Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Неисследованные уголки Интернета


Баварский фермер надел на коров подгузники

09.10.14 18:52  Lenta.ru

Фермер из Баварии (земля на юго-востоке Германии) надел на своих коров самодельные подгузники. Сделал он это, чтобы не нарушить европейские нормы природоохранного законодательства. Согласно постановлению Евросоюза, на пастбищах с углом наклона в 15 градусов не должен лежать навоз.


Раскрыты спецификации смартфона Motorola Droid Turbo

09.10.14 18:31  3DNews

В результате сетевой утечки информации, коснувшейся компании Motorola Mobility, стали известны спецификации её нового смартфона Droid Turbo. По последним данным, устройство получит мощную цифровую камеру. Как сообщает интернет-издание GSMArena, в Сети появилась инструкция по эксплуатации к модели Motorola Droid Turbo. В этом документе указаны некоторые характеристики грядущей новинки.


В Белоруссии пройдет бой между российскими и украинскими фанатами

09.10.14 18:31  Lenta.ru

В Белоруссии пройдет массовый рукопашный бой между российскими и украинскими футбольными болельщиками. Фанаты будут драться в Борисове, где пройдет матч отборочного турнира чемпионата Европы-2016 между Белоруссией и Украиной. При этом россияне сами бросили вызов украинским ультрас.


Россельхознадзор разрешил ввозить мясо крокодила с Филиппин

09.10.14 17:52  Lenta.ru

Россельхознадзор разрешил предприятию с Филиппин Coral Agri-ventures Farm, Inc. поставлять в Россию замороженное мясо крокодила. Ведомство сочло возможным включить это предприятие в реестр стран, имеющих право поставки на территорию Таможенного союза, после согласования с ветеринарными службами Казахстана и Белоруссии.


Российский банк покупает итальянские акции

09.10.14 13:27  InoPressa.ru, Редакция, Handelsblatt

Несмотря на экономические санкции в отношении банка ВТБ, его дочерняя структура собирается закрыть сделку по выкупу 70% акций модного дома Roberto Cavalli. Между тем российские фирмы уже неоднократно протягивали руку помощи итальянским компаниям.

Источник: Handelsblatt

Клуб National Geographic Россия [сегодня в 13:26]

09.10.14 13:26  Клуб National Geographic Россия

В этом году список объектов Всемирного наследия пополнился тысячным объектом. Попробуйте угадать по фотографии, что это место, и проверьте, верна ли ваша догадка: www.nat-geo.ru/article/5463


Что думают европейцы о кризисе на Украине

09.10.14 12:21  РИА Новости


МИА "Россия сегодня" выяснило, знают ли граждане Великобритании, Германии и Франции о кризисе на Украине, должен ли, по их мнению, Евросоюз повлиять на сложившуюся ситуацию и, если да, то как именно.

Китай попросил продлить скоростную железную дорогу Москва — Казань до Пекина

09.10.14 11:50  Lenta.ru

Инвесторы из Китая готовы вкладывать деньги в строительство высокоскоростной магистрали Москва — Казань при условии продления дороги до Пекина. Они видят в этом проекте шаг к развитию скоростного сообщения с Россией, а также Европой для ускорения перевозок людей и грузов.


Современное искусство: Потрясающие скульптуры, сделанные из металлолома

09.10.14 11:45  Kulturologia.Ru

Команда мастеров из Таиланда создает потрясающие скульптуры из гаек, болтов, старых автомобилей и прочего металлолома. В их коллекции уже очень много фигур известных персонажей, но самой популярной из них является статуя свирепого Халка из одноименного фильма.

Подсчитано, во что обойдется переход на синий сценарий в энергетике

09.10.14 11:40  Новости мира инноваций


Ученые оценили жизненный цикл электростанций, работающих на концентрированной энергии от солнца, фотоэлектрических элементов, энергии ветра и воды, а также на угле и газе.


Сергей Пугачев предостерегает: в путинской России бизнесмены - "крепостные"

09.10.14 11:32  InoPressa.ru, Кэтрин Белтон и Нил Бакли , Financial Times

Раньше он был настолько близок к Путину, что получил прозвище "банкир Кремля". Это первое интервью Пугачева с тех пор, как как государство "конфисковало его многомиллиардную" судостроительную империю и обвинило его в банкротстве "Межпромбанка".

Источник: Financial Times

В правительстве задумались об амнистии для офшорного бизнеса

09.10.14 06:57  Lenta.ru

Кабмин рассматривает снижение или отмену налога для бизнесменов при возвращении в Россию активов из офшоров, пишут «Известия». Большинство членов правительства выступают за первый вариант. Окончательное решение, как ожидается, будет принято после обсуждения с бизнес-сообществом, правоохранительными органами и Росфинмониторингом.


36 удивительных фото с первого конкурса дрон-фотографии

09.10.14 18:08  BigPicture.ru

Представляем вашему вниманию подборку лучших фотографий с первого Международного конкурса дрон-фотографии.

В мае этого года впервые прошел всемирный конкурс дрон-фотографии. Он проводился при поддержке французского отделения National Geographic и ресурса Dronestagr.am. Сегодня мы предлагаем вам посмотреть на лучшие фотографии конкурса, сделанные дронами.

Смотрите также: Красота нашего мира с высоты, Вид сверху

(Всего 36 фото)

dronecompetition17 800x449 36 удивительных фото с первого конкурса дрон фотографии
Читать статью полностью »


Смешные комментарии из социальных сетей

09.10.14 06:28  Бяки.нет

Свежая подборка прикольных комментариев из разных социальных сетей.

Смешные комментарии из социальных сетей

Я всё починил!

09.10.14 06:26  Бяки.нет

Свежая подборка шедевральных работ настоящих мастеров ремонта)

Я всё починил!

Разбросанные ураганом автомобили во французском городке

09.10.14 06:24  Бяки.нет

За неделю ураган дважды прошелся по городу Монпелье, Франция. В результате ливней город буквально ушел под воду. А когда уровень осадков упал, перед горожанами предстали разбросанные по городу автомобили и мотоциклы. Эпично.
Кстати, на стадионе вода поднялась до пятого ряда.


Разбросанные ураганом автомобили во французском
городке

Михаил, VGNovosti.ru


В избранное