Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Неисследованные уголки Интернета


Импорт легковых автомобилей в Россию снизился на 17 процентов

07.10.14 17:47  Lenta.ru

Импорт легковых автомобилей в Россию в январе-августе 2014 года снизился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 17 процентов. Соответствующая информация содержится в материалах Федеральной таможенной службы (ФТС). Всего в РФ ввезли 485 тысяч машин на сумму 9,45 миллиарда долларов.


Thames Deckway – удивительная велодорожка по реке Темза в Лондоне

07.10.14 17:26  Novate.ru

В ближайшем времени в Лондоне появится новая городская транспортная достопримечательность, которая не оставит равнодушной ни жителей этого города, ни гостей британской столицы. Речь идет о велосипедной дороже Thames Deckway, которая протянется через центр мегаполиса по … реке Темза.

На «Эхе Москвы» сменится гендиректор

07.10.14 17:21  Lenta.ru

На радиостанции «Эхо Москвы» сменится генеральный директор. Действующий руководитель Екатерина Павлова переходит на руководящую позицию в корпорацию «Проф-Медиа», управляющую всеми радиостанциями «Газпром-Медиа». Павлова была назначена на свой пост на «Эхе Москвы» в феврале 2014 года.


Мэрия запретила «Русский марш» в центре Москвы

07.10.14 17:08  Lenta.ru

Мэрия Москвы пообещала рассмотреть заявку на проведение акции «Русский марш» 4 ноября, в День народного единства. При этом правительство столицы отказалось согласовать организацию мероприятия в центре города. Сами националисты рассчитывали на проведение шествия от Пушкинской площади до проспекта Академика Сахарова.


На Украину прибыли беспилотники в рамках миссии по наблюдению

07.10.14 17:00  InoPressa.ru, Ник Щетко, The Wall Street Journal

Два беспилотника без вооружений, задачей которых является помощь наблюдателям в мониторинге перемирия на Украине, прибыли в страну. Франция и Германия рассматривают возможность отправки дронов, чтобы гарантировать соблюдение соглашения о перемирии.

Источник: The Wall Street Journal

5 реальных технологий, которые превратят тебя в супергероя

07.10.14 16:59  Novate.ru

Кто и нас не мечтал в один прекрасный момент превратиться в настоящего супергероя – человека с невероятными возможностями, которому не известны страх, усталость и законы физики? Но если раньше такие фантазии были лишь неосуществимыми мечтами, то сейчас наука и технологии постепенно приближают нас к подобным свершениям. И сегодня мы расскажем про 5 реально существующих технологий, которые позволяют превратиться в супергероя каждому из нас.

Малыш изо всех сил борется со сном

07.10.14 16:51  AdMe.ru


Самая умилительная борьба!

Этот занимательный русский

Смогут ли Россия и Китай вытеснить Вашингтон из Евразии?

07.10.14 16:41  InoPressa.ru, Пепе Эскобар, The Nation

Клонящийся к закату "Новый американский век" преследует призрак - возможность будущего стратегического коммерческого альянса между Пекином, Москвой и Берлином. Сегодня Германия - та часть Запада, в которой больше всего заинтересованы Россия и Китай.

Источник: The Nation

"В 1976 году я открыл вирус Эбола, теперь я опасаюсь немыслимой трагедии"

07.10.14 16:07  InoPressa.ru, Рафаэла фон Бредоу и Вероника Хакенброх, The Guardian

Бельгийский профессор Питер Пиот рассказывает об истории открытия смертоносного вируса Эбола в 1976 году, о причинах его распространения, о том, чем последняя вспышка резко отличается от всех остальных и почему ВОЗ так медленно реагирует на эпидемию.

Источник: The Guardian

Клуб National Geographic Россия [сегодня в 16:05]

07.10.14 16:05  Клуб National Geographic Россия

«Тропа троллей», Норвегия. Автор фото: Петр Григорьев (www.nat-geo.ru/author/freeezzzz).


СКР завершил расследование авиакатастрофы с хоккеистами «Локомотива»

07.10.14 16:01  Lenta.ru

Расследование уголовного дела по факту авиакатастрофы под Ярославлем, в которой погибли 44 человека, в том числе основной состав хоккейного клуба «Локомотив», завершено Главным следственным управлением СКР России. Основной причиной трагедии следствие считает ненадлежащую подготовку экипажа.


Голодец сочла короткую рабочую неделю в России невозможной

07.10.14 14:50  Lenta.ru

Заместитель председателя правительства России Ольга Голодец считает нереализуемым в России предложение Международной организации труда о переходе на 4-дневную рабочую неделю. Ранее предложение МОТ было решено обсудить на круглом с толе в комитете Госдумы по труду и социальной политике.


Глава СПЧ рассказал о трудностях в расследовании убийства Политковской

07.10.14 14:43  Lenta.ru

Глава президентского Совета по правам человека Михаил Федотов заявил, что расследованию дела об убийстве Анны Политковской мешают некие силы. Кроме того, Федотов выразил надежду, что заказчик преступления в конечном итоге будет установлен. Журналист «Новой Газеты» Анна Политковская была застрелена 7 октября 2006 года.


