Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Неисследованные уголки Интернета


Алкоголь – «великий сводник»: доказано наукой

13.05.14 14:00  Health-ua.org


Британские ученые с помощью эксперимента подтвердили существование известного феномена – под влиянием спиртных напитков привлекательность представителей противоположного пола заметно повышается. Увеличивается и риск заражения «нехорошими» болезнями…

Капли воды в макро

13.05.14 13:54  Re-actor.net

Папа и фотограф-любитель Шон Кнол (Shawn Knol), также известный в сервисе Reddit, как Photoelasticity, фотографирует капли влаги в макро так, что не сразу и понимаешь, что именно изображено на снимке.

Капли воды в макро

Евросоюз выделит Украине полтора миллиарда евро

13.05.14 13:03  Lenta.ru

Представители действующего кабинета министров Украины подпишут сегодня в Брюсселе соглашение с Евросоюзом о предоставлении Киеву финансового транша в размере 1,6 миллиарда евро. Об этом сообщил спикер Верховной Рады, исполняющий обязанности президента страны Александр Турчинов.


Легкоатлетка Семеня выкупила себе невесту за 1750 евро

13.05.14 12:57  Lenta.ru

Южноафриканская бегунья Кастер Семеня обручилась с подругой по сборной Вайолет Расебойя. Согласно традиции, родственники должны определить сумму выкупа невесты, которая составила 1750 евро. В 2009 году южноафриканка прошла гендерный тест, который подтвердил, что она является женщиной.


Битва за Восточную Украину: Путин побеждает в контрреволюции

13.05.14 12:51  InoPressa.ru, Обзор прессы, InoPressa: тема дня

Этой зимой Путин проиграл, допустив проевропейское восстание на Украине, однако он одерживает победу в контрреволюции. Референдум 11 мая - "грубая пародия на демократический процесс", однако он рискует подорвать легитимность президентских выборов.

20 футболок, которые все скажут за вас

13.05.14 12:30  AdMe.ru


Самые смешные надписи на футболках.

Искажающий реальность: крутейшие работы Сторма Торгерсона

Станции ГЛОНАСС появятся в Иране

13.05.14 08:01  Lenta.ru

Роскосмос договорился с Ираном о том, что на территории этой страны появятся наземные станции дифференциальной коррекции и мониторинга и квантово-оптической системы ГЛОНАСС. Иран также будет запускать свои спутники с помощью российских ракет и готовить своих космонавтов в Звездном городке.


Начались поставки внешних накопителей Samsung Wireless объемом 1,5 ТБ, оснащенных беспроводным интерфейсом

13.05.14 08:00  iXBT.com: свежие новости по железу, Accent

Компания Seagate Technology объявила о том, что ее подразделение Samsung HDD начало поставки внешних накопителей Samsung Wireless, оснащенных беспроводным интерфейсом Wi-Fi.

Цена Samsung Wireless объемом 1,5 ТБ - $179

Объем Samsung Wireless - 1,5 ТБ. Компактный и легкий накопитель хорошо подходит для использования совместно со смартфонами и планшетами. Он рассчитан на одновременное подключение до пяти мобильных пользователей. При этом не нужно никакое дополнительное оборудование или наличие подключения к интернету. Подключение Samsung Wireless к беспроводной сети открывает возможность доступа к данным по интернету. Время автономной работы достигает семи часов. Для проводного подключения есть порт USB 3.0. Кстати, пользователь мобильного устройства может подзарядить от Samsung Wireless батарею своего смартфона или планшета.

Накопитель совместим с ПК и мобильными устройствами, работающими под управлением ОС Android 2.3 и более новых версий, Windows 8, 7, Vista и XP SP2, Mac OS X 10.6 и более новых версий.

Цена новинки - $179.

Источник: Seagate


Дети-рабочие на заводах в Бангладеше

13.05.14 08:40  ФотоТелеграф

Дети-рабочие на заводах в БангладешеНебольшая фотоэкскурсия на завод по переработке пластика в Дакке, столице Бангладеша. Из одноразовых бутылок здесь получаются разноцветные воздушные шарики, которым так радуются на днях рождения дети всего мира. Большинство работников подобных предприятий – такие же дети. (14 фотографий) Читать дальше...

Гений фотографии Рене Мальтет

13.05.14 08:30  ФотоТелеграф

Гений фотографии Рене МальтетЧеловек, который жил в обнимку с фотоаппаратом. Рене Мальтет (Rene Maltete) родился в 1930 году, а фотографировать начал уже в возрасте 16 лет, мечтая стать режиссером художественных фильмов. С тех пор он завоевал признание публики и теперь считается одним из самых талантливых французских фотографов. Главная изюминка его снимков — это ироничные зарисовки с натуры. Мальтет […] Читать дальше...

Цитата #428128

13.05.14 08:12  Bash.im

Соблазнится ли парень, если надеть такое платье? %картинка%
Смотря на кого надеть

Анекдот №6 за 13 мая 2014

13.05.14 07:59  Анекдоты из России.

Победа Вурст на Евровидении. Комментарий Нуланд: Мы демонстрируем России все средства устрашения!

История №10 за 13 мая 2014

13.05.14 07:59  Анекдоты из России.

Моя дочка имеет в английской школе постоянного, английского же, кавалера. Он любит ее безответно уже 5 лет. Но, так сказать, на свой, иностранный манер.

Например, на той неделе он решил пригласить ее в МакДональдс, самое крутое кафе для молодежи на Западе. В Штатах и Англии точно. А она возьми и спроси, отчего он не пойдет со своим другом.
- У того денег нет, - ответил наш злополучный кавалер.

Михаил, VGNovosti.ru


В избранное