Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Неисследованные уголки Интернета


PayPal вводит ограничения на анонимные платежи для россиян

18.10.14 14:00  3DNews

18 ноября 2014 году вступят в силу изменения в «Соглашение с пользователем PayPal»: они предусматривают введение ряда ограничений для российских пользователей платёжной системы. Ted Soqui/Corbis


Американские журналисты обошли цензуру при помощи Google

18.10.14 13:41  Lenta.ru

Журналисты президентского пула США изобрели собственную систему распределения новостей, позволяющую обойти цензуру чиновников. Для того, чтобы предоставлять информацию читателям и коллегам в полном объеме, сотрудники СМИ использовали сервисы Google. Белый дом инициативу журналистов пока не комментирует.


Столик со съемной столешницей: 3 варианта роскошной мебели

18.10.14 12:37  Novate.ru

Дерево или мрамор? Темная или светлая столешница? Больше можно не мучать себя такими вопросами, выбирая эффектный журнальный столик для гостиной. В продажу поступили модели с тремя сменными столешницами – теперь нужную текстуру можно просто докупить.

Часы Sony SmartWatch 3 стали доступны для предзаказа по цене $250

18.10.14 12:29  iXBT.com: свежие новости по железу, MPAK

Анонс «умных» часов Sony SmartWatch 3 показал, что, вопреки слухам, устройство работает под управлением Android Wear. Зато новинка переняла от предшественников трансрефлективный дисплей с отличной видимостью при ярком свете.

Sony SmartWatch 3

Благодаря платформе устройство отличается от своих конкурентов, по сути, лишь внешним видом. В частности, съёмным ремешком, который снимается целиком. Во время анонса предполагалось, что стоимость часов составит $300. Видимо, Sony пересмотрели свою позицию, так как устройство стало доступно для предзаказа в магазине Google Play по цене $250, что уже сравнимо с конкурентами.

Теги:

Комментировать


Природный газ не остановит глобальное потепление

18.10.14 12:06  Новости мира инноваций


Исследовательские коллективы из Германии, Америки, Австрии, Италии и Австралии во главе с Хаэвона Макджеона проверили гипотезу о том, что выбросы углекислого газа в атмосферу планеты можно существенно сократить, если заменить каменный уголь природным газом.


15 суперкомпактных стульев для дома и улицы

18.10.14 11:45  Novate.ru

Современные интерьеры довольно требовательны к мебели. Желательно, чтобы она была функциональна, компактна и оригинальна. В нашей подборке собрано 15 стульев, которые отвечают всем этим критериям. Они складываются до размера пакета с покупками и мастерски экономят место в доме.

Кир Булычев. Биография

18.10.14 10:00  РИА Новости

18 октября 2014 года исполняется 80 лет со дня смерти известного советского писателя-фантаста, учёного-востоковеда, сценариста Кира Булычева.

Секретный американский беспилотник провел на орбите почти два года

18.10.14 07:26  Lenta.ru

Прототип американского перспективного орбитального беспилотного летательного аппарата X-37B приземлился на авиабазе Вандерберг в Калифорнии, проведя на орбите 674 дня в рамках программы Orbital Test Vehicle. Цель полета, ставшего уже третьим по счету, осталась засекреченной.


В Госдуме заинтересовались историей с Паркменом

18.10.14 06:31  Lenta.ru

Депутаты от ЛДПР Ярослав Нилов и Игорь Лебедев попросили генпрокурора РФ Юрия Чайку проверить законность действий эвакуаторщиков в отношении водителя Константина Алтухова. Парламентарии сравнили сложившуюся ситуацию с захватом заложника, выразив мнение, что Паркмена пытали голодом и причинили ему «глубокие нравственные страдания».


Премьер ДНР назвал причину продолжающихся боевых действий

18.10.14 00:46  Lenta.ru

Ополчение вынуждено открывать огонь по украинским войскам в ответ на стрельбу с их стороны, заявил премьер-министр самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко. Безнаказанно наносить удары по Донецку силовикам никто не позволит, подчеркнул он.


