Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Неисследованные уголки Интернета


Android вынудит пользователей вручную перейти на зимнее время в России

24.10.14 19:42  Lenta.ru

Владельцам Android-смартфонов и планшетов в России придется вручную переводить свои устройства на зимнее время в воскресенье, 26 октября. Google принесла извинения за то, что Android не сможет автоматически перевести время на час назад и за связанные с этим неудобства, но причину проблемы не объяснила.


Захватывающее видео: машина за считанные секунды взбирается по практически отвесной песчаной стене

24.10.14 18:20  Novate.ru

Чтобы проделать такой трюк нужен мощный автомобиль, бесстрашный пилот и стальные нервы зрителей. Потому что смотреть на это спокойно невозможно.

Путин рассказал об операции по вывозу Януковича в Крым

24.10.14 18:10  Lenta.ru

Президент России Владимир Путин рассказал, что Россия помогла бывшему президенту Украины Виктору Януковичу после его фактического свержения перебраться в Крым. «Не буду скрывать, мы помогли Януковичу перебраться в Крым, и он там находился несколько дней», — заявил российский лидер.


Яркие разукрашенные раковины улиток спасут их жизнь

24.10.14 18:05  Novate.ru

В природных условиях расцветка "домиков" улиток спасает их от лап хищников. Но в современном мире заасфальтированных дорог такой камуфляж наоборот грозит им смертью, поскольку люди на улицах их попросту не замечают. Чтоб предотвратить такие случаи любители улиток со всего мира решили сделать эти малюсенькие раковины более заметными, раскрасив их самыми невероятными способами.

В Москве появился трехэтажный портрет Сергея Эйзенштейна

24.10.14 17:59  Lenta.ru

На торце трехэтажного дома в Большом Ватином переулке в Таганском районе Москвы появился граффити-портрет советского режиссера и сценариста Сергея Эйзенштейна. Авторами изображения стали художники Сергей Овсейкин, Кирилл и Артем Стефановы. Работа создана в рамках проекта «Наследие» фестиваля «Лучший город Земли».


Фотография: 12 потрясающих фотографий большого скопления животных

24.10.14 17:12  Kulturologia.Ru

Фотографии дикой природы всегда привлекают внимание зрителей, но зрелище сотен, а то и тысяч диких животных одновременно - это по-настоящему завораживает.

Стажера-диспетчера аэропорта Внуково отправили под домашний арест

24.10.14 17:03  Lenta.ru

Басманный суд Москвы отправил под домашний арест диспетчера-стажера аэропорта Внуково Светлану Кривсун, подозреваемую по уголовному делу об авиакатастрофе самолета Falcon. Кривсун непосредственно направляла пилотов самолета, который задел снегоуборочную машину и разбился.


В России появится аналог телеканала Discovery

24.10.14 16:54  3DNews

Минкомсвязи РФ планирует создать телевизионный канал, который фактически станет отечественным аналогом популярного Discovery. Об этом сообщил заместитель министра связи и массовых коммуникаций Алексей Волин (на фото). Минкомсвязь России


Госдума приняла закон о контроле за громкостью рекламы в телепрограммах

24.10.14 16:50  Lenta.ru

Госдума одобрила во втором и третьем (окончательном) чтениях законопроект, направленный на приведение громкости звука рекламы к одному уровню с громкостью звука теле- и радиопрограмм. Законопроект был разработан в соответствии с поручением президента России в январе 2013 года.


Вокруг света: Невероятно доброе видео: уличные музыканты порадовали бездомного песней и не только

24.10.14 16:40  Kulturologia.Ru

Эти ребята решили изменить мир и сделать счастливым хотя бы одного человека. Поэтому они выбрали бездомного, которому устроили настоящий сюрприз. И да, этот мужчина хоть чуточку но стал счастливее.

