представить на ней новое устройство. Предстоящая выставка Computex 2014 является одним из крупнейших в мире мероприятий, посвященных новым технологиями и компьютерной электронике. В этом году Computex 2014 пройдёт в Тайбее с 3 по 7 июня. В связи с тем, что Тайбей для ASUS является «родной территорией», тайваньская компания практически ежегодно участвует в работе Computex.


Руководитель Audi был нацистом и посылал заключенных на смерть

27.05.14 16:34  InoPressa.ru, Дэвид Чартер, The Times

Компания Audi шокирована осуждающим докладом о нацистском прошлом предприятия: исследователи установили, что немецкий автопроизводитель несет моральную ответственность за смерть 4,5 тыс. подневольных рабочих в период с 1942 года до окончания войны.

Источник: The Times

Ространснадзор назвал причину столкновения поездов под Москвой

27.05.14 16:33  Lenta.ru

Причиной схода с рельсов грузового поезда, столкнувшегося с пассажирским в Подмосковье, стало искривление железнодорожного полотна. К такому выводу пришли специалисты Ространснадзора. Железнодорожная катастрофа произошла на Киевском направлении Московской железной дороги 20 мая. Тогда погибло шесть человек.


Киев выдвинул ультиматум ополченцам

27.05.14 16:20  Lenta.ru

Спикер АТО Владислав Селезнев объявил ультиматум сторонникам народных республик на востоке страны. По его словам, если те не сдадутся, по захваченным объектам будет нанесен удар с применением высокоточного специального оружия. Селезнев добавил, что власти располагают разведданными обо всех таких объектах.


Задержавший дыхание американец спровоцировал аварию из трех машин

27.05.14 16:01  Lenta.ru

Дэниел Кэлхун из Вашингтона спровоцировал в Орегоне ДТП с участием трех автомобилей после того, как потерял сознание за рулем вследствие умышленной задержки дыхания. Водитель пожелал проверить, как долго он сможет не дышать в тоннеле. В аварии пострадали четыре человека.


Врублевский вернется к руководству ChronoPay

27.05.14 15:52  Lenta.ru

Владелец платежной системы ChronoPay Павел Врублевский после выхода на свободу вернется к руководству компанией. В заключении он в течение пяти месяцев был пожарным. Однако, пожаров в колонии не было, и основной задачей осужденного было вовремя напоить коров.


В Великом Новгороде отправят тысячу «берестяных СМС»

27.05.14 15:41  Lenta.ru

В Великом Новгороде 7-8 июня пройдет акция «1155 берестяных СМС», приуроченная к дню рождения города. Участники смогут нацарапать деревянным писалом на бересте свое послание — всего несколько слов. После этого все письма будут собраны в одну грамоту площадью 5,8 квадратного метра.


США закрывают любимый военный объект всех конспирологов

27.05.14 15:19  InoPressa.ru, Эндрю Гриффин, Independent

Программа исследования полярных сияний высокочастотным воздействием стартовала в 1993 году и обходится США в 5 млн долларов ежегодно. Конспирологи приписывают HAARP "модифицирование погоды, выведение из строя спутников и контролирование сознания".

Источник: Independent

Герман Греф вошел в совет директоров «Яндекса»

27.05.14 15:18  Lenta.ru

Акционеры российской интернет-компании «Яндекс» проголосовали за то, что председатель правления «Сбербанка» Герман Греф займет пост неисполнительного директора сроком на три года. Таким образом, состав совета директоров «Яндекса» увеличен до девяти человек.


Зарубежные сайты обяжут сотрудничать с Роскомнадзором.

27.05.14 14:57  Компьютерра

PR20130826192922На заседании ведомства, которое было посвящено созданию единой базы блогеров и распространителей данных, обсуждался вопрос включения в него и иностранных ресурсов, которые дают возможность пользователям обмениваться сообщениями. За отказ предоставления запрошенных документов и исполнения требований Роскомнадзора, их будут блокировать.

745+ бесплатных онлайн-курсов

27.05.14 14:42  AdMe.ru


Как здорово, что можно прослушивать и смотреть лекции онлайн, не потратив при этом ни рубля.

Эта коллекция, созданная сообществом Open Culture, включает в себя 845 бесплатных курсов по свободным наукам и искусству. Вы можете загрузить аудио- и видео-курсы на свой компьютер и просматривать в свободное время.