“Ярость” – новый фильм с Брэдом Питтом

18.10.14 12:16  ФотоТелеграф

“Ярость” – новый фильм с Брэдом Питтом30 октября на российские экраны выходит самый ожидаемый блокбастер месяца, военный экшн «Ярость». Главную роль в фильме исполнил Брэд Питт. Действие картины разворачивается в конце Второй мировой, когда войска союзников уже воевали на территории Германии. Группа американских солдат осуществляет дерзкую военную операцию. Перед вами фото и трейлер к фильму. Читать дальше...

История №7 за 18 октября 2014

18.10.14 01:58  Анекдоты из России.

Сегодня в больничной очереди услышал такой диалог двух бабушек:
- ты заболела?
- нет, просто скучно, думаю пойду проверюсь.
- ааа, я тоже дома не захотела сидеть.
ЗАШИБИСЬ.... и помирай тут в очереди

История №3 за 18 октября 2014

18.10.14 01:58  Анекдоты из России.

Сегодня ходил с двумя детьми в поликлинику. Пока их раздел, одел, сам употел. Домой поехали на такси.
Приехали к дому, я у водителя уточняю:
- 180 рублей?
А он мне с улыбкой отвечает:
- 150! Пассажирам в бахилах скидка!

История №9 за 17 октября 2014

18.10.14 00:41  Анекдоты из России.

Наблюдала эту картину в очереди на торговых рядах.
Весна, но снег еще не растаял и лужи. Две мамашки бегают по рядам за продуктами, оставив детей на попечение папочек. У молодых людей увлекательный разговор, про девчонок они позабыли, один с пивом, другой с семками, общаются и пинают кучу грязного снега. Тем временем девочка, что постарше, ей года 4, ту что помладше, она и говорить еще толком не могла, увела в соседний ряд и там малая упала. Дальше картина маслом: сначала рев, потом из-за угла появляются 2 путешественницы, на маленькой розовый комбинезон, то есть розовый он на спине и по бокам, спереди он серый и мокрый!!! Девка орет просто во все горло, по лицу слезы-сопли-слюни!! Мамочек все нет!!! Парень, то ли растерялся, то ли просто тормоз по жизни, смотрит на дочь, не делая даже попытки ее успокоить-приласкать (или сам испачкаться боялся), и спрашивает у другой девчонки, говорящей:
- Блин!! А че она мокрая-то???!!!
Ответ был такой же как вопрос:
- Ты че не видишь?! У нее слюни текут!!!
Все вокруг от смеха чуть тоже в лужи не попадали!!!

История №5 за 17 октября 2014

18.10.14 00:41  Анекдоты из России.

Так сложилось, что живу один в трёшке. Родня предложила взять на постой родственницу-студентку из другого города, чтобы девочке в общаге не мыкаться. Мне не жалко, да и веселее, но присутствие стороннего человека слегка напрягло: начал тщательно следить за квартирой, постоянно убирался, поддерживал чистоту и порядок. А тут как-то неделя получилась тяжёлой, после работы поужинал и оставил грязную посуду в раковине. Студентка пришла и радостно орёт в кухне:
- Наконец-то в тебе человек проснулся! А то живу тут полгода как в музее!
...Много думал.

История №4 за 17 октября 2014

18.10.14 00:41  Анекдоты из России.

Вечером с женой собираемся в кино. На печке довариваются макароны. Жена даёт инструкции 7- летнему сыну: "Когда закипят - снимешь с плиты, промоешь, возьмёшь пару сосисок и поешь", ну и всё такое. Возвращаемся. Оба голодные. Достаём макароны, греем, садимся кушать. Чувствую какой-то привкус. Жена тоже. Естественно, возникает вопрос, что и как, на что сын отвечает, мол, макароны промыл хорошо. С "Фэйри".

История №2 за 17 октября 2014

18.10.14 00:41  Анекдоты из России.

Моя начиталась в книжках по психологии о том, что озвучивая проблему в паре, нужно говорить "мы" вместо "ты", чтобы сгладить негатив.
Сидим вечером, занимаемся своими делами, и вдруг она выдаёт:
- Саш, а почему мы второй месяц не можем сходить в зоопарк? Мы что, меня не любим?

Михаил, VGNovosti.ru


В избранное