Игрок в пейнтбол отсудил 336 тысяч рублей за выбитый глаз

24.10.14 15:55  Lenta.ru

Калининский районный суд Тюмени взыскал с компании «Пейнтбол» 336 тысяч рублей в пользу 22-летнего жителя Белоруссии за травму, полученную им во время игры. Компенсация морального вреда составила четверть миллиона рублей, еще 76 тысяч взыскали, чтобы возместить оплату лечения, и 10 тысяч рублей — за услуги юриста.


Не совершайте моих ошибок

24.10.14 15:28  AdMe.ru


Люди рассказали о своих самых больших ошибках, которые они совершили в 30 лет.

Один из посетителей сайта Quora задал вопрос: «Какую самую большую ошибку вы совершили в свои 30 лет, и чему она научила вас?» В ответ на это люди разных профессий поделились своими историями.

Российские ракеты застали нас врасплох

24.10.14 15:28  InoPressa.ru, Дэвид А. Дептула, The Wall Street Journal

Военная зависимость США от России в вопросах запуска спутников долгое время оставалась неудобной реальностью. С присоединением Крыма Россией и вторжением на Украину она стала позорной обузой. Пентагон вливает миллионы долларов в российский ВПК.

Источник: The Wall Street Journal

Туск объяснил заявления Сикорского о планах Москвы по разделу Украины

24.10.14 15:13  Lenta.ru

Бывший премьер-министр Польши Дональд Туск опроверг сообщения о том, что президент России Владимир Путин предлагал ему разделить Украину. «Ни на одной из встреч с президентом Путиным подобных слов не звучало, — отметил он. — Вся эта история указывает на то, что человеческая память несовершенна».


Бывший топ-менеджер Oracle в России перешел в Yota Devices

24.10.14 14:42  Lenta.ru

Алексей Лапиров, ранее работавший в российском офисе Oracle, назначен директором по развитию бизнеса Yota Devices в России и странах СНГ. Занятая Лапировым должность ранее в Yota Devices отсутствовала. Ее появление связано со стратегией развития Yota Devices и планами по выпуску новых устройств.


Курс доллара превысил 42 рубля

24.10.14 14:37  Lenta.ru

Курс доллара в ходе торговой сессии 24 октября на Московской бирже вырос на 28 копеек, достигнув очередного рекорда в 42 рубля. Курс евро, в свою очередь, поднялся на 28 копеек до 53,08 рубля. Бивалютная корзина прибавила 30 копеек, перевалив за уровень в 47 рублей.


На фестивале «Новое британское кино» покажут лучшие английские мультфильмы

24.10.14 14:21  Lenta.ru

Короткометражные анимационные фильмы, вошедшие в программу конкурса British Animation Awards, будут представлены на фестивале «Новое британское кино», который откроется в Москве 28 октября. Всего на кинофоруме покажут 25 мультфильмов, созданных за последний год и отмеченных международными наградами.


Планшет Dell Venue 8 7000 с WQXGA-экраном и 3D-камерой обойдётся в $500

24.10.14 14:07  3DNews

В сентябре в ходе форума для разработчиков IDF 2014 компания Dell показала тонкий планшет Venue 8 7000, не сообщив при этом ни его цену, ни сроки появления в продаже. Теперь этот пробел устранён. Напомним, что мини-компьютер Venue 8 7000 имеет несколько особенностей, выделяющих его среди всей массы доступных на рынке планшетов. Во-первых, устройство оснащено сенсорным OLED-дисплеем высокого разрешения — 2560 × 1600 точек (формат WQXGA). Диагональ экрана составляет 8,4 дюйма.


Гранат: полезен или вреден?

24.10.14 13:48  Эпидемиолог.ру

гранат польза.jpgГранат… ммм… само даже наименование этого кисло-сладкого плода (который, кстати, является ягодой) уже заставляет наши вкусовые рецепторы вспоминать вкус и слюнные железы начинают обильно выделять слюну

20 сюрпризов, которые приготовили нам супермаркеты

24.10.14 13:46  AdMe.ru


Походы в магазин — это, на самом деле, весело.

