Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Неисследованные уголки Интернета


Фотография: 10 самых дорогих фотографий, проданных с аукциона

17.10.14 14:46  Kulturologia.Ru

Кто они - люди, создающие фотошедевры, за которые платят миллионы долларов? И что такого особенного в фотографиях, за которых разражается нешуточная борьба на аукционах? В нашей подборке можно увидеть 10 самых дорогих фотогработ, которые когда-либо были проданы. И, надо признать, номер один в этом рейтинге - по-настоящему шокирующий.

Путин нарисовал газовый вопрос для Меркель

17.10.14 14:37  Lenta.ru

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал, как Владимир Путин объяснял канцлеру ФРГ Ангеле Меркель позицию Москвы по газовому спору с Украиной. «Вчера Путин достаточно подробно рассказал Меркель о газовых делах. Он буквально взял ручку и цифры рисовал на бумаге, объяснял», — отметил Песков.


В начале эволюции митохондрии были энергетическими паразитами

17.10.14 14:33  iScience.ru


Изначально бактерии паразитировали – до того, как стали принимать участие в транспортировке АТФ

Два Mac, Два iPad, две ОС: что было представлено на октябрьском мероприятии Apple?

17.10.14 14:00  iXBT.com: статьи, Андрей Заяц

Традиционное октябрьское мероприятие Apple, посвященное iPad, прошло довольно буднично и деловито: ожидаемое обновление модельного ряда планшетов в духе «быстрее, выше, сильнее», точечные обновления ассортимента компьютеров Mac, очередной рассказ об iOS 8 и OS X 10.10 Yosemite. После громких анонсов месячной давности, когда были представлены iPhone 6 и Apple Watch, вчерашняя презентация походила на утверждение ассортимента устройств Apple перед предрождественским сезоном продаж.

Архитектура: Эйфелева башня из складных стульев - оригинальная инсталляция в Париже

17.10.14 13:20  Kulturologia.Ru

В июне этого года на Марсовом поле в Париже была возведена тринадцатиметровая башня из стульев Bistro - «младшая» сестра знаменитой Эйфелевой башни. Этой довольно дерзкой инсталляцией французская компания Fermob, изготовитель стульев для небольших ресторанов и кафе, решила отметить 125-летие со дня создания культового предмета мебели.

Лихорадка Эбола

17.10.14 11:54  РИА Новости


Подробнее о лихорадке Эбола читайте в справке РИА Новости.

ASUS VivoPC VM62: мини-компьютер с поддержкой 4K-видео и системой DualBay

17.10.14 11:49  3DNews

Компания ASUS выпустила компактный компьютер VivoPC VM62, который может использоваться в качестве домашнего мультимедийного центра. ПК выполнен на процессоре Intel Core i3-4030U поколения Haswell. Чип имеет два вычислительных ядра с тактовой частотой 1,9 ГГц и встроенный графический контроллер Intel HD Graphics 4400. Объём оперативной памяти DDR3-1600 составляет до 16 Гбайт.


Россия увеличила вложения в облигации США

17.10.14 11:41  Lenta.ru

Россия в августе 2014 года увеличила объем вложений в государственные облигации США на 3,6 миллиарда долларов. Об этом сообщается в пресс-релизе американского Минфина. Общий размер инвестиций, таким образом, достиг 118,1 миллиарда долларов. РФ увеличивает вложения в долг США с марта.


Все что нужно знать о новых продуктах Apple

17.10.14 10:55  XAGE.RU

Все что нужно знать о новых продуктах Apple

Мы не стали заморачиваться с текстовой трансляцией презентации Apple, состоявшейся накануне 16 октября в Калифорнии, поэтому о новых iPad Air 2, iPad mini 3, дате запуска мобильной платежной системы, iOS 8.1 и других деталях поговорим далее.


Зачем нужен такой мост

17.10.14 10:43  AdMe.ru


Это просто гениально.

Дню дизайнера посвящается: Почему дизайнеры не бухгалтеры?

Биография Дмитрия Холодова

17.10.14 10:25  РИА Новости


17 октября 1994 года - умер Дмитрий Юрьевич Холодов, журналист. Трагически погиб на рабочем месте в редакции газеты "Московский комсомолец".

Клуб National Geographic Россия [сегодня в 9:55]

17.10.14 09:55  Клуб National Geographic Россия

Туманный рассвет в Праге. Автор фото: Екатерина Спирина (www.nat-geo.ru/author/user154420).


Российской фирме Sipnet удалось отменить патент, оспорить который не смогли Google и Sony

17.10.14 09:23  3DNews

Патентные войны и судебные процессы, связанные с нарушением правил использования уникальных разработок, дело очень тонкое. Зачастую даже крупные мировые гиганты не всегда способны противостоять маленьким компаниям, которым посчастливилось подать в патентное бюро документацию на аналогичную по своей сути разработку первой. Но есть и исключения, когда крупнейшие производители пасуют перед патентодержателями, заключая с ними договоры и выплачивая многомиллионные суммы за лицензионные соглашения, а небольшие фирмы пытаются отстоять своё право с минимальными материальными затратами. Российская организация Sipnet, деятельность которой направлена на продвижение фирменной продукции из области IP-телефонии, сумела убедить Патентное бюро США в своей правоте. Суть претензии заключалась в следующем: некая компания Straight Path IP Group в далёком 1995 году получила право распоряжаться технологией регистрации пользователей и алгоритмом их поиска для осуществления звонков. С тех пор применение схожего механизма в IP-телефонии считалось нарушением авторских прав и могло привести не только к автоматическому запрету любой попавшей на рынок продукции, но и солидным денежным компенсациям в пользу Straight Path.


