Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный интернет-канал "НТ-Информ"

("Наука и Инновации", www.rsci.ru)


Информация от 11 мая 2011 года

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

twitter-icon-pillow.jpgПодписаться на Твиттер RSCI.ru

Конкурс грантов и премий 2011 года в области экономики
Международный научный фонд экономических исследований академика Н.П.Федоренко объявляет конкурс грантов и премий 2011 года для студентов, аспирантов, исследователей.
ИС RSCI.RU >>

Премия имени Петера Бёниша 2011 года для молодых журналистов
Премия присуждается молодым российским и немецким журналистам за материалы, посвященные различным аспектам германо-российских отношений и содействующие лучшему пониманию образа жизни и проблем двух народов.
ИС RSCI.RU >>

Конкурс грантов для проведения конференций по математике
Фонд некоммерческих программ "Династия" объявляет конкурс грантов для проведения конференций по математике. На конкурс принимаются заявки на проведение конференций в области математики, которые состоятся на территории России с 1 июля по 31 декабря 2011 года.
ИС RSCI.RU >>

Конкурсы грантов по программе «Мария Кюри»
Продолжается прием заявок на участие в конкурсах программы «Мария Кюри» — одного из элементов европейской 7-й Рамочной программы, которая поддерживает международное сотрудничество практически во всех областях научно-исследовательской деятельности. Основные направления программы «Мария Кюри»: индивидуальные гранты и стипендии; софинансирование национальных и международных постдокторских программ; сети первоначальной подготовки кадров; партнерство между индустрией и академией; схема международного обмена исследовательского персонала.
ИС RSCI.RU >>

Конкурс «Проведение исследований и создание научно-технического задела по перспективным технологиям в области информационно-телекоммуникационных систем» (1.4, 2-я очередь)
В рамках Федеральной целевой программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2007-2012 годы» объявлен конкурс проектов по мероприятию 1.4 "Проведение проблемно-ориентированных поисковых исследований и создание научно-технического задела по перспективным технологиям в области информационно-телекоммуникационных систем"
ИС RSCI.RU >>

Конкурс: "Проведение исследований и создание научно-технического задела в области энергетики и энергосбережения" (1.6, 5-6 очереди)
В рамках Федеральной целевой программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2007-2012 годы» объявлен конкурс проектов по мероприятию 1.6 "Проведение проблемно-ориентированных поисковых исследований и создание научно-технического задела в области энергетики и энергосбережения".
ИС RSCI.RU >>

Конкурс: "Развитие системы выбора приоритетных направлений развития науки, технологий и техники в Российской Федерации на основе средне- и долгосрочных прогнозов с учетом передового мирового опыта в этой области" (2.1, 4-5 очереди)
В рамках Федеральной целевой программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2007-2012 годы» объявлен конкурс проектов по мероприятию 2.1 "Развитие системы выбора приоритетных направлений развития науки, технологий и техники в Российской Федерации на основе средне- и долгосрочных прогнозов с учетом передового мирового опыта в этой области"
ИС RSCI.RU >>



Подробная информация опубликована в разделах " Гранты. Фонды. Конкурсы" информационного интернет-канала НТ-ИНФОРМ ("Наука и Инновации").

При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал НТ-ИНФОРМ ("Наука и Инновации") (
RSCI.RU) обязательна.

В избранное