22 культовых сериала современности. Выбор AdMe.ru

Суд арестовал диспетчера аэропорта Внуково

24.10.14 13:39  Lenta.ru

Басманный суд Москвы арестовал до 21 декабря авиадиспетчера аэропорта Внуково Александра Круглова по подозрению в причастности к аварии самолета Falcon. Ранее следствие потребовало арестовать Круглова в связи с тем, что, находясь на свободе, он может уничтожить доказательства по делу. Круглов свою вину отрицает.


11 удивительных зданий, в существование которых сложно поверить!

24.10.14 13:38  Novate.ru

Безграничная фантазия и творческий потенциал архитекторов время от времени выливаются в потрясающие проекты. Некоторые удивительные здания, словно сошедшие со страниц волшебных сказок, действительно существуют в реальном мире. В обзоре представлено 11 самых эпатажных и необыкновенных сооружений, разбросанных по всему миру.

Технология обнаружения пешеходов появится в автомобилях Honda в этом году

24.10.14 13:28  iScience.ru


Благодаря значительному увеличению точности датчиков, систему удалось снабдить различными функциями

ЕС отказался одалживать Украине больше миллиарда долларов

24.10.14 13:22  Lenta.ru

Европейская комиссия может предоставить Украине еще максимум один миллиард долларов (790 миллионов евро) в ближайшее время, чтобы помочь Киеву оплатить российский газ. Об этом лидерам стран ЕС сообщил глава Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу. Однако этих средств вряд ли хватит на текущие бюджетные потребности Украины.


Как круто нарезать ананас за 30 секунд

24.10.14 13:16  AdMe.ru


Этот парень не перестает восхищать своими гениально простыми и полезными идеями.

30 убийственных комментариев от водителей, застрявших в пробках

Скульптура: Скульптор-самоучка делает из стекла удивительно живые скульптуры

24.10.14 11:22  Kulturologia.Ru

Новая серия скульптур от Ben Young вызывает такой же восторг, как и предыдущие работы автора. На этот раз скульптор создал цикл работ на тему одиночества. Его визуальным выражением стал домик, затерянный между скал, единственный остров среди океана, величественный маяк и маленькая лодка, лавирующая среди волн.

Да здравствует Цезарь: история и рецепты любимого салата

24.10.14 17:11  BigPicture.ru

Салат «Цезарь» уже не одно десятилетие является одним из самых знаменитых блюд североамериканской кухни. Правда, несмотря на это в России популярность он обрел относительно недавно. Родиной салата можно считать Северную Америку, так что к великому римскому императору ни малейшего отношения он не имеет. Зато имеет к потрясающему повару Цезарю Кардини, жившего и работавшего в США и Мексике. После Первой Мирровой войны эмигрант Кардини открыл собственный отель с рестораном в мексиканском городке Тихуане – на границе с США – и назвал его «У Цезаря». Это было практические единственное место, где можно было найти спиртные напитки – в Америке в то время действовал сухой закон. Стоит ли говорить, что благодаря этому заведение приобрело успех.

По легенде, впервые этот салат был приготовлен в день, когда ресторан был переполнен, а продуктов для приготовления даже самого просто блюда уже не оставалось. Так это было или нет, доподлинно неизвестно, но как бы там ни было, действительно основными ингредиентами для салата стали салатные листья, пшеничные крутоны, сыр Пармезан и специальный соус. По версии Парижского Эпикурейского общества он был признан лучшим рецептом Америки за последние полстолетия, а кому, как не эпикурейцам разбираться в хорошей еде. В этом году любимому многими салату исполняется 90 лет, и мы решили рассказать вам, как этот «экспресс-салат» стал тем самым «Цезарем», как приготовить классический «Цезарь» и какие варианты могут быть еще.

(Всего 15 фото)

Caesar05 Да здравствует Цезарь: история и рецепты любимого салата
Читать статью полностью »

Михаил, VGNovosti.ru


В избранное