Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Неисследованные уголки Интернета


Платную дорогу от Москвы до Шереметьево откроют 23 декабря

14.10.14 18:53  Lenta.ru

Власти откроют первый участок скоростной платной трассы Москва — Санкт-Петербург 23 декабря 2014 года. В настоящее время отрезок трассы соединит столицу с аэропортом Шереметьево. Скорость движения по нему будет равна 150 километрам в час. Протяженность строящегося участка составит 43 километра.


Новое изображение смартфона Nexus 6 показывает схожесть с Moto X второго поколения

14.10.14 18:50  iXBT.com: свежие новости по железу, MPAK

Смартфон Nexus 6, являющийся детищем Motorola, анонсируют в текущем месяце. Этот аппарат получит дисплей разрешением 2560 х 1440 точек и платформу Snapdragon 805. Мы уже видели «живые» фото этого устройства, теперь же в Сеть попало, судя по всему, официальное изображение.

Nexus 6

Опубликовал его всем известный пользователь @evleaks. Смартфон на изображении очень похож на Moto X второго поколения. Большие габариты Nexus 6 выдаёт разве что соотношение размеров боковых кнопок к общим габаритам устройства. Напомним, новый аппарат Google, по слухам, получит огромный дисплей диагональю 5,9 дюйма.

Теги: ,

Комментировать


Клуб National Geographic Россия [сегодня в 18:45]

14.10.14 18:45  Клуб National Geographic Россия

Компания молодых людей отдыхает на пляже Балтийского моря. Автор фото - Валерий Князькин, участник фотоконкурса «Время для себя»: www.nat-geo.ru/photocontest/14


ГКРЧ запретили проводить конкурс на LTE-частоты

14.10.14 15:01  3DNews

Из-за постановления судебных приставов, полученного на прошлой неделе в пятницу во второй половине дня, Госкомиссия по радиочастотам пока не сможет проводить конкурс на LTE-частоты в диапазоне 1980-2000 МГц. Согласно решению Федерального арбитражного суда Московского округа (ФАС МО), ГКРЧ обязана выдать эти частоты трём компаниям группы «Антарес».  Заявки на выдачу им этих частот в разных регионах (в совокупности — по всей России) были поданы ещё в 2011 г., но добиться их рассмотрения оказалось возможным только через суд. cityofhewitt.com


На сколько лет сокращают вашу жизнь ваши вредные привычки? Одна сигарета отнимает у вас 14 минут, а порция алкоголя - до 7 часов

14.10.14 15:00  InoPressa.ru, Мадлен Дэвис , Daily Mail

Ученые подсчитали, насколько укорачивают свою жизнь курильщик, пьяница или наркоман от приема очередной дозы. Алкоголик лишает себя 23 лет жизни, а хронический кокаинист - 34 лет. Расчеты опираются на официальную статистику США и Великобритании.

Источник: Daily Mail

Слава "русскому миру"!

14.10.14 14:47  InoPressa.ru, Михаил Ходарковский, The New York Times

В отчаянной попытке сохранить свою власть российский правящий класс заварил идеологическую кашу, ингредиенты которой позаимствованы из каждого уголка репрессивного и отжившего свое мира славянского национализма, изоляционизма и антизападничества.

Источник: The New York Times

Новая 0day уязвимость в Windows эксплуатируется in-the-wild

14.10.14 14:41  Хабрахабр, esetnod32


Специалисты компании iSIGHT Partners сегодня сообщили о новой уязвимости CVE-2014-4114 в Windows 7+, которая была обнаружена ими месяцем ранее. По информации аналитиков компании уязвимость эксплуатировалась киберпреступной группой, следы которой ведут в Россию. Эксплуатация уязвимости возможна с использованием специальным образом сформированного документа MS PowerPoint, который содержит в себе встраиваемые объекты OLE. В компоненте подсистемы Windows, который отвечает за обработку встраиваемых объектов, содержится уязвимость, позволяющая загрузить .INF-файл с удаленного сервера и установить его в системе.



Эксплойт представляет из себя документ PowerPoint, который содержит в себе два объекта oleObject1.bin и oleObject2.bin. Каждый из этих файлов содержит ссылку на внешний IP-адрес. Один из них используется для загрузки .INF-файла, который будет использован для установки вредоносной программы, а второй содержит ссылку на саму вредоносную программу — дроппер BlackEnergy Lite (Win32/Rootkit.BlackEnergy). Этот дроппер будет установлен в систему с помощью загруженного .INF-файла. Мы недавно писали про вредоносную кампанию по распространению BlackEnergy Lite одной из хакерских групп, корни которой также уходят в Россию. В обоих случаях целями становятся страны НАТО.

Читать дальше →

Слова австралийского премьера, что он готов повалить Путина на землю, не прошли незамеченными

14.10.14 14:20  InoPressa.ru, Обзор прессы, Inopressa

Вчера премьер-министр Австралии произнес слова, которые в России были переведены по-разному: либо "Я собираюсь взять Путина за грудки", либо: "Я собираюсь повалить Путина на землю". Слова Эбботта вызвали бурную реакцию в Австралии и за ее пределами.

