Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный интернет-канал "НТ-Информ"

("Наука и Инновации", www.rsci.ru)


Информация от 02 марта 2015 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

Конкурс 2015 года на соискание премии "Просветитель"
Премия в области научно-популярной литературы «Просветитель» объявила о запуске нового сезона 2015 года и начале приема книг на конкурс. Конкурс проводится Автономной некоммерческой организацией «Институт книги» по инициативе и при финансовой поддержке Фонда некоммерческих программ Дмитрия Зимина «Династия». На конкурс принимаются книги научно-популярного жанра на любую тематику, изначально написанные на русском языке.

Открытый конкурс 2015 года "Преодоление"
Фонд Михаила Прохорова объявляет открытый благотворительный конкурс на финансирование проектов, направленных на поддержку социально незащищенных групп населения, а также развитие инновационных подходов в социокультурной реабилитации лиц с ограниченными возможностями здоровья, реализуемых на территории Красноярского края.

Открытый конкурс 2015 года "Новая роль библиотек в образовании"
Фонд Михаила Прохорова (Благотворительный фонд культурных инициатив) объявляет открытый благотворительный конкурс 2015 года на финансирование социокультурных проектов библиотек. Главный приоритет конкурса – проекты, направленные на поддержку образования, образовательных программ, конкретных учебных курсов.

Конкурс школьных технологических проектов «Магистр кода»
Компания Microsoft объявила о старте конкурса школьных технологических проектов «Магистр кода». Школьники могут предложить на конкурс проекты в одной из трех номинаций: игры, мобильные приложения и сайты. На портале будут доступны видео-лекции, которые помогут участникам в подготовке их работ. Обладатель гран-при конкурса отправится в США в штаб-квартиру Microsoft на финал международного технологического студенческого конкурса Imagine Cup 2015.


При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru ("Наука и Инновации") обязательна.

В избранное