Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Неисследованные уголки Интернета


Скоро в России появятся вакцины от вич-инфекции

18.05.14 17:48  Эпидемиолог.ру

вакцины от вич-инфекции.jpgВ скором времени в России будут представлены уникальные отечественные вакцины от ВИЧ-инфекции, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на министра здравоохранения Веронику Скворцову

По делу о трагедии на шахте в Турции задержаны 18 человек

18.05.14 17:44  Lenta.ru

Полиция Турции задержала 18 человек в рамках расследования аварии, произошедшей на угольной шахте 13 мая. Задержанные подозреваются в халатности, которая могла привести к трагедии. Среди них оказались некоторые руководители компании-владельца шахты.


[Перевод] Математики считают, что создать разумных роботов невозможно

18.05.14 17:25  Хабрахабр, marika_reka




Математики выразили мнение, что, согласно их моделями того, как человеческий мозг формирует наше сознание, создание искусственного интеллекта может быть невозможным в принципе.

В течение последнего десятилетия, математик Джулио Тонони (Giulio Tononi) и его коллеги из Университета Висконсина-Мэдисона разрабатывали математическую модель сознания, ставшую одной из наиболее влиятельных в этой области. Согласно данной модели, способность интегрировать информацию является ключевой особенностью человеческого сознания. Интегрированная информация не может быть разделена на более мелкие составляющие. Например, когда мы смотрим на красный треугольник, наш мозг не может разделить поступающую информацию на бесцветный треугольник плюс бесформенное пятно красного цвета, мы воспринимаем этот объект как неделимое единое целое.

В этом-то и проблема, утверждает Фил Магвайр (Phil Maguire), учёный из Национального Ирландского Университета в Мэйнуте (National University of Ireland in Maynooth). Он указывает на логическую вычислительную операцию XOR logic gate, которая оперирует двумя переменными, А и В. Если А и В равны, то результатом операции является 0, а если они не равны, то результат равен 1. Согласно данному сценарию, невозможно предсказать результат логической операции, зная лишь значение А или В, для этого необходимо знать значения обеих переменных.
Читать дальше →

Воздух – всему голова! 7 транспортных средств, работающих на сжатом воздухе

18.05.14 16:37  Novate.ru

Из всех современных альтернатив автомобилям с двигателем внутреннего сгорания наиболее необычно и интересно выглядят транспортные средства, работающие на сжатом воздухе. Парадоксально, но в мире уже существует немало подобных средств передвижения. Про них мы и расскажем в сегодняшнем обзоре.

История №3 за 18 мая 2014

18.05.14 17:44  Анекдоты из России.

Звоню в больницу. Набираю номер. Приятный женский голос:
— Слушаю вас.
— Здравствуйте, это регистратура?
— Это морг.
— Пожалуй, мне к вам еще рано…
Тот же приятный голос:
— Ничего страшного, мы подождём.

Анекдот №9 за 18 мая 2014

18.05.14 17:44  Анекдоты из России.

Весенняя депрессия: скоро на пляж, а жрать-то как охота...

Анекдот №8 за 18 мая 2014

18.05.14 17:44  Анекдоты из России.

- Вадик, у тебя МТС?
- Жора, если бы у меня был МТС, я бы на "Феррари" ездил и на Канарах жил. Это не у меня МТС, это я у МТС.

Анекдот №1 за 18 мая 2014

18.05.14 17:44  Анекдоты из России.

Жена говорит мужу:
- Где ты шлялся всю ночь?
- Темная ты у меня. Сегодня в Москве прошла ночь музеев.
- И чем ты там занимался?
- Ну, чем обычно занимаются в музеях? Музицировал.

Михаил, VGNovosti.ru


В избранное