Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Неисследованные уголки Интернета


Современное искусство: Музыкальный клип BBC со знаменитостями мировой величины

19.10.14 18:15  Kulturologia.Ru

Потрясающее музыкальное видео, в котором задействованы десятки именитых звезд: Элтон Джон, Stevie Wonder, Брайан Мэй, Дейв Грол и многие другие!

СМИ узнали содержание доклада немецких спецслужб об авиакатастрофе под Донецком

19.10.14 15:45  Lenta.ru

Журнал Der Spiegel узнал содержание доклада Федеральной разведывательной службы Германии (BND) о причинах падения малайзийского «Боинга» под Донецком. По версии BND, вина за авиакатастрофу лежит на ополченцах, которые сбили самолет с помощью захваченного у украинских военных ЗРК «Бук».


ASUS интригует новым гаджетом с металлическим корпусом

19.10.14 14:57  3DNews

На сайте японского представительства ASUS появилась страница с таймером, отсчитывающим время до начала презентации нового продукта. К показу готовится какое-то мобильное устройство. Тизер к предстоящему мероприятию, намеченному на 28 октября, содержит призыв тайваньского производителя «открыть дверь в будущее» и японский иероглиф, означающий английское слово Zen. Кроме того, на странице изображена нижняя часть неизвестного гаджета с красной окантовкой корпуса, имеющего, по всей видимости, металлическое исполнение.


Личность Джека Потрошителя поставлена под сомнение

19.10.14 13:29  Lenta.ru

Британский ученый Яри Лухелайнен, завивший, что ему удалось определить личность Джека Потрошителя с помощью ДНК-теста, допустил ошибку в расчетах. Эти сведения официально подтвердили эксперты в сфере криминалистики и анализа ДНК, в том числе генетик Алек Джеффрис, разработавший технику ДНК-дактилоскопии.


Клуб National Geographic Россия [сегодня в 13:00]

19.10.14 13:00  Клуб National Geographic Россия

Совиная семья. Автор фото: Glen Hush.

Придумайте свое название для этого снимка!


25 потрясающих фотографий полевых мышек в естественной среде обитания

19.10.14 11:28  Novate.ru

Полевые мыши – одни из самых маленьких грызунов в мире. Они способны доставить человеку и его имуществу немало вреда, поэтому редко вызывают умиление и восторг. Но фотографии мышек в естественной среде обитания - воплощение красоты и гармонии, царящих в природе.

MasterCard и Zwipe представили первую бесконтактную платежную карту с дактилоскопическим датчиком

19.10.14 11:17  iXBT.com, Accent

Компании MasterCard и Zwipe объявили о выпуске первой в мире бесконтактной платежной карты, оснащенной дактилоскопическим датчиком. Партнеры уже опробовали разработку в пилотном проекте совместно с норвежским банком Sparebanken DIN.

В платежной карточке Zwipe MasterCard используется технология биометрической идентификации, разработанная Zwipe

В платежной карточке Zwipe MasterCard используется технология биометрической идентификации, разработанная Zwipe. Разработчики отмечают, что данные об отпечатках пользователя не передаются во внешнюю базу данных, а хранятся в самой карте.

В платежной карточке Zwipe MasterCard используется технология биометрической идентификации, разработанная Zwipe

По словам разработчиков, в карте удалось объединить надежность биометрической идентификации со скоростью и удобством бесконтактных платежей. Поскольку отпечаток пальца заменяет ввод PIN, в отличие от других имеющихся на рынке карт для бесконтактных платежей, карта Zwipe MasterCard позволяет оплачивать любые суммы.

В настоящее время специалисты Zwipe работают над картой нового поколения, которая будет полностью идентична по размерам обычной карте и сможет работать со всеми терминалами. Ее выпуск намечен на будущий год. Эта карта будет получать питание от терминала, что устранит потребность в собственном источнике питания.

В платежной карточке Zwipe MasterCard используется технология
биометрической идентификации, разработанная Zwipe

Источник: Mastercard


Силы информационных операций России

19.10.14 03:34  ПСИ-ФАКТОР


К информационной войне на Донбассе российская сторона подошла с соблюдением всех канонов «пропагандистского букваря». Для проведения информационно-психологических операций на поле боя привлечены специальные подразделения ВС России. В комплект российских частей информационно-психологического влияния на востоке Украины вошли

10 примеров гениальной уличной рекламы

19.10.14 00:50  Novate.ru

Люди давно перестали обращать внимание на стандартные рекламные плакаты и билборды, которые постоянно попадают им на глаза на улице. Поэтому дизайнеры наружной рекламы начали придумывать все более оригинальные и изобретательные способы привлечения клиентов для своих заказчиков. Мы подготовили 10 примеров гениальной уличной рекламы, которая определенно привлечет взор любого.

История №7 за 18 октября 2014

19.10.14 00:38  Анекдоты из России.

Сегодня в больничной очереди услышал такой диалог двух бабушек:
- ты заболела?
- нет, просто скучно, думаю пойду проверюсь.
- ааа, я тоже дома не захотела сидеть.
ЗАШИБИСЬ.... и помирай тут в очереди

История №3 за 18 октября 2014

19.10.14 00:38  Анекдоты из России.

Сегодня ходил с двумя детьми в поликлинику. Пока их раздел, одел, сам употел. Домой поехали на такси.
Приехали к дому, я у водителя уточняю:
- 180 рублей?
А он мне с улыбкой отвечает:
- 150! Пассажирам в бахилах скидка!

Михаил, VGNovosti.ru


В избранное