Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Неисследованные уголки Интернета


Приложения для iOS заставили работать на Android

14.05.14 19:36  Компьютерра

ios_hints-13Приложений в Google Play может уже и больше, чем в App Store, однако очень часто новые качественные программы появляются именно в магазине Apple, а то и являются эксклюзивами. Студенты из Колумбийского университета создали технологию Cider, которая позволяет запускать приложения для iOS на устройства под управлением Android. На видео выше показано, как ПО работает на Nexus 7. Как можно видеть, нативные […]

В России появятся черные списки авиапассажиров

14.05.14 19:24  Lenta.ru

Комитет Госдумы по транспорту рекомендовал палате принять в первом чтении законопроект о черных списках авиапассажиров. С нарушителям спокойствия на борту авиакомпании смогут не заключать договоры на перелет. Также перевозчики получат право публиковать списки дебоширов.


Автор книг, по которым снимается «Игра престолов» рассказал, какой текстовый редактор он использует

14.05.14 19:20  Компьютерра

Джордж МартинВы когда-нибудь задумывались, в какой программе Джордж Мартин, автор саги «Песни льда и пламени», которая легла в основу популярного сериала «Игра престолов», создаёт свои произведения? Оказывается, делает он это не на новеньком макбуке в Pages или Scrivener. Его выбор — текстовый процессор WordStar 4.0, который работает в DOS. Как говорит он сам, пользоваться чем-то ещё — значит потерять концентрацию, ведь […]

Sony закончила финансовый год с потерями

14.05.14 19:05  Компьютерра

SonySony завершила свой финансовый год с повышением продаж и выручки на 14,3% — она составила $75 млрд. Причиной тому — отличные продажи Playstation 4 и смартфонов. Однако расходы на запуск PS4, плохие продажи Playstation Vita и прочих портативных консолей, а также другие факторы привели к потерям в размере $890 млн. Всего же в прошлом финансовом году Sony продала 14,6 […]

Москва вернется к газовым переговорам с Киевом только при оплате части долга

14.05.14 18:51  Lenta.ru

Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что Москва согласится вернуться к переговорам с Киевом об условиях и цене газовых поставок только при условии, что будет оплачена хотя бы часть долга. В случае, если возврат долга все же начнется, Россия, по его словам, готова «наступить на свои интересы», чтобы поддержать украинцев.


В США пять учащихся получили ранения в результате стрельбы рядом со школой

14.05.14 07:57  Lenta.ru

Пятеро учащихся получили ранения, когда их обстрелял неизвестный возле средней школы в США. При этом травмы, полученные потерпевшими, не опасны для жизни. Инцидент произошел 13 мая днем вблизи средней школы Therrell в районе города Атланта.


Биография Джорджа Лукаса

14.05.14 07:25  РИА Новости


14 мая 2014 года исполняется 70 лет Джорджу Лукасу (George Walton Lucas, Jr.), кинорежиссеру, продюсеру, сценаристу.

Изобретатель Сегвея получил одобрение на созданную им модель инновационного протеза

14.05.14 07:01  3DNews

Разработка самых технологичных протезов для людей, оказавшихся заложниками тяжёлых заболеваний или травм, всегда стояла отдельным пунктом по отношению к другим достижениям науки. Спустя несколько лет тщательного тестирования и пройденных этапов испытаний на днях Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA) утвердило своим решением использование нового протеза. Если рассматривать преимущества, которые даёт человеку с ампутированной конечностью искусственный заменитель, то среди главных достоинств окажется совершенно новый, кардинально улучшенный уровень контроля. Наглядным и наиболее красочным описанием всех тех возможностей, которые сможет заново приобрести лишившийся руки человек, будут являться вовсе не заявленные технические характеристики, а смонтированный разработчиками протеза видеоролик. На нём показано, как устройство, получившее наименование DEKA Arm System или более неформальное «Luke» arm, демонстрирует способности мультизадачности. Это даёт обладателю искусственной руки ощущать максимально близкие чувства в сравнении с реальной конечностью. «Понимание» нескольких команд одновременно выделяет «Luke» arm на фоне предыдущих самых совершенных разработок в области протезирования.


Три члена экипажа МКС благополучно вернулись на Землю

14.05.14 06:09  Lenta.ru

Спускаемый аппарат транспортного пилотируемого корабля «Союз ТМА-11М» с экипажем 38/39-й длительной космической экспедиции Международной космической станции утром в среду, 14 мая, приземлился в Казахстане.


Ключевые понятия практического мерчендайзинга

14.05.14 05:32  Элитариум

Что такое мерчендайзинг? Если говорить коротко, то это организация и управление продажами за счет грамотного представления товара в торговой точке. Если еще короче, то можно сказать, что мерчендайзинг — это движение товара к покупателю. В основе мерчендайзинга лежат несколько ключевых понятий. Зная и понимая их, вы сможете заработать больше.

От чего зависят ваши успехи: исследование локализации контроля

14.05.14 05:25  Элитариум

Насколько вы контролируете свои жизненные ситуации? Можете ли вы управлять событиями вашей жизни? Являлись ли эти события результатами ваших собственных действий или действий других людей? Считаете ли вы, что вы можете сами изменить свою судьбу и серьезно повлиять на внешние обстоятельства? Узнать и оценить свой уровень интернальности (поиск причин событий внутри себя) или экстернальности (поиск причин вовне) вы можете с помощью этого простого теста.

В результате аварии на шахте в Турции погибли более 150 человек

14.05.14 04:15  Lenta.ru

На западе Турции в шахте произошел взрыв с последующим возгоранием. Жертвами катастрофы, по последним данным, стал 151 человек. Госпитализированы 76 человек. Известно, что в момент взрыва под землей находились 787 человек.


Космопорт «Америка» в штате Нью-Мексико

14.05.14 07:55  ФотоТелеграф

Космопорт «Америка» в штате Нью-МексикоВ пустыне в штате Нью-Мескико недалеко от города Трут-ор-Консекуэнсес располагается первый в мире частный космодром, который планирует начать запуск космических кораблей уже в этом году. Компания Virgin Galactic продала более 650 билетов по цене 250 тысяч долларов США. Во время суборбитального полёта пассажиры смогут несколько минут побыть в состоянии невесомости. Жители Трут-ор-Консекуэнсеса надеются, что полёты […] Читать дальше...

Яркая советская мода 60-80-х годов

14.05.14 07:45  ФотоТелеграф

Яркая советская мода 60-80-х годовЧто бы там ни говорили, мода в Советском Союзе была! Вот, например, фотоподборка с моделями одежды и аксессуаров Ленинградского дома моделей одежды (ЛДМО), открытого на Невском проспекте в апреле 1944 года, спустя два месяца после освобождения Ленинграда от блокады. (18 фотографий) Читать дальше...

История №10 за 13 мая 2014

14.05.14 00:48  Анекдоты из России.

Моя дочка имеет в английской школе постоянного, английского же, кавалера. Он любит ее безответно уже 5 лет. Но, так сказать, на свой, иностранный манер.

Например, на той неделе он решил пригласить ее в МакДональдс, самое крутое кафе для молодежи на Западе. В Штатах и Англии точно. А она возьми и спроси, отчего он не пойдет со своим другом.
- У того денег нет, - ответил наш злополучный кавалер.

Анекдот №6 за 13 мая 2014

14.05.14 00:48  Анекдоты из России.

Победа Вурст на Евровидении. Комментарий Нуланд: Мы демонстрируем России все средства устрашения!

Михаил, VGNovosti.ru


В избранное