Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Неисследованные уголки Интернета


Победитель архитектурного конкурса: смотровая площадка прямо внутри жилого здания

12.10.14 19:06  Novate.ru

На прошлой неделе в Сингапуре завершился ежегодный Всемирный фестиваль архитектуры, где лучшие архитекторы мира представляли свои инновационные проекты. В номинации «Лучшее многоэтажное здание» победил проект норвежской архитектурной компании - 15-этажный комплекс The Carve.

В Милане захотели провести турнир с участием клубов НХЛ и КХЛ

12.10.14 18:15  Lenta.ru

Руководство итальянского «Милана» планирует организовать турнир с участием клубов Национальной и Континентальной хоккейных лиг (НХЛ и КХЛ). Данное соревнование планируется провести в 2015 году, а участие будут принимать, предположительно, четыре команды, сообщил глава «Милана» Ико Мильоре.


Экклстоун рассказал об эмоциях Путина на этапе Гран-при в Сочи

12.10.14 18:07  Lenta.ru

Генеральный промоутер Формулы-1 Берни Экклстоун заявил, что президент России Владимир Путин остался доволен этапом в Сочи. «Гран-при России прошел очень успешно, придраться было не к чему. Я сидел в ложе рядом с Владимиром Путиным, и он был очень доволен увиденным», — сказал Экклстоун.


Symantec официально подтвердила разделение на две компании

12.10.14 18:05  3DNews

Компания Symantec, известная в первую очередь благодаря своим антивирусам Norton, объявила об отделении друг от друга двух основных направлений деятельности. Таким образом, подтвердились слухи, и продолжилась череда расколов американских IT-компаний. Согласно официальному заявлению Symantec, до конца 2015 года произойдёт разделение компании на две независимые: одна будет курировать разработку и продажу ПО для обеспечения информационной безопасности (ИБ), а второй отойдёт бизнес, связанный с решениями в области управления цифровой информацией. Акции обеих компаний будут размещены на бирже.


10 самых смешных и необычных полицейских машин

12.10.14 17:41  Novate.ru

Предлагаем обзор удивительных полицейских машин. Они настолько иногда оригинальны, что просто вызывают улыбку на лице. Они все настоящие, но некоторых из них сложно воспринимать серьёзно.

5 самых необычных банкнот нашего времени

12.10.14 17:40  Novate.ru

Бумажные купюры, конечно, в зависимости от страны выпуска, различаются дизайном и рисунками, но в большинстве случаев они достаточно типичны и ординарны. Но есть несколько по-настоящему интересных банкнот, которым мы и посвящаем этот обзор. Сегодня мы расскажем про 5 самых неординарных купюр в современном мире.

Песков отказался комментировать информацию об отмене встречи Меркель и Путина

12.10.14 17:16  Lenta.ru

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отказался комментировать информацию об отмене встречи российского лидера с канцлером Германии Ангелой Меркель. Ранее издание Der Spiegel написало, что Меркель отказалась от переговоров с российским президентом на форуме в Сочи из-за ситуации на Украине.


Таблетки из замороженных фекальных трансплантатов спасут от диареи

12.10.14 16:40  Lenta.ru

В борьбе с Clostridium difficile помогут принимаемые перорально замороженные фекалии, полученные от здоровых доноров. Фекалии доноров замораживаются, после чего инокулят фасуется в виде капсул, которые, в свою очередь, выдаются пациентам для перорального применения.


Кобзон съездит в ДНР с концертом

12.10.14 16:30  Lenta.ru

Народный артист СССР Иосиф Кобзон собирается посетить самопровозглашенную Донецкую народную республику с концертом. В настоящий момент, по словам Кобзона, переговоры находятся на заключительной стадии. «Все будет зависеть от того, когда дадут добро из-за обеспечения безопасности», — отметил певец.