Овощи и фрукты для детей: «военные хитрости»

27.05.14 11:00  Health-ua.org


Дети могут говорить на разных языках, иметь разный цвет кожи, но всех их объединяет одно: стойкое отвращение к полезной еде, в первую очередь, к овощам и в меньшей степени к фруктам. Ученые сообщают о новом методе преодоления «духа противоречия».

На выборах мэра Киева Кличко набрал более 56 процентов голосов

27.05.14 11:00  Lenta.ru

После обработки 40 процентов протоколов на выборах мэра Киева лидер партии «УДАР» Виталий Кличко набрал 56,26 процента голосов. Депутат Рады Леся Оробец получила 8,45 процента, представитель «Батькивщины», нынешний глава КГГА Владимир Бондаренко — 8,39 процента.


Петр Порошенко - хитрый олигарх и приспособленец во главе Украины

27.05.14 10:57  InoPressa.ru, Петр Смоляр, Le Monde

Сторонник Европы, состоявшийся бизнесмен - его облик внушает доверие избирателям и Западу. Но за приятной наружностью "шоколадный король" воплощает типичные черты украинской политики, в которой общественные и личные интересы неотделимы друг от друга.

Источник: Le Monde

Sony договорилась о производстве и продаже PlayStation в Китае

27.05.14 10:48  3DNews

Около месяца назад стало известно о намерении Microsoft приступить в сентябре к продаже в Китае игровой консоли следующего поколения Xbox One. Это стало возможным после отмены китайским правительством запрета на импорт и продажу игровых консолей и видеоигр, введённого в 2000 году. Microsoft и компания BesTV New Media создали совместное предприятие E-Home Entertainment, которое займётся производством и продвижением Xbox One на китайском рынке. Sony тоже объявила о планах по выходу на китайский рынок игровых консолей, закрепиться на котором ей должна помочь местная фирма Shanghai Oriental Pearl Culture Development (OPCD). Что примечательно, OPCD, как и BesTV, является дочерним предприятием группы Shanghai Media Group.


Казахстан одобрил создание единой с Россией зоны ПВО

27.05.14 10:44  Lenta.ru

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев 26 мая 2014 года подписал закон о ратификации соглашения с Россией о создании единой региональной системы противовоздушной обороны. Как ожидается, полный текст закона о ратификации будет в ближайшее время опубликован в местной официальной прессе.


Взносы для иностранных платежных систем установит правительство

27.05.14 10:43  Lenta.ru

Комиссия правительства одобрила проект закона, передающего кабинету министров полномочия в сфере обеспечительных взносов и штрафов для работающих в России платежных систем. Взносы будут устанавливаться правительством по согласованию с Банком России. В число плательщиков попадут и крупнейшие иностранные игроки.


Эпический хак: как ломали eBay и почему затянутое признание страшнее взлома

27.05.14 10:37  Компьютерра

Взлом eBayЭпический хак и эпический провал: только так и можно назвать несчастье, постигшее этой весной крупнейший (или, вспоминая успехи китайцев, один из самых крупных) интернет-аукционов, eBay. Он был взломан и потерял невероятное количество записей о своих клиентах. Впрочем, история эта поучительна даже не масштабом самого хака (воистину, для взломщиков не существует слишком крупных компаний), а его […]

На пределе человеческих возможностей

27.05.14 10:30  РИА Новости


На что способен человек в самых невыносимых условиях? Откуда берутся силы идти дальше? Британский путешественник Бен Сандерс доказал всему миру, что ради заветной мечты человек может перенести самые невероятные трудности, будь то сильнейший мороз или ледяные горы.

Ключевые анонсы конференции TechEd NA

27.05.14 10:09  Компьютерра

TechEdNAC 12 по 15 мая внимание ИТ-специалистов всего мира было приковано к конференции TechEd NA, которая проходила в Хьюстоне (США). Фраза «Мобильность и облака — это будущее бизнеса, и это будущее уже наступило» прозвучала на открытии конференции, что и подтвердили анонсы Microsoft Azure ExpressRoute, Azure Files, Azure API Management, Azure Site Recovery, Antimalware for Azure, […]

LG впервые вошла в тройку самых доходных производителей мобильных телефонов

27.05.14 10:05  3DNews

Южнокорейская корпорация LG, выпускающая под своей маркой различную потребительскую электронику, впервые вошла в тройку самых доходных производителей мобильных телефонов. Это произошло в первом квартале, сообщают сотрудники американской исследовательской фирмы Strategy Analytics. Согласно оценке экспертов, в январе-марте 2014 года продажи телефонов LG превысили $3,18 млрд, что, правда, в несколько раз меньше по сравнению с лидерами. Наиболее высокую квартальную выручку от реализации мобильных телефонов получила корпорация Apple — около $26 млрд. Второе место с результатом в $23,1 млрд занимает Samsung. В долевом соотношении Apple контролирует 34,2 % мировой мобильной выручки, Samsung — 30,4 %, LG — 4,2 %.