Удивительное таймлапс видео: «рождение» мухи из куколки

07.10.14 14:35  Novate.ru

Познавательное видео, в котором маленькой мушке приходится здорово потрудиться, чтобы вырваться из своей куколки, пройдя перед этим весь цикл развития. Зрелище завораживающее, хотя и малоприятное.

Прибыль Samsung рухнула на 60 %

07.10.14 14:18  3DNews

Корпорация Samsung Electronics прогнозирует снижение прибыли более чем наполовину из-за низких продаж смартфонов. Слабость мобильного бизнеса побуждает южнокорейского гиганта больше внимания уделять чипам, чтобы стимулировать рост доходов в будущем. Согласно предварительному отчёту за третий квартал 2014 года, отправленному Samsung в местный регулирующий орган, операционная прибыль компании составила 4,1 трлн вон (около $3,8 млрд), что на 60 % меньше, чем годом ранее. Консолидированная выручка упала на 20 % до 47 трлн вон ($43,6 млрд), тогда как опрошенные Bloomberg аналитики ожидали продажи на уровне 50,3 трлн вон.


Такого я еще не видел

07.10.14 14:18  ЖЖ Димки




Жизнь без простуд

07.10.14 13:52  Эпидемиолог.ру

Жизнь без простуд.jpgЕсли у человека организм ослаблен, иммунная система истощена, то он очень часто болеет простудными заболеваниями. Как правило, пик эпидемий случается осенью и весной

Россия 1896 года: фотографии в цвете

07.10.14 09:01  ФотоТелеграф

Россия 1896 года: фотографии в цветеВ 1896 году в царскую Россию прибыл фотограф из Чехии Франтишек Кратки. Изначально он должен был запечатлеть коронацию Николая II, однако больше Франтишека поразили русские города: Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород. Предлагаем вам погрузиться в ту эпоху, познакомиться с бытом и людьми того времени. Читать дальше...

Со следующего года в системах охлаждения смартфонов появятся испарительные камеры

07.10.14 08:05  iXBT.com: свежие новости по железу, MPAK

Использование тепловых трубок в современных смартфонах уже не является новостью. К примеру, новейший Sony Xperia Z3 может похвастаться таким элементом конструкции.

По данным источника, в ближайшее время в смартфонах могут появиться и испарительные камеры. Производители из Кореи, Японии и Тайваня уже выразили интерес к такого рода охладителям.

К примеру, Sony может представить смартфон с такой СО уже в следующем году. Возможно, это будет новый флагман линейки Xperia Z. Как сообщается, Sony уже какое-то время сотрудничает с производителем систем охлаждения с испарительными камерами, и в ближайшее время должна получить первые образцы продукции. Такие же тестовые партии получат Samsung и HTC.

Для использования подобных конструкций в смартфонах производителям пришлось добиться того, чтобы толщина элемента не превышала 0,7-0,8 мм, а некоторым удалось добиться получения продукта толщиной всего 0,5-0,6 мм. Среди производителей, которые развивают данное направление, источник указывает Furukawa Electric, Fujikura, Chaun-Choung Technology (CCI) и Taisol Electronics.



Комментировать


В ЕС открестились от слов Байдена о давлении США при принятии санкций

07.10.14 04:48  Lenta.ru

Решение ЕС по санкциям против России основано на европейском единстве, и о давлении со стороны США речи не идет, заявила будущая глава дипломатии Евросоюза Федерика Могерини, комментируя высказывание вице-президента США Джозефа Байдена о том, что американцы вынудили Евросоюз принять это решение.


Депутаты рассмотрят вопрос о введении четырехдневной рабочей недели

07.10.14 04:43  Lenta.ru

Председатель комитета Госдумы по труду Андрей Исаев пообещал рассмотреть предложение Международной организации труда ввести четырехдневную рабочую неделю. В международной организации полагают, что сокращение рабочей недели благоприятно скажется на здоровье работников и экологии.


Известные музыканты, которых вы не узнали бы в повседневной жизни

07.10.14 08:49  Fishki.net

Многие звезды страдают от повышенного внимания не только поклонников, но и папарацци. Но некоторых музыкантов в повседневной жизни никто не дергает, хотя поклонников у них миллионы. А все потому, что на сцене они появляются либо в масках, либо в очень агрессивном гриме.


Цитата #430411

07.10.14 09:11  Bash.im

Развивающий коврик младенцу нужен в доме с идеальным порядком. Если у вас больше одного ребенка, то, скорее всего, у вас развивающий пол!

История №7 за 07 октября 2014

07.10.14 04:15  Анекдоты из России.

Вчера видел ценник в овощном магазине:
«Морковь немытая Россия».

История №4 за 07 октября 2014

07.10.14 04:15  Анекдоты из России.

Жена села на диету, ну, и я с ней за компанию. Поздний вечер, все спят, а мне жрать охота...
Подхожу к холодильнику, достал котлетку, сажусь за стол и ем, не включая при этом свет.
Тут к кухне подходит старший сын. Ну, я замер, чтобы он меня не заметил.
А он стул к выключателю подставил и свет включил...
Видели бы вы моё лицо, когда я увидел свою жену... с другого края кухонного стола!..

Михаил, VGNovosti.ru


В избранное