Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Неисследованные уголки Интернета


Неожиданные последствия употребления чешского пива

16.05.14 03:33  d3.ru, http://d3.ru/user/lobeseder

Полиция в чешском Брно выехала по вызову с подозрением на кражу строительных материалов. Приехав, полицейские обнаружили пьяного мастера по укладке тротуарной плитки за работой. Оказалось, возвращаясь домой, он наткнулся на реконструируемый тротуар и посчитал опасным оставлять его в таком состоянии. Через пять часов работы полиция нашла в его крови два промилле алкоголя. Представители строительной компании заявили, что работа выполнена качественно, и они претензий не имеют.
Это ведь, я думаю, там и песок для подложки должен был лежать.

Ракета-носитель «Протон-М» упала после запуска

16.05.14 02:51  Lenta.ru

Ракета-носитель «Протон-М» со спутником «Экспресс-АМ4Р» упала на землю через девять минут после старта. В промежуток между отделением второй и третьей ступени произошло аварийное отключение двигателей. Остатки ракеты и спутника могли упасть на землю в районе Алтая или Амурской области


Убийца болельщика «Спартака» задержан российской полицией

16.05.14 01:59  Lenta.ru

Убивший болельщика «Спартака» Леонида Сафьянникова гражданин Узбекистана прибыл в Москву. В аэропорту Домодедово Жахонгира Ахмедова встретили российские полицейские. Утром задержанного ждет допрос у следователя, после чего ему должны предъявить обвинение. Ахмедов вернулся в Россию добровольно.


Глубокое внедрение DRM или что ждет Firefox после ухода Брендана Айка

16.05.14 01:10  Хабрахабр, Meklon



После известной истории с уходом Брендана Айка под давлением ЛГБТ, для Mozilla Firefox настали времена перемен. На мой, субъективный взгляд не в лучшую сторону. Самое время доставать портретики со Столлманом и устраивать шествия. Речь идет внедрении DRM-защиты контента для потокового видео. Андреас Гал, недавно назначенный на должность технического директора Mozilla, поделился планами по внедрению в браузер поддержки спецификаций W3C EME. Эти спецификации описывают DRM-защиту контента, воспроизводимого в виде шифрованного потока. Для этого будет создан проприетарный модуль, расшифровывающий веб-содержимое.

Непростое решение


По мнению Гала, Firefox вынужден столь резко менять свою политику свободы и открытости из опасений проиграть в конкуренции с другими браузерами, которые уже активно участвуют в разработке подобных DRM-модулей. В случае, если Firefox решит пойти на принцип и отказаться от поддержки таких решений, его пользователи могут внезапно обнаружить, что такие сервисы как Netflix, Amazon Video, Hulu для них недоступны. Их доля трафика в США составляет 30% от общего объема. Велика вероятность, что среднестатистический юзер не захочет задумываться «почему кино не играет» и просто сменит браузер на альтернативный. Задача Firefox, по мнению нового руководителя, состоит в обеспечении доступа к контенту, хотя это и идет вразрез с философией открытости и свободы Mozilla.
Читать дальше →

Вот почему Годзилла не может существовать в реальности

16.05.14 00:16  Компьютерра

npvxw7k2a5ucu6kpfcu5Грядёт новый фильм про Годзиллу, а это значит, что про японского гигантского монстра опять говорят все вокруг. Кстати, вы никогда не задавались вопросом, может ли он существовать в принципе, с научной точки зрения? В этом видео всё объясняется. Прежде всего, сколько калорий нужно для поддержания жизни в таком организме? Учитывая его размер, Годзилла должен потреблять 215 мегакаллорий (!) в […]

История №8 за 15 мая 2014

16.05.14 00:15  Анекдоты из России.

"Вратарь клуба НХЛ "Бостон Брюинз" Тим Томас отказался участвовать во встрече своей команды с президентом США Бараком Обамой в знак протеста против политики федеральных властей. Заявление хоккеиста размещено на сайте клуба."
И тем не менее его взяли в сборную.
И даже поставили играть против России.
И даже после разгромного проигрыша от России - американцы к нему хорошо относятся...
- Ну что сказать? - Дикари-с.

Михаил, VGNovosti.ru


В избранное