Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Неисследованные уголки Интернета


Власти Екатеринбурга увлеклись книгообменом

21.05.14 20:52  Lenta.ru

«Большая книга» даст старт акции буккроссинга в городе. По задумке авторов, возле «Книги» жители города будут обмениваться прочитанной литературой. Образовательная акция свободного книгообмена между горожанами с целью привлечения их к чтению пройдет в рамках ежегодного праздника «Читай, Екатеринбург!»


Танцевальное приложение Bouden показало, что гироскопы «андроидных» смартфонов никуда не годятся

21.05.14 20:00  Компьютерра

Screen Shot 2014-05-21 at 19.59.47Как совмещение двух движущихся точек на экране iPhone поможет научиться танцевать? Согласитесь, странная идея. Тем не менее, именно она лежит в основе приложения Bouden, которая была создана с помощью компании Dutch National Ballet. Держа смартфон перед собой и двигаясь так, чтобы точки на дисплее совмещались, пользователь воссоздаёт па, поставленные хореографом Эрнстом Мейснером. Программа стоит $4 в […]

Выставка цветов «Chelsea Flower Show 2014»

21.05.14 10:48  Re-actor.net

В Великобритании говорят, что лето начинается с открытием выставки цветов, проходящей на территории «Royal Hospital Chelsea». Данное столичное мероприятие считается одним из крупнейших в мире.

Выставка цветов «Chelsea Flower Show 2014»

Иду на таран! Чем чреват контакт дрона и авиалайнера

21.05.14 09:42  Компьютерра

Bird-strike-1Быть первым, создать прецедент чаще всего почётно. Но случаются и прецеденты такого рода, что лучше бы их не было вовсе. Именно к этой последней категории относится чуть не случившийся недавно в воздушном пространстве США физический контакт между гражданским авиалайнером и беспилотным летательным аппаратом. Постфактум его упомянул сотрудник Федерального управления гражданской авиации (FAA) — и спровоцировал интереснейшую дискуссию. […]

Авторизация по венозному рисунку пальца как замена банковских карт

21.05.14 09:37  Хабрахабр, kuznetsovin


Компанией Hitachi разработала сканер-считыватель «Finger Vein» для работы с венозным рисунком пальца, который планируется использовать для аутентификации в современных системах. Компанией Itcard S.A, которая предоставляет сервисное обслуживание банков в Польше, совместно с японскими инженерами внедрят данное инновационное оборудование на всей территории европейского государства.


Читать дальше →

Движение поездов после аварии в Подмосковье полностью восстановлено

21.05.14 05:34  Lenta.ru

Движение на Киевском направлении Московской железной дороги, где произошло столкновение поездов, полностью восстановлено. В результате аварии шесть человек погибли и 31 пострадал. Все жертвы — граждане Молдавии. Товарняк, ставший причиной столкновения, возможно, принадлежит Украине.


Выхино

21.05.14 04:13  d3.ru, http://d3.ru/user/NikolayOrlov



Медведев оставит айфон и своих министров при себе

21.05.14 03:29  Lenta.ru

Премьер-министр России Дмитрий Медведев в ближайшее время не собирается делать каких-либо перестановок в своем правительстве. По его словам, никто из министров пока серьезно не провинился. Он также заявил, что не будет отказываться от своего айфона, чтобы навредить США.


Жертвами двух взрывов в Нигерии стали почти 120 человек

21.05.14 02:39  Lenta.ru

Два взрыва, прозвучавшие в нигерийском городе Джос, унесли жизни 118 человек, еще 45 пострадали. Взрывы произошли один за другим на городском рынке и у госпиталя. Большинство пострадавших — женщины. Ответственность за взрывы пока не взяла на себя ни одна из радикальных группировок.


Плавучая тюрьма в Бронксе

21.05.14 10:27  ФотоТелеграф

Плавучая тюрьма в БронксеПишет samsebeskazal: Тюремная баржа это не место действия американского боевика со Шварценеггером, а самая настоящая плавучая тюрьма на 800 заключенных, пришвартованная у берегов Бронкса. Исправительный центр им. Вернона Си Бэйна является частью самого большого в мире тюремного комплекса на острове Райкерс (о нем я как-нибудь расскажу отдельно). Но даже несмотря на гигантские размеры этого острова-темницы, […] Читать дальше...

While there is life there is hope

21.05.14 04:40  Английские пословицы

Пока человек жив, он надеетcя. Ср. Пока дышу, надеюсь.

Анекдот №3 за 21 мая 2014

21.05.14 10:23  Анекдоты из России.

Медицина шагнула вперед, оставив далеко позади наш поселок.

История №5 за 21 мая 2014

21.05.14 10:23  Анекдоты из России.

Гендерные отличия.

Звонит мне тут приятель с другого города. Мол, дятла моего в армейку забрали, да к вам в Тюмень служить отправили. Так ты, там присмотри за ним по возможности.

Ладно - говорю - а что надо-то, денег может ему подкинуть?
Да, не - отвечает – денег не надо, просто он у тебя «гражданку» свою оставит, а как увольнение дадут, так зайдёт, переоденется, чтоб от патруля не бегать.
- Не вопрос - обещаю - пускай оставляет.
И вот, где-то через неделю, Андрюшка, сынок его и пожаловал. Длинный, худой, форма висит, ухи торчат, как у эльфа, глазки хитрые. Салабон классический, короче говоря.
Накормили его, переоделся он в штатское и свалил, а вечером снова нарисовался. Так и начал ходить к нам по выходным.