Комоды с расстегнутой пуговицей: мебель по мотивам пин-ап культуры

17.10.14 09:01  Novate.ru

Прикроватные тумбочки и комоды с кокетливыми «отворотами» на верхних ящиках вдохновлены образами пин-апа. Эти яркие и ироничные предметы мебели отлично впишутся в современные интерьеры.

Ученые назвали причины страшнейшей засухи в Северной Америке

17.10.14 07:01  Lenta.ru

Ученые пришли к выводу, что засуха 1934 года, поразившая североамериканский континент, была самой сильной за последние тысячу лет. Сушь 1580 года оказалась на втором месте. Засуха середины 1930-х годов распространилась на 71,6 процента западной части Северной Америки и была на треть сильнее, чем в XVI веке.


20 фотографий победителя фотоконкурса дикой природы

17.10.14 14:00  ФотоТелеграф

20 фотографий победителя фотоконкурса дикой природыЕсли рассматривать фотографию как искусство, то немногие из нас могут похвастаться даром творца. Это и стиль, и профессионализм, и умение передать замысел. Все это есть у победителя австралийского конкурса Мэтью Смита (Matthew Smith). Мэтью родился в Англии. Его тяга к морю была сильна с детства. Ранние путешествия с родителями к Средиземному морю решили дальнейшую судьбу […] Читать дальше...

Топ-10 самых экологичных городов России

17.10.14 10:14  BigPicture.ru

Уфа, Саранск, Вологда и Москва заняли первые четыре места в рейтинге экологичного развития городов России, составленном Минприроды. Санкт-Петербург не вошел в первую десятку (15-е место), а Екатеринбург — в первую двадцатку (23-е место). Как пояснили в Минприроды, результаты некоторых городов могли бы быть лучше, если бы они предоставили полные или корректные данные. При этом более высокие места в рейтинге заняли те города, которые работают над улучшением качества городской среды. Методику рейтинга разработала компания EY.

(Всего 10 фото)

ecorussia09 Топ 10 самых экологичных городов России
Читать статью полностью »


Очарование осеннего дождя (20 фото)

17.10.14 09:30  elLf houSE

Осень - это время дождей, туманов и ветров. Мало кому хочется выходить из дома в ненастную погоду. Но осенний дождь тоже может быть очаровательным! Капли на окнах и деревьях, мокрые листья и асфальт, люди с разнообразными зонтиками - у всего этого есть особая атмосфера. Приятного просмотра :)

Очарование осеннего дождя (20 фото)

Продолжение поста >>

История №2 за 17 октября 2014

17.10.14 08:37  Анекдоты из России.

Моя начиталась в книжках по психологии о том, что озвучивая проблему в паре, нужно говорить "мы" вместо "ты", чтобы сгладить негатив.
Сидим вечером, занимаемся своими делами, и вдруг она выдаёт:
- Саш, а почему мы второй месяц не можем сходить в зоопарк? Мы что, меня не любим?

История №4 за 17 октября 2014

17.10.14 08:37  Анекдоты из России.

Вечером с женой собираемся в кино. На печке довариваются макароны. Жена даёт инструкции 7- летнему сыну: "Когда закипят - снимешь с плиты, промоешь, возьмёшь пару сосисок и поешь", ну и всё такое. Возвращаемся. Оба голодные. Достаём макароны, греем, садимся кушать. Чувствую какой-то привкус. Жена тоже. Естественно, возникает вопрос, что и как, на что сын отвечает, мол, макароны промыл хорошо. С "Фэйри".

Волшебство осени в фотографиях Александры Гриншпун

17.10.14 06:47  Бяки.нет

Александра Гриншпун (Alex Greenshpun) - чуткий и талантливый фотограф из Тель-Авива. Она считает, что осень самая волшебная пора, когда природа оживает золотистыми оттенками, нежным бризом и свежим запахом дождя. Каждая её фотография это сказка об осени, в каждом кадре - уникальная история. Александра Гриншпун не замораживает моменты, а захватывает их самую тонкую и нежную суть.

Волшебство осени в фотографиях Александры Гриншпун

Дом на колесах в КАМАЗе

17.10.14 06:42  Бяки.нет

Рассказывает Мухтар Гусенгаджиев (актёр цирка, кино и телевидения): "Купив дачу, я понял, что лишил себя всех направлений — 360 градусов. Я ограничил свой кругозор за свои же деньги. Ведь это всегда надо ехать в одну сторону, смотреть в одну точку и не поменять ничего. Я это исправил."

Дом на колесах в КАМАЗе

Михаил, VGNovosti.ru


В избранное