Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Неисследованные уголки Интернета


Современное искусство: Грибы вверх тормашками: забавная инсталляция с огромными мухоморами

26.10.14 20:41  Kulturologia.Ru

Огромные грибы, растущие сверху вниз, завораживают своей необычностью. Посетители выставки ощущают себя заблудившимися в Стране Чудес, где мир с каждым разом становится "всё страньше и страньше".

В Москве почтили память жертв теракта на Дубровке

26.10.14 14:23  Lenta.ru

В Москве отдали дань памяти жертв теракта в Театральном центре на Дубровке во время мюзикла «Норд-Ост». Сотни жителей приносят к ступеням центра цветы, свечи и детские игрушки. Акция началась с минуты молчания, после этого пришедшие выпустили 130 белых воздушных шаров — по числу погибших в теракте.


Мифология Android в применении к iPhone, или Почему иногда даже правильные цифры врут

26.10.14 14:00  iXBT.com: статьи, Сергей Корогод

Технические характеристики, несмотря на их кажущуюся объективность, могут восприниматься совершенно по-разному — в зависимости от наших установок. Не говоря уже о более субъективных вещах. В результате, доверяя цифрам, можно здорово ошибиться. Давайте посмотрим на новые iPhone 6 и 6 Plus с этой точки зрения и сравним с цифрами, характерными для флагманов на Android.

Клуб National Geographic Россия [сегодня в 13:40]

26.10.14 13:40  Клуб National Geographic Россия

«Истории старого сундука». Фотограф: Александр Дверников.

А как бы вы назвали это фото?


10 самых уютных и тёплых кресел, в которых хочется утонуть

26.10.14 12:20  Novate.ru

Чтобы качественно отдыхать по вечерам, необходимо иметь уютное кресло – такое, чтобы его не хотелось покидать часами. В нашем обзоре собрано 10 кресел, которые претендуют на звание самых комфортных на свете.

Фотография: 15 потрясающих фото Скандинавии, Исландии и Аляски от молодого фотографа

26.10.14 12:00  Kulturologia.Ru

Север у фотографа Acacia Johnson - в крови. Поэтому сделанные ею снимки Скандинавии, Исландии и ландшафтов крайнего севера потрясают воображение зрителей. Посмотрев эти фото, хочется тотчас надеть рюкзак и отправиться в путешествие.

Торговые сети и аптеки блокируют Apple Pay

26.10.14 11:46  3DNews

Несмотря на то, что некоторые эксперты, в том числе и Билл Гейтс,  позитивно оценили новый сервис Apple Pay, а о поддержке технологии заявили несколько крупных отраслевых игроков, такие как MasterCard и Amazon, всё же быстрый и легкий взлет новому сервису, похоже, не светит. Во-первых, Apple Pay может столкнуться с большими трудностями в России. Но даже на родине, в США, её подстерегает множество опасностей. theverge.com


Государственный Академический Малый Театр

26.10.14 10:00  РИА Новости


26 октября 2014 года исполняется 190 лет с открытия Государственного Академического Малого Театра.

10 самых роскошных торговых центров в мире

26.10.14 07:54  Novate.ru

Торговые центры, которые просто ограничиваются предоставлением условий для совершения покупок, остались в прошлом. Сегодня это большие торгово-развлекательные комплексы, где семьи смогут найти больше занятий, чем просто посещение магазинов. Многие торговые центры в некоторых странах выглядят как развлекательные парки, где кроме магазинов, находятся аттракционы, дорожки для игры в боулинг и даже крытые аквапарки. Предлагаем обзор торговых центров, где можно приятно провести целый день, совершая покупки.

Пхеньян приравнял запуск воздушных шариков к объявлению войны

26.10.14 06:16  Lenta.ru

Северокорейские власти пригрозили обстрелять места, откуда в сторону КНДР активисты запустили воздушные шарики с пропагандистскими листовками, в которых критикуется коррупция и нарушения прав человека в этой стране. Пхеньян потребовал прекращения запуска воздушных шариков и приравнял это действие к «объявлению войны».


Бункер Муссолини в Риме откроют для посетителей

26.10.14 05:34  Lenta.ru

Бункер фашистского диктатора Бенито Муссолини, расположенный на вилле Торлония — в его римском доме — откроют для посетителей. Посещение убежища будет производиться по предварительной записи с 31 октября. Переоборудованный из винного погреба 60-метровый тоннель оснащен системой вентиляции и телефонами.


10 примеров садовых клумб, созданных из старых ненужных вещей

26.10.14 01:44  Novate.ru

Не всегда нужно тратить большие суммы на приобретение декора для своего сада. В некоторых случаях оригинальные украшения можно изготовить из старых ненужных вещей, например, создав из них необычные клумбы для растений.

20 сюрпризов, которые нам приготовили супермаркеты

26.10.14 09:26  ФотоТелеграф

20 сюрпризов, которые нам приготовили супермаркетыПоходы в супермаркет за продуктами — это, на самом деле, весело. Маразматические акции, странные продукты, ценники из потустороннего мира — это и многое другое можно лицезреть в торговых залах круглый год. В общем, хорошее настроение и полный холодильник после посещения магазинов вам обеспечены. В этом посте 20 сюрпризов, которые приготовили нам супермаркеты. Читать дальше...

Анекдот №4 за 26 октября 2014

26.10.14 09:58  Анекдоты из России.

Бабушка перепутала кальян с ингалятором и забыла о всех своих болезнях на целый день.

Анекдот №5 за 26 октября 2014

26.10.14 09:58  Анекдоты из России.

Согласно статистике, лишь 2% наркоманов используют Фейсбук для покупки или продажи наркотиков. Остальные 98% используют как наркотик сам Фейсбук.

Анекдот №6 за 25 октября 2014

26.10.14 03:48  Анекдоты из России.

— Доченька, чем сегодня в садике занимались?
— Маму рисовали...
— Так вы и вчера маму рисовали, вроде бы?!
— Ну, да... мы каждый день маму рисуем... воспитательница нам всегда говорит: "Всем сидеть тихо и рисовать... Мать вашу!"

Анекдот №5 за 25 октября 2014

26.10.14 03:48  Анекдоты из России.

Очень полная женщина, желая похудеть, решила соблюдать диету.
Через две недели она взвесилась и, убедившись, что её вес нисколько не уменьшился, говорит мужу:
- Дорогой, не расстраивайся! Пусть лучше у тебя будет толстая и весёлая жена, чем худая и ворчливая.
- И сколько же килограммов тебе надо ещё прибавить, чтобы ты стала весёлой?

Михаил, VGNovosti.ru


В избранное