Потом звонит как-то:
- Меня тут - говорит - в командировку отправляют на пару месяцев, так можно пара дружков моих с части тоже будут у вас по выходным переодеваться? А то кроме вас мне и попросить некого, простите уж за наглость…
Ну, я и это разрешил, что мне жалко что ли? Пусть парни нормально в увал ходят, может и подфартит с кем. У меня-то самого на Кольском, на точке, вообще никаких увольнений не было, две полярных зимы на календарик с Ветлицкой под северное сияние передёргивал.
Но что-то никто из них так и не появился, назалетали, видимо, не дают увалов. Я и забыл про них.

Примерно ещё через месяц, Андрюшка снова перезванивает:
- А что - спрашивает - вы им вещи мои не даёте? Вы же вроде разрешили…
- Так они - отвечаю - и не приходили ещё.
- Да, нет - упорствует он - они приходят, а им не дают…
- Чушь какая-то - говорю - скажи, пусть заходят.

А сам сижу, думаю, странно как-то всё это. Потом вдруг начали меня тревожить смутные сомнения, пошёл к жене:
- Слышь, звёздочка моя вьетнамская - спрашиваю - а что, Андрея дружбаны не приходили к нам за шмотками-то?
- Неа - отвечает та - не было. Правда, какой-то солдатик заходил пару раз, но просто адресом ошибался.
- В смысле - не понял я - как ошибался?
- Он - сообщает мне жена - всё какую-то гражданку Андрюхину спрашивал, так я ему объяснила, что здесь такая не проживает.

Па-ба-ба-пам!!! (Пятая симфония). Валюсь от смеха на диван, супруга, естественно, на кухню вся в обидках, пришлось идти мириться даже…. Извинился, не впервой....

Зато теперь я, если звоню жене на сотовый с какого-нибудь незнакомого ей номера, так всегда строго так спрашиваю:
- Алло, гражданка Андрюхина?!

История №6 за 21 мая 2014

21.05.14 10:23  Анекдоты из России.

Этой истории много лет. Моя старенькая мама часто ее вспоминает. Интересно, что кое-что я и сама помню...
Мне - лет 5-6...У папы было два верных друга: огромный дядька Илья и маленький-худенький дяденька Юзеф. Однажды дядю Илью повысили по службе и друзья пришли к нам отметить это замечательное событие. Мама в тот день была на работе. Отец от всей души поздравил дядю Илью и пошли они на кухню, предусмотрительно прикрыв за собой дверь. Ясное дело - от меня закрылись. Через минуту в двери показалась папина голова:
- Доченька, я с друзьями немного посижу. А ты поиграй пока, телевизор посмотри. И......ты это...ты только маме ничего не рассказывай... Хорошо? Ведь, ты - моя подруга? А я тебе за это куплю шоколадку. Твою любимую "Аленку"! Большую! Договорились?
Получив мое согласие, папа скрылся за дверью. Помню, что почему-то настенные часы упорно не показывали шесть вечера... В это время мама обычно возвращалась с работы... никогда я так ее не ждала:)
Друзья разошлись. В положенное время хлопнула входная дверь. Мама не успела скинуть туфли.. Я - пулей в коридор и на одном дыхании:
- Мама! Мама! К папе приходили подруги! (у мамы округлились глаза). Подруг Илья и подруг Юзик!( мама выдохнула) Илья бутылку принес! А мне - конфеты. Они закрылись на кухне и пили бяку! Фу! И съели всю нашу колбасу ...и огурцы. А потом громко смеялись и курили! На кухне было грязно и плохо воняло! Потом папа все убрал и открыл окно, чтобы ты не ругалась. Но я тебе ничего не расскажу! А папа мне за это большую "кошоладку" купит.
Родители сползли по стенке... :)
На следующий день папа наградил меня шоколадкой. За верную дружбу:)

Анекдот №6 за 21 мая 2014

21.05.14 10:23  Анекдоты из России.

Стало доброй традицией отводить один раз в месяц российские войска от границы с Украиной.

История №1 за 21 мая 2014

21.05.14 10:23  Анекдоты из России.

Историю рассказала подруга. Значит идет она вечером по улице со своим другом негром. Так как уже май, то комары начинают по вечерам изрядно доставать. Тут она говорит:
- Как задолбали эти комары!
Негр отвечает:
- А мне хорошо, я черный, они меня не видят ночью.

Анекдот №2 за 21 мая 2014

21.05.14 10:23  Анекдоты из России.

Сын, решив, что его отец уже совсем старый и является обузой для него, сдал его в дом престарелых. Его пятилетний сын спрашивает:
- Ты записал адрес, куда ты отвёз дедушку?
- Ты хочешь его навещать?
- Я хочу знать, куда мне нужно будет отвезти тебя, когда ты станешь стареньким...

Анекдот №4 за 21 мая 2014

21.05.14 10:23  Анекдоты из России.

Потом она забралась на него сверху, и он вдруг понял, что изнасилование у него как-то не задалось.

Анекдот №7 за 21 мая 2014

21.05.14 10:23  Анекдоты из России.

Сегодня двухлетние дети уже могут разблокировать телефон, открывать и закрывать свои любимые приложения. А что я делала в их возрасте!
Я ела песок.

Михаил, VGNovosti.ru


В избранное