Apple на WWDC 2014 представит платформу для управления «умным» домом

27.05.14 10:00  3DNews

Одной из новинок, которые будут представлены на грядущей конференции WWDC 2014, станет платформа для систем домашней автоматизации. Предполагается, что iPhone сможет управлять бытовой техникой, освещением и другими компонентами «умного» дома


Скончался самый тяжелый в мире мексиканец

27.05.14 06:30  Lenta.ru

Мексиканец Мануэль Урибе, который в 2007 году был назван самым тяжелым человеком в мире, скончался в возрасте 48 лет. Он умер в больнице города Монтеррей, куда его доставили 2 мая. Врачи еще не установили причину смерти, но известно, что мексиканец испытывал проблемы с сердцем и печенью.


Как выглядит скульптура Родина-мать изнутри

27.05.14 10:40  ФотоТелеграф

Как выглядит скульптура Родина-мать изнутриСкульптура «Родина-мать зовет» — это центр памятника-ансамбля «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом кургане в Волгограде. Она является одной из самых высоких статуй мира, о чем свидетельствует запись в Книге рекордов Гиннесса. Внутри это сложная инженерная конструкция. (20 фотографий)   Читать дальше...

Лучшие фотографии со всего мира за неделю

27.05.14 10:19  BigPicture.ru

Парад мыльных пузырей в Москве, саммит в Шанхае, украинские шахтеры, тюрьма в Алеппо и многое другое… Мы подготовили для вас подборку лучших фотографий со всего мира за последнюю неделю.

(Всего 30 фото)

sobytianedelimai 0 Лучшие фотографии со всего мира за неделю

Читать статью полностью »


История №7 за 27 мая 2014

27.05.14 16:05  Анекдоты из России.

Негативное отношение к новому продукту - картофелю - во Франции было сломлено весьма нестандартным путём: премьер-министр Франции Жак Тюрго приказал поставить охрану вокруг картофельных полей.
"Раз охраняют, значит, там что-то ценное", - подумал народ, и вскоре картошка стала одним из самых популярных продуктов.

История №6 за 27 мая 2014

27.05.14 16:05  Анекдоты из России.

Купила несколько рулончиков туалетной бумаги, начинаю складывать ее в пакет.
Сзади парень спрашивает:
- Мягкая?
Я:
- Мягкая, мягкая!
Он:
- А то я в прошлый раз взял и всё до крови истёр!
Я:
- Что, так часто пользуетесь?
Поворачиваюсь, а он зубную щетку трогает.
Продавец чуть со смеху не упала!)))

История №5 за 27 мая 2014

27.05.14 16:05  Анекдоты из России.

Запрещённая песня.
В моём лохматом детстве как–то довелось мне услышать настоящую запрещённую песню «Отец мой Ленин…» — уголовная в чистом виде. Исполнитель говорил, что за неё при Сталине давали десять лет. Запомнил на всю жизнь.
Но жизнь не останавливается. На днях встретил знакомую, с возмущением рассказывает:
— Представляешь, в садике на утреннике дети младшей группы пели «Ладушки», и в том месте, где поётся «что вы пили?», они поют: «Фанту». Я к заведующей, спрашиваю: Откуда взялась в русской народной песенке Фанта? И что ты думаешь она мне ответила? «А что вы хотите? Вы помните, что дети пили у бабушки в этой песенке?» Я говорю: Да, помню, пили бражку. И заведующая делает большие глаза и говорит: «Вы что же хотите, чтобы мы в государственном учреждении пропагандировали употребление спиртных напитков? Сейчас ведь принят закон о запрете пропаганды курения и употребления спиртных напитков среди несовершеннолетних. Вот мы и заменили».
Вот такая запрещённая песенка.
Порадовали депутаты Государственной Думы. Молодцы, старались!

Михаил, VGNovosti.ru


В избранное