Войска ЮВО начали отходить от границы с Украиной

12.10.14 16:23  Lenta.ru

Соединения и воинские части Южного военного округа (ЮВО) начали покидать полигоны и учебные центры в Ростовской области и возвращаться в пункты постоянной дислокации. Отвести войска от границы с Украиной вечером в субботу, 11 октября, поручил президент России Владимир Путин.


В «Роснефти» объяснили падение цен на нефть

12.10.14 15:54  Lenta.ru

Пресс-секретарь и вице-президент «Роснефти» Михаил Леонтьев заявил, что падение цен на нефть вызвано спекуляциями Саудовской Аравии, появлением на рынке дешевой нефти с территорий, которые находятся под контролем «Исламского государства», и увеличением добычи в США.


Современное искусство: Гиперреализм в быту: рисунки, изображенные на разделочных досках

12.10.14 15:49  Kulturologia.Ru

При помощи одних только карандашей и пастели, талантливый художник создает потрясающие гиперреалистичные иллюстрации на деревянных досках. Глядя на эти работы, хочется самому протянуть руку и убедиться, что на поверхности не лежит настоящее разбитое яйцо или помятая бумажка.

Сладкое искусство: неожиданные формы рафинада, распечатанного на 3D-принтере

12.10.14 15:02  Novate.ru

Безграничные возможности 3D-печати продолжают изумлять восторженную публику. На этот раз под прицел чудо-технологии попал сахар. Традиционные кубики белого рафинада превратились в неожиданные красочные мини-скульптуры.

В США медик заразился лихорадкой Эбола от пациента

12.10.14 14:52  Lenta.ru

В штате Техас сотрудник госпиталя, в котором скончался от лихорадки Эбола первый американец, был инфицирован вирусом. Медицинский тест на наличие заболевания показал положительный результат. Меддработник почувствовал легкие симптомы лихорадки в ночь на 10 октября, после чего был госпитализирован.


Сергей Харитонов нокаутировал Андерсона Сильву и стал чемпионом мира

12.10.14 14:07  Lenta.ru

Российский боец смешанных единоборств Сергей Харитонов завоевал титул чемпиона мира по кикбоксингу среди профессионалов в абсолютной весовой категории, нокаутировав бразильца Андерсона Сильву. 34-летний россиянин одолел соперника техническим нокаутом в конце второго раунда и взял реванш за поражение в мае 2014 года.


Apple Pay: сможет ли Apple изменить рынок мобильных платежей?

12.10.14 14:00  iXBT.com: статьи, Андрей Заяц

Apple Pay — это очередная попытка создания платежной системы на основе NFC. На первых порах Apple Pay будет доступна только в США, однако список партнеров Apple, участвующих в запуске проекта, может говорить о том, что у системы большое будущее.

Клуб National Geographic Россия [сегодня в 12:55]

12.10.14 12:55  Клуб National Geographic Россия

«Кедровка и первый снег». Автор фото: Владимир К.

Смотрите также другие «птичьи» фото автора на нашем сайте: www.nat-geo.ru/author/user52553


Современное искусство: Рисунки в технике пуантилизм на досках для серфинга

12.10.14 12:27  Kulturologia.Ru

Австралиец Джеррин Доуэр (Jarryn Dower) – не только отличный серфер, но и талантливый художник. Чтобы вдохнуть вторую жизнь в уже отслужившие своё доски, он украшает их тематическими рисунками, превращая в настоящие произведения искусства.

Изящный светильник, выполненный в стиле оригами

12.10.14 12:23  Novate.ru

Искусство оригами по-прежнему в моде, и промышленные дизайнеры подхватывают этот тренд. Новый светильник в виде птицы, будто сложенной из бумаги, излучает мягкий свет и может использоваться необычным образом.

Потрясающие часы с кукушкой, сделанные из куска настоящего дерева

12.10.14 12:08  Novate.ru

Часы с кукушкой – аксессуар, который делает нечто большее, чем просто указывает время. Он вызывает в памяти воспоминания о детстве, создает в доме атмосферу уюта. Но в современном интерьере винтажная вещица не всегда уместна. Поэтому дизайнеры разработали необычные часы с кукушкой в эко-стиле.

Фотография: Серия портретов, воспевающих хрупкую и неуловимую женственность

12.10.14 12:02  Kulturologia.Ru

Фотограф Duy Anh Nhan Duc сделал необычную серию снимков, тема которой – пробуждение женственности. На фотографиях – молодые женщины в строгих офисных костюмах, окруженные нежным пушком белых одуванчиков.

Фотография: Волшебный мир под водой: невероятная гармония человека и моря

12.10.14 11:37  Kulturologia.Ru

Для Саши Калис океан всегда был родным и привычным: по признанию ее матери, она научилась плавать прежде, чем ходить. Неудивительно, что под водой Саша чувствует себя так комфортно, будто она самая настоящая русалка.

Изыски винтажной моды: ожерелье из мини-фолиантов

12.10.14 11:30  Novate.ru

Девочки, играя в куклы, представляют будущую взрослую жизнь в миниатюре, а взрослые, желая окунуться в беззаботное детство, сохраняют любовь к различного рода миниатюрам. Вероятно, вспоминая детство, американский дизайнер создала необычное шейное украшение из крохотных фолиантов.

Венценосные особы

12.10.14 11:13  d3.ru, http://d3.ru/user/DmitryAS

https://500px.com/photo/85068127/the-view-from-a-leaf-by-kobi-refaeli?from=user

Photo by Kobi Refaeli

Написал DmitryAS на img.d3.ru

Живопись: Герои известных мультфильмов, страдающие от ожирения, - смешные рисунки американского художника

12.10.14 00:12  Kulturologia.Ru

Американский художник Алекс Солис (Alex Solis) нарисовал, что могло бы случиться, если бы персонажи знаменитых мультфильмов злоупотребляли фаст-фудом, выпечкой, сладостями и другой вредной пищей.

старая часовня

12.10.14 19:35  busconductor.livejournal.com

По статистике Чехия -- самая нерелигиозная страна в Европе, что в общем неудивительно, учитывая, что сначала древнеславянские верования были выдавлены христианством, потом гуситы немножко вешали католиков на дубах, потом католики сходили в пару-тройку крестовых походов против гуситов, потом случился социализм, а потом капитализм, X-files и экстрасенсы. Но к архитектуре относятся по возможности бережно. Вот, например, старая дорожная часовня -- стоит посреди поля, видно, когда-то там проходила дорога между двумя городками.

IMG_2128

В Южной Богемии таких много.

Знаменитости,которые похожи на своих знаменитых родителей

12.10.14 11:51  Fishki.net

Отпрыски знаменитых родителей порой выглядят как уменьшенные копии своих известных миллионам мам и пап.


Санкт-Петербург. На машине времени в XIX век

12.10.14 11:47  Fishki.net

Друзья, если хотите заглянуть в 19-й век при помощи живописи, приглашаю на борт.


Соревнования «живых башен»

12.10.14 09:30  BigPicture.ru

В испанском городе Таррагона состоялись 25-е соревнования по возведению «живых башен» — кастель. В мероприятии приняли участие более 30 команд со всей страны. Цель соревнования — построение наиболее высокой башни из людей. Красочное зрелище устраивается раз в два года и собирает сотни тысяч зрителей. Стоит отметить, что четыре года назад ЮНЕСКО внёс «живые башни» в список нематериального культурного наследия человечества.

(Всего 11 фото)

livetower03 800x533 Соревнования «живых башен»
Читать статью полностью »


Как работают казино – секреты индустрии

12.10.14 09:30  ФотоТелеграф

Как работают казино – секреты индустрииЧто такое казино? Изящные женщины, дорогие напитки, бесплатно предлагаемые гостям, заманчивая возможность сорвать джек-пот… Все построено таким образом, чтобы посетители играли, играли и играли. Есть несколько секретов, с помощью которых казино удерживают игроков. Читать дальше...

Михаил, VGNovosti.ru


В избранное