Похищено 7 млн аккаунтов сервиса Dropbox

14.10.14 14:19  INFOX.ru, editorial@infox.ru (Георгий Орлов )

Хакерам удалось похитить данные 7 млн аккаунтов пользователей сервиса Dropbox. 14 октября был опубликован файл с логинами и паролями первых 400 аккаунтов. При этом, по заявлению пользователей Reddit, аккаунты действительно позволяют получить доступ к чужому профилю. Остальные учетные записи хакеры собираются обменять на биткоины.

Любителей шоколада напугали лихорадкой Эбола

14.10.14 14:06  Lenta.ru

Цена какао-бобов на международных рынках выросла на 100 долларов за тонну из-за вспышки лихорадки Эбола в Западной Африке, и в течение недели стоимость шоколада может вырасти еще на 20 процентов. Вирус Эбола подобрался к границам Кот-д’Ивуара, а это производитель какао-бобов номер один в мире.


Падение цен на нефть может ударить по России и Ирану сильнее, чем санкции

14.10.14 11:01  InoPressa.ru, Пол Рихтер, Los Angeles Times

Поскольку потребуется время, чтобы санкции достигли полного эффекта, падение цен на нефть представляет сейчас большее беспокойство для России. При этом экономическое давление, как ожидается, не повлияет на агрессивную политику Путина на Украине.

Источник: Los Angeles Times

Установлено, какие планеты со временем окажутся ближе к солнцу

14.10.14 10:56  Новости мира инноваций


Планетологи из Калифорнийского университете в Беркли изучили влияние так называемого эффекта Лидова-Козаи на параметры орбит у горячих юпитеров и их близость к звезде-хозяину.


Фигурки для настольного футбола, надевающиеся на карандаши

14.10.14 10:56  Novate.ru

Для тех, кому хочется занять себя чем-нибудь интересным на скучных лекциях или длинных совещаниях, дизайнеры придумали отличную игрушку. Человечков, надевающихся на кончик карандаша, можно использовать в качестве ластика или фигур для настольного футбола.

Фруктовый запах привлекает людей и мух к пиву

14.10.14 08:31  Новости мира инноваций


Помимо спирта и газа дрожжи, участвующие в приготовлении пива, выделяют сложные эфиры, которые имеют запах фруктов.


Сериалы, которые стоит посмотреть этой осенью

14.10.14 08:17  XAGE.RU

Сериалы, которые стоит посмотреть этой осенью

Сейчас интересных сериалов, наверное, даже больше, чем хороших фильмов. Число последних сокращается, а вот количество неплохих сериалов, наоборот, растет.

В сегодняшней подборке - список новых и обновленных сериалов, которые стоит посмотреть. Долгие темные вечера становятся реальностью, поэтому хорошее кино - то, что нужно.


27 атмосферных осенних фотографий

14.10.14 08:40  elLf houSE

В эту осень количество великолепных осенних фотографий на просторах Интернета просто зашкаливает! Хочется поделиться с вами всеми, чтобы вы тоже полюбили осень так же сильно, как и ELLF.ru :) Скорее влюбляйтесь в чудесную осень!

27 атмосферных осенних фотографий

Продолжение поста >>

Мыльные пузыри в объективе Ричарда Хикса (17 фото)

14.10.14 08:35  elLf houSE

Английский фотограф Ричард Хикс (Richard Heeks) снимает мир в отражении мыльных пузырей. Вся его работа – это охота за удачным кадром. Как признается сам фотограф, за одним удачным снимком стоят несколько сотен неудачных. Однако игра стоит свеч, и благодаря своим необычным фотографиям Ричард получил признание. Смотрим!

Мыльные пузыри в объективе Ричарда Хикса (17 фото)

Продолжение поста >>

Непрофессионалы тоже создают шедевры (26 фото)

14.10.14 08:25  elLf houSE

ELLF.ru собрал снимки, которые сделали фотографы-любители, без специального образования и чаще всего случайно. Хотя просматривая фото в это довольно сложно поверить.

Непрофессионалы тоже создают шедевры (26 фото)

Продолжение поста >>

История №1 за 14 октября 2014

14.10.14 09:00  Анекдоты из России.

Сейчас часто идет в кино перед фильмом реклама: молодые люди проделывают разную активность и при этом ПЬЮТ ПЕПСИ. Бегущей строкой предупреждение: не повторять, опасно для жизни, выполнено каскадерами! ...что-то в этом есть :)

Анекдот №6 за 14 октября 2014

14.10.14 09:00  Анекдоты из России.

Врач говорит:
- Чтобы ваш муж побыстрее выздоровел, ему нужно больше пить и гулять.
Жена:
- Доктор, я тогда поражаюсь, как он вообще умудрился заболеть?!

История №4 за 14 октября 2014

14.10.14 09:00  Анекдоты из России.

Приятельница рассказала. Строго-настрого ребенку наказано никому не открывать дверь. И вот ситуация: забыла ключ мама. С двумя тяжелейшими сумками влезла на 5 этаж, звонит. В квартире 2 двери, сын открывает первую и спрашивает через дверь: "Кто?", ну что ее дернуло сказать: "Дед Мороз". Ну и всё, захлопнулись все двери и ни звонки, ни просьбы уже значения не имели.

Михаил, VGNovosti.ru


В избранное