Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный интернет-канал "НТ-Информ"

("Наука и Инновации", www.rsci.ru)


Информация от 05 марта 2015 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

Конкурс на замещение должностей профессорско-преподавательского состава НИУ ВШЭ в 2015 году
Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ) проводит конкурс на замещение должностей профессорско-преподавательского состава по кафедрам, департаментам, отделениям и факультетам в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Перми. В списке подразделений, объявивших конкурсный отбор, более 120 подразделений университета.

Первый Всероссийский конкурс дизайна среди школьников «Точка внимания»
До 10 апреля 2015 будет осуществляться приём заявок на участие в первом Всероссийском конкурсе дизайна среди школьников «Точка внимания». «Сегодня школьники активно интересуются дизайном. Часть из них планирует после окончания школы получить профессиональное образование в этой области. Однако у большинства просто нет возможности самостоятельно прикоснуться к проектированию, созданию чего-либо нового — вся эта деятельность сосредоточена где-то далеко во времени и пространстве: во взрослой жизни, в стенах вузов или дизайн-студий. Но выбрать будущее направление учебы, если не попробовать себя в одном или нескольких из них заранее, крайне сложно. Поэтому организаторы решили дать возможность всем старшеклассникам России стать творцами на практике, в компании ведущих дизайнеров страны», — говорит Александр Матвеев, идеолог и один из членов жюри конкурса «Точка внимания».

Конкурс сочинений и рисунков «Профессия» в рамках чемпионата по профессиональному мастерству WorldSkills competition
Конкурс сочинений и рисунков «Профессия» проходит с 1 марта по 15 апреля 2015 года в рамках заявочной компании на право проведения мирового чемпионата по профессиональному мастерству WorldSkills competition в 2019 году в Российской Федерации. Победители Конкурса будут награждены памятными призами и получат возможность претендовать на представление своих работ в составе заявочной делегации от России на чемпионате WorldSkills Competition-2015, который состоится в августе в г. Сан-Паулу (Бразилия).

Конкурс "Энергопрорыв - 2015"
Энергопрорыв — конкурс прорывных проектов в области интеллектуальной энергетики, призванный объединить усилия и знания представителей разных областей науки и техники для создания энергетики будущего. Конкурс предусматривает пошаговую экспертизу проектных предложений, их доработку в ходе взаимодействия с экспертами, а в последствии для лучших проектов — дальнейшему воплощению ваших проектов совместно с ОАО "Россети" и другими партнерами конкурса. К участию в конкурсе приглашаются творческие инновационные команды, состоящие их молодых ученых — специалистов, научных работников, аспирантов, студентов, работников малых инновационных предприятий и молодежных инновационных центров, а также индивидуальные участники — молодые ученые или специалисты.

Конкурс на разработку и реализацию образовательного курса по теме целевых капиталов
Благотворительный фонд В.Потанина проводит конкурс на разработку и реализацию практико-ориентированного образовательного курса по теме развития целевых капиталов для сотрудников некоммерческих организаций. С победителем конкурса будет заключен договор на реализацию его курса. Период реализации курса включает следующие этапы: разработку курса, реализацию курса в течение двух лет с приоритетным правом последующей пролонгации.


При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru ("Наука и Инновации") обязательна